Научно-исследовательский институт инновационных технологий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кафедра «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» НИУ Основные пути развития топливно- энергетического комплекса России: Энергосбережение Повышение.
Advertisements

Приливная энергия. Энергия морских приливов преобразовывается в электрическую энергию с использованием приливных электростанций, использующих перепад.
Проблемы и перспективы использования альтернативных источников энергии.
Проблемы и перспективы использования альтернативных источников энергии.
Проблемы и перспективы использования альтернативных источников энергии.
«Программа по развитию коммерческого учета электроэнергии на основе технологий интеллектуального учета на период до 2020 года» Москва, Март 2011.
Разработка фотоэлектрических преобразователей на основе кристаллического кремния с конкурентными на мировом рынке энергетическими и экономическими показателями.
Преподаватель: м.т.н., ассист.проф. Джундубаева Аида Жамантаевна Алматы 2017 Дисциплина: Проектирование и строительство энергоэффективных зданий.
«Основы энергоменеджмента и повышения энергетической эффективности наукоемкого предприятия» (в объеме 104 часа) Министерство образования и науки Российской.
Становление и деятельность научно-проектного комплекса Группы РусГидро
1 Об энергосбережении в Ярославской области Департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.
ПРОЕКТ «ИННОВАЦИОННАЯ ЭНЕРГЕТИКА». Протоколом заседания Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики.
Электроэнергетика России
О результатах энергетического обследования МУП «Тепловые сети» г. Саяногорск.
1 Карагандинский государственный технический университет Обоснование параметров и разработка конструкции многоцелевого навесного оборудования на экскаваторы.
КВАЛИФИКАЦИЯ: ТЕХНИК СПЕЦИАЛИСТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И АЭРОДРОМОВ КУЗНЕЦОВ МИХАИЛ УЧЕНИК 9 Б КЛАССА.
Путешествие в мир электростанций Только то прекрасно, что серьезно Антон Чехов Подготовила ученица 11 класса Суворина Татьяна.
ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ АУДИТ И ПРОГРАММЫ ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ НА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ООО «Интехэнерго-аудит» Москва, ,
Задачи решаемые EPCM командой Июль 2009 г.. Термины и определения EPCM (EPCM = Engineering Procurement Construction Management - управление проектированием,
Методы решения творческих задач. Этап 1. Осознание и обоснование идеи Этап 2. Техническая разработка задания и практическая работа над ним Этап 3. Апробирование.
Транксрипт:

Научно-исследовательский институт инновационных технологий

ЦЕЛЬ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ Целью реализации инновационного предложения является создание ряда инновационных производств современных технических средств гидроэнергетики и организация системных работ по строительству серии гидроэлектростанций на малых реках с привлечением таким образом гидроэнергетического потенциала малых рек в энергетический баланс, что обеспечит частичный отказ от импортированных углеводных энергоресурсов, упрощение и повышение надежности системы энергоснабжения в первую очередь отдаленных районов

Научно-исследовательский институт инновационных технологий КОНСТРУКЦИЯ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ Принципиальная конструкция преобразователя энергии давления в крутящий момент в повышенным КПД

Научно-исследовательский институт инновационных технологий ИМЕЮЩИЙСЯ ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Научно-исследовательский институт инновационных технологий ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ ДЗЗ Создание программного обеспечения для определения мест строительства МГЭС с применением средств дистанционного зондирования земли (ДЗЗ)

Научно-исследовательский институт инновационных технологий ПРЕИМУЩЕСТВА СОЗДАНИЯ МГЭС Сооружение МГЭС не требует больших капиталовложений Благодаря разработке типовых проектов и унифицированных деталей для строительства МГЭС их стоимость может быть значительно уменьшена Эксплуатация МГЭС экономит органическое топливо, и не зависит от ситуации на рынке топлива, стоимость которого в Украине продолжает расти Малая энергетика оказывает значительно меньшее влияние на окружающую среду по сравнению с крупными ГЭС Экономические, экологические и технические преимущества создания МГЭС

Научно-исследовательский институт инновационных технологий ТЕХНИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ Для достижения поставленной цели научно- технической программы необходимо выполнить следующие задачи Для достижения поставленной цели научно- технической программы необходимо выполнить следующие задачи Осуществить оценку и выбор мест для строительства малых гидроэлектростанций с использованием средств ДЗЗ Разработать программное обеспечение обработки космических снимков (ДЗЗ) для определения мест строительства МГЭС Разработать типовые проекты строительства МГЭС в зависимости от мощности, природных условий и типов станций Организация работы по разработке ИП по проектированию, ОПП и созданию производства нового преобразователя энергии давления в крутящий момент с повышенным КПД Организация работы по разработке ИП по проектированию, ОПП и созданию производства нового преобразователя энергии давления в крутящий момент с повышенным КПД Разработать инновационные проекты по производству технических средств для оснащения МГЭС Разработать инновационный проект по производству преобразователей энергии давления в крутящий момент

Научно-исследовательский институт инновационных технологий Для достижения поставленной цели научно- технической программы необходимо выполнить следующие задачи Для достижения поставленной цели научно- технической программы необходимо выполнить следующие задачи Разработать график поэтапной очередности строительства МГЭС на малых реках Разработать схемы финансирования проекта с учетом привлечения денежных средств бюджетов разных уровней Определить строительные организации, которые будут осуществлять строительство сети МГЭС Разработать предложения по внесению законодательных инициатив по вопросам экологически чистой энергетики Начать выполнение проекта в части реализации первого годового этапа согласно плану его реализации Сформировать комплексный инновационный проект строительства МГЭС на малых реках Украины ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ