Система планирования в группе раннего возраста. База данных группы 1.Титульный лист (банк данных, название группы Ф.И.О. воспитателя) 2.Цели и годовые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Содержание образовательных направлений (областей) Воспитатель – О.В. Лазоренко.
Advertisements

Подходы к планированию и организации работы в контексте Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного.
ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПО ПРОГРАММЕ «ДЕТСТВО» В СООТВЕТСТВИИ С ФГТ. СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ МБДОУ детский сад 126 М.Н.ЮСОВА.
«Комплексно – тематическое планирование воспитательно –образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГТ»
Визитная карточка Детского сада Цель: Воспитание, развитие и обучение детей дошкольного возраста от 3х до 7 лет.
Презентация программы Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ Под редакцией Н. Е. Вераксы Т. С. Комаровой.
Составление рабочих программ для ДОД Методические рекомендации.
Унифицированные бланки календарного планирования образовательной работы в группах детского сада Когда мы тратим время на планирование, его становится больше.
Консультация для специалистов МБДОУ детский сад «Работа специалистов ДОУ в условиях введения ФГОС ДО»
Разработка рабочей программы педагога в соответствии с ФГОС ДО Куц Елена Анатольевна Заведующая МКДОУ д/с «Ласточка»
«Планирование с учетом современных требований» год Музыкальный руководитель Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад 369» г. Перми Шуваева.
Программное обеспечение деятельности физкультурно- спортивных клубов: регламентация образовательного процесса требования к дополнительным образовательным.
Гайнутдинова Д.Ф., старший воспитатель МАДОУ «Детский сад 390» Советского района Г.Казани.
Проект по образовательной области «Физическая культура» в первой младшей группе «Теремок» «Подвижные игры как средство закрепления основных движений» Подготовили:
СТРУКТУРА РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ Методические рекомендации к составлению рабочей программы Подготовлена Куконковой С.А., учителем истории и обществознания МБОУ.
Рабочая программа по учебным предметам в соответствии с ФГОС ООО.
Виды тематических прогулок Прогулки – походы Развлекательные прогулки с персонажем Прогулки – события Спортивные прогулки Прогулки – трудовые акции.
Долганова Елена Игоревна (высшая квалификационная категория)
Содержание и структура рабочей программы педагога Каюкова Т.В. учитель математики «Лицея математики и информатики» Кировского района г. Саратова.
Образовательные программы дополнительного образования детей.
Транксрипт:

Система планирования в группе раннего возраста

База данных группы 1.Титульный лист (банк данных, название группы Ф.И.О. воспитателя) 2.Цели и годовые задачи МДОУ 3.Список детей 4.Антропометрические данные (рост, вес, группа здоровья) 5.Особые отметки о детях (тревожность, агрессивность, страхи и др.) 6.Задачи программы (по всем разделам) 7.Сетка занятий 8.Режим дня 9.Учебный план на год (наименование предметов, количество часов) 10.Циклограмма 11.Примерный двигательный режим с учетом циклограммы 12.Распределение детей по подгруппам 13.Тематическое планирование 14.Список используемой литературы

Педагогические требования к планированию воспитательно- образовательной работы единство цели, задач, содержания, методов и организационных форм воспитательно- образователного процесса; сочетание различных форм работы воспитателя с учетом интеграции образовательных областей; соответствие содержания, форм и методов воспитательной работы с возрастными и индивидуальными особенностями детей; реальность выполнения плана, его систематичность и последовательность.

Структура плана Первая страница: заглавие, номер группы, Ф.И.О воспитателей, а так же даты начала и конца учебного года. Вторая страница: годовые задачи ДОУ. Третья страница: сетка занятий. Четвертая страница: список детей с указанием даты рождения; Пятая страница: список литературы.

В плане указывается Утро-вечер –Название вида деятельности –Форма организации –Цель работы –Оборудование –Вопросы к беседе Если это непосредственно образовательная деятельность, то указывается: Тема Программное содержание Методические приемы Индивидуальная работа Материал и оборудование Вопросы к детям Краткий ход деятельности с последовательным указанием этапов

Май Прогулка 1 Наблюдение за состоянием природы Цели: - формировать представление о состоянии природы весной (тепло, много зеленой травки, цветов; летают бабочки, жуки; дети лег­ко одеты и играют с песком и водой); - обогащать и активизировать словарь; - вызвать радостные переживания от общения с природой. Ход наблюдения Очень добрым, очень светлым, Золотистым, ясным днем Мы поедем в гости к лету, В гости к солнышку пойдем. Земляникой и цветами Встретят нас и лес и луг, Наши песни вместе с нами Будут птицы петь вокруг. Рано утром яркий лучик Зазвенит в густой листве, Речка плавать нас научит, Ветер -бегать по реке. К. Ибраев Трудовая деятельность Уборка сухих листьев. Цель: учить работать подгруппой, добиваться выполнения общими усилиями поставленной цели. Подвижные игры «Птичка В гнездышке». Цель: упражнять в беге врассыпную. «По ровненькой дорожке». Цель: упражнять в прыжках на двух ногах с продвижением вперед. Выносной материал: грабли, метелки, песочные принадлежности.

Спасибо за внимание!