Выполнил: Ученик 9Б класса Бабушкин Михаил. Чей же портрет находится за этим рисунком?.. Привет! Да, конечно! Но для этого тебе придется потрудиться,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дано: одна боковая сторона больше другой на 4 см. и меньше нижнего Основания на 2 см. Сумма боковых сторон и верхнего основания равна 16 см. Диагональ.
Advertisements

Рад видеть тебя! Зачем ты меня звал? Нужна твоя помощь! Наступают холода. Надо разжечь огонь в очаге! Но подойти к очагу совсем непросто! Для этого тебе.
Трапеция Трапеция Что общего у всех этих четырехугольников?
Ты прошёл тесты. МОЛОДЕЦ!
Теорема синусов Теорема. (Теорема синусов.) Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов. Причем отношение стороны треугольника к.
А А2А2 А1А1 В С D D2D2 С1С1 С2С2 D1D1 В1В В2В2 Найдите расстояние между вершинами А и С 2 многогранника, изображенного на рисунке. Все двугранные.
ЗАДАЧИ НА ЧЕРТЕЖАХ по теме ТРАПЕЦИЯ. Выполнил ученик 8 «а» класса Шушенской школы 3 Лиховид Алексей Гурьянова Елена Гелиевна Красноярский край, Шушенский.
На рисунке угол DBC равен углу DAC, BO = AO. Докажите, что угол C равен углу D. Решение. Треугольник ABO равнобедренный и, следовательно, OAB = OBA. Учитывая.
Сумма углов треугольника. Теорема о сумме углов треугольника ТЕОРЕМА. Сумма углов треугольника равна
ПЛОЩАДИ параллелограмма, треугольника и трапеции Работу выполнил ученик 9 "В" класса МОУ СОШ 46 Григорьев Михаил Борисович Учитель математики Образцова.
Решение задач по теме «Трапеция». Задача 1 ABCD – трапеция. Найти: AOB A BC D O K Ответ: AOB=90°
Трапеция Трапецией называется четырехугольник, у которого две стороны параллельны, а две другие не параллельны. Трапеция называется равнобедренной, если.
Теорема 1 Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон. Доказательство. Рассмотрим треугольник АВС. Отложим на продолжении стороны АВ отрезок.
Работу выполнил ученик 6класса Семуков Сергей 2011 год.
Т РАПЕЦИЯ Выполнил ученик 8 «Б» класса Гаврилов Иван.
Сумма углов треугольника A B C A B C A B C.
Решение задач по теме «Теорема Пифагора». ЦЕЛИ УРОКА: Научиться применять теорему Пифагора, теорему, обратную теореме Пифагора, опорные формулы к решению.
Теорема об отношении площадей треугольников с равным углом Геометрия 8 класс Учитель: Федорова Т.Ф.
Прямоугольник. Прямоугольник Чем прямоугольник отличается от параллелограмма?
На примере заданий В6, В4 Подготовила учитель Математики МОУ СОШ 16 Тетерина Р.Ю.
Транксрипт:

Выполнил: Ученик 9Б класса Бабушкин Михаил

Чей же портрет находится за этим рисунком?.. Привет! Да, конечно! Но для этого тебе придется потрудиться, отвечая на все мои вопросы Я могу помочь тебе узнать, кто нарисован на портрете Ты готов пройти мои испытания?

Неверно! Попробуй снова! Сумма углов DAB и ABC равна 180 градусам (AD ll DC) К следующему вопросу ABCD – трапеция. Найти: AOB O A B C D

ABCD – трапеция. Найти: углы трапеции

ABCD – трапеция, BE ll CD. Найти: углы трапеции.

ABCD – трапеция. Найти: BC BC=15 BC=5BC=10,5 BC=30 Неверно! Попробуй снова! Треугольник ABD – - равнобедренный К следующему вопросу A B C D

Да, это Эйнштейн! Молодец! Ты прошел этот тест и стал немного умнее! Возможно, Эйнштейн когда то и сам проходил такие тесты и поэтому стал таким умным! Так что у тебя все еще впереди! ABCD – трапеция, AD=15 Найти: CE CE=10CE=5 CE=15CE=10,5 Неверно! Попробуй снова! Воспользуйтесь теоремой Пифагора применительно к треугольнику CED 5 A E D C B Теперь ты понял, кто изображен на этом рисунке?