Проблемы сохранения и развития родного языка в школе с этнокультурным компонентом МАОУ «Чебургинская основная общеобразовательная школа»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Под небом ясным, Ярко-синим, В краю озёр, берёзовых лесов, Мой Шербакуль – ты часть России. ты часть России. Рождён трудами дедов и отцов. Евсеев Л.С.
Advertisements

Красная Елена Геннадьевна учитель начальных классов МОУ СОШ 2 г. Гулькевичи Лучший классный руководитель 2009 года «Активизация познавательной деятельности.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» «Воспитание патриотических чувств и любви к родному краю у детей дошкольного.
« Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любови к своей семье, и своему жилищу и своему детскому саду. Постепенно расширяясь,
« Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любови к своей семье, и своему жилищу и своему детскому саду. Постепенно расширяясь,
«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников.»
«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников посредством приобщения к народной культуре.» Выполнила: воспитатель МБДОУ 5 «Рябинка» Галиева Лилия.
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 8 г. Шебекино Белгородской области» Подготовила: воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 8 г. Шебекино»
МОУ сш.84 Невозможно представить будущее нашего народа без патриотизма. Наш народ всегда был богат духовно. Патриотизм является одним из важнейших элементов.
Из простых ручейков Океан наполняется. А любовь к своей Родине- С родников начинается. « Родничок родного края» Павлова В.М., воспитатель гр.4 МАДОУ 9.
Тема: «Я- гражданин земли Курганской». «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу,
Альметьевский район Муниципальное образовательное учреждение Маметьевская средняя общеобразовательная школа.
Научный руководитель: Носова Н.В., зав. кафедрой ЕН и МО ИРО Кировской области, к.п.н.
Патриотическое воспитание в сельской школе. Любовь к родному краю, к родной культуре, к родному селу, к родителям, к родной речи начинается с малого –
МАДОУ детский сад «Теремок» 2016 г.. «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу,
Система патриотического воспитания дошкольников Составитель: Воспитатель: Кузнецова Валентина Николаевна МДОУ «Детский сад 19 р. п. В. Синячиха общеразвивающего.
Духовно-нравственное воспитание учащихся на уроках русского языка, литературы и во внеклассной работе.
Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста на основе ознакомления с родным краем Выполнила воспитатель МБДОУ 92 Цховребова Юлия Владимировна.
ЛЮБЛЮ СВОЙ КРАЙ РОДНОЙ!. «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет.
И сладко песнь в честь родины поётся, И кровь кипит, и сердце гордо бьётся, И с радостью внимаешь звуку слов: «Я Руси сын! Здесь край моих отцов!» МАОУ.
Транксрипт:

Проблемы сохранения и развития родного языка в школе с этнокультурным компонентом МАОУ «Чебургинская основная общеобразовательная школа»

«Любовь к родному краю, к родной культуре, к родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к её прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству, к человеческой культуре». Д.С. Лихачёв

Кружок татарского языка «И туган тел» в 1 классе

Тимуровцы Чебургинской школы с ветераном ВОВ Ниязовым Г.Ю.

Фольклорный вечер «Каз омасе»

Уголок краеведческого музея

Фестиваль самодеятельного творчества тюркоязычных народов «Весенние ручейки»

Победитель конкурса «Утренняя звезда»

«Человек, равнодушный к своему языку, - дикарь. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку». (К. Паустовский)

Спасибо за внимание!