Вам все понятно? Как понять друг друга?. Ответьте на следующие вопросы: Какие проблемы возникают у туристов за границей? Насколько важно знать язык страны,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вам все понятно?. Ответьте на следующие вопросы: Какие проблемы возникают у туристов за границей? Какие проблемы возникают у туристов за границей? Насколько.
Advertisements

Обратите внимание на особенности стиля учебника: точность, логичность, абстрактность понятий; учебник сам по себе не будет организовывать внимание читателя;
Пред вами громада – русский язык! Наслажденье глубокое зовет вас, наслажденье погрузиться во всю неизмеримость его и изловить чудные законы его. Н.В.
СЛОВАРИ Словарная статья включает толкование слова, примеры его употребления в речи, ударение и в трудных случаях произношение.
Все ли звуки одинаковые?. Проблемные вопросы Трудно ли произносить звуки? Пение на каких звуках держится? Почему меня не понимают, когда я разговариваю?
Речевой этикет в английском языке Проект учениц ы 11 «Б» класса Кравцовой Кристины Преподаватель: Солодилова В.Н.
Презентация урока по русскому языку на тему : «Фонетика. Звуки речи и буквы». Учитель ГБОУ СОШ 618 Катанова И.Н.
Технологическая карта урока. Что значит быть готовым к уроку? Прозвенел звонок веселый. Мы начать урок готовы. Будем слушать, рассуждать И друг другу.
Урок 3 ВСПОМИНАЕМ ИЗУЧЕННЫЕ ОРФОГРАММЫ. ОТРАБОТКА ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ПРАВИЛ, ИЗУЧЕННЫХ ВО 2–3 КЛАССАХ.
Памятки по выполнению домашнего задания Выполнила воспитатель ГПД: Попова Н.В.
I. Тезис: содержит ответ на вопрос: «Как я понимаю высказывание Степанова?» II. Доказательство: нужно построить на анализе одного лексического и одного.
1 Свойства ОБЪЕКТА Урок 19 3 класс г. Кыштым МОУ СОШ 3 Яргутова Н.П.
А Васька слушает, да… или при каких условиях сообщение несет информацию.
Знакомство с учебником. Какая бывает речь? Выполнила: Полина Л.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ 19 г. Новосибирска.
Знакомство с учебником. Каждая книжка – результат большого коллективного труда, и этот труд надо беречь. 1.Игра «По щучьему велению». 2.Синтаксический.
МБОУ Уваровский кадетский корпус Анкетирование учащихся и родителей.
Родительское собрание Компьютер в жизни подростка Проблемы компьютерной зависимости Тема:
Особенность ФГОС ОО: переход к системно-деятельностной образовательной парадигме.
Проект по русскому языку для учащихся 6 класса Автор: Филиппова Ольга Вячеславовна.
1 Работу выполнил ученик 6 класса Стариков Иван. Работу выполнил ученик 6 класса Стариков Иван. Автор работы.
Транксрипт:

Вам все понятно? Как понять друг друга?

Ответьте на следующие вопросы: Какие проблемы возникают у туристов за границей? Насколько важно знать язык страны, в которую вы едите? Общались ли вы когда-нибудь с иностранцами? Какие проблемы возникают, когда мы общаемся с иностранцами? Как вы думаете в чем причина возникающих проблем?

Основной вопрос проекта: Почему нас не понимают?

Проектные группы: 1. Группа, которая изучает слова, которые меняют свое значение в зависимости от ударения. 2. Группа,которая изучает фонетику и составляет мини-разговорник для туристов, также группа проводит эксперимент с записью на диктофон, прослушивание и анализ записи. 3. Группа,которая анализирует особенности произношения русского и английского языков.

Вопросы для 1группы: Насколько важно ударение в словах? Может ли ударение изменить значение сказанного? Приведите примеры слов которые меняют свое значение в зависимости от ударения.

Вопросы для 2 группы Какая наука изучает звуки и звукосочетания? Что нужно туристу, чтобы лучше ориентироваться за границей? С помощью чего мы можем записать и прослушать нашу речь?

Вопросы для 3 группы Как в русском и английском языках мы произносим звуки? Есть ли похожие звуки в русском и английском языках?

Распределение на группы: Ответьте на вопросы: Мне нравится: 1.Работать со словарями, книгами. 2.Работать с диктофоном, магнитофоном, компьютером и т. д. 3.Придумывать слова,мини-ситуации. 4.Обсуждать книги, статьи. 5.Искать и исправлять ошибки в текстах, аудиозаписях. 6. Сообщать людям нужные им сведения. 7. Изучать особенности языка. 8. Сравнивать слова из разных языков.

Итоговая таблица Таблица распределения на группы: 1 группа2 группа3 группа