1 Технология Мультимедийная презентация На тему: «ПРОВОЛОКА» 5 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Технология создания изделий из металла на основе конструкторской и технологической документации 1 Стирманов Василий Николаевич, учитель технологии, МОУ.
Advertisements

РУБКА МЕТАЛЛА Автор: учитель технологии МОУ «СОШ с. Амурзет» Костин С. Д.
П А Н И Л Ь Н И К
Технологияпрезентация На тему: « Проволока и способы её получения. Изделия из проволоки » 5 класс. Учитель: Гуров Ю.В. МБОУ школа 45.
МОУ СОШ 45 г. Белгород Технология Учитель: Московченко Николай Николаевич Николай Николаевич.
Ребята если вы хотите освободить Настеньку, то должны запомнить и выполнить все задания Кощея Бессмертного. Итак, задание 1 знаете ли вы, какие изделия.
Разметка, резание тонколистового металла и проволоки Урок технологии в 5 классе. Урок из раздела «Технология создания изделий из металла на основе конструкторской.
Методическая разработка по технологии (5 класс) на тему: Организация рабочего места для выполнения ручных работ. Инструменты и приспособления.5 кл.
Рубка металла. Режущая часть (лезвие) Рабочая часть Средняя часть Ударная часть (боек)
Вопросы для повторения: Какие основные правила необходимо соблюдать при резании тонколистового металла? Чем отличаются промышленные механические ножницы.
Алгоритм создания технологической карты изготовления вешалки Технология 6 класс МОУ «Синегорская СОШ» Учитель: Томилов П.В.
Резка тонколистового металла и проволоки Учитель технологии высшей квалификационной категории МБОУ « СОШ 4 г.Мамадыш » Мамадышского муниципального района.
Программа дополнительного образования «ИЗДЕЛИЯ ИЗ БЕРЕСТЫ»
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования (среднее специальное учебное заведение) Челябинской области «Политехнический.
Рубка металла. Проверь свои знания 1. Назови основные элементы зубила Ударная часть Средняя часть Рабочая часть Режущая часть
Технология создания изделий из древесных и поделочных материалов на основе конструкторской и технологической документации.
Презентация урока для интерактивной доски по теме: Презентации по слесарному делу
Тема урока « Цилиндр. Площадь поверхности цилиндра»
Тема урока: Основные технологические операции по обработке тонколистового металла Правка Правка Ошкуривание Ошкуривание Разметка Разметка Резание слесарными.
Жарчинский Павел Степанович ГОУ СОШ 873 ЮАО г. Москва.
Транксрипт:

1 Технология Мультимедийная презентация На тему: «ПРОВОЛОКА» 5 класс.

2 Проволока. Рзметка, резание и сгибание заготовок из проволоки. Цель: образовательная: Ознакомиться с приёмами правки, резания и сгибания проволоки, сформировать умения работы с конструкционными материалами. развивающая: Способствовать развитию логического мышления, навыков работы измерительным и разметочным инструментом. воспитательная: Прививать навыки аккуратности, ответственности, эстетический вкус, стремление к самомосовершенствованию.

3 Проволока и способы её получения. Проволока это металлическое изделие (полуфабрикат) большой длины и сравнительно малой толщины.

4 Использование проволоки в древности

5 Правка и резание проволоки.

6 Сгибание проволоки.

7

8 Техника безопасности. 1.Разрубайте проволоку зубилом на наковальне с подкладкой из мягкого материала или на достаточно мягкой металлической плите, чтобы не испортить острие зубила. 2.Чтобы отрубаемый кусок проволоки не отлетел в сторону и чтобы зубило не ударялось о плиту острием, можно только надрубить проволоку, а затем, сгибая ее в месте разреза в ту и другую сторону, сломать руками. Образовавшиеся в месте разреза заусенцы и неровности зачищают напильником. 3. Следите за тем, чтобы не пораниться об острые кромки концов проволоки. Упругая проволока после освобождения от зажима может быстро выпрямиться и поцарапать руки или лицо. 4. Остерегайтесь возможного отлетания отрезков проволоки при разрубании ее зубилом. Для этого можно разрубать проволоку не до конца, а потом ломать или в конце разрубания значительно уменьшить силу ударов молотком по зубилу.

9 Изделия из проволоки.

10