Цели: обеспечить обобщение и систематизацию знаний ребят о природе родного края, формирование стремления к защите растительного и животного мира; способствовать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Род и число имён существительных Выполнила: Учитель начальных классов Максимова Л.И МБОУ СОШ165.
Advertisements

Христианская экология Презентация Кочневой Кати. Экология - это наука, которая исследует взаимоотношения между человеком и окружающей его природной средой.
МКОУ «Усть-Муравлянская ООШ» Учитель начальных классов Савченко Надежда Николаевна.
МБОУ СОШ 1 с углублённым изучением отдельных предметов Мероприятие по экологии «День Земли» Зав. библиотекой Попова Н. Ю. Ведущий библиотекарь Малявко.
Экотропами по родному краю Мыслить глобально, действовать – локально.
БЕРЕГИТЕ …... Лес – это природное сообщество. Его обитатели – растения, животные, грибы живут совместно, тесно связаны между собой. Всем нужно бережно.
Падают с ветки Золотые монетки. Падают с ветки Золотые монетки.
Загадки о лесе и его обитателях для учащихся 1-4х классов Авторы: Яковлева М.Л., Богайцева М.В.
Живая природа 1 станция «Лесная» Лес – это наше богатство.
Что такое окружающий мир? Посмотри в окно… Что ты сейчас видишь вокруг себя? Что ты видел в местах, где ты отдыхал летом? А зимой? Что ты видел, когда.
Как мы можем помочь природе? Правила вежливости: Ветки не ломайте, деревья не калечьте, ни травинку, ни лист зря не рвите. Старайтесь не шуметь, а то.
Тема урока Красная книга России. Правила поведения на природе.
Лес – наше богатство 1 Цель: -формирование ответственного отношения человека к природе; -прививать любовь к родному краю; Воспитать чувство ответственности.
Мы любим лес в любое время года, Мы слышим речек медленную речь... Мы слышим речек медленную речь... Все это называется - природа, Все это называется.
Тема: Цели: Познакомить учащихся с некоторыми видами исчезающих животных. Познакомить учащихся с некоторыми видами исчезающих животных. Красной книгой.
Дикие животные зимой.. волк медведь лось заяц лиса белка Назови животных.
К сожалению, хозяйственная деятельность людей изменяет условия жизни растений. К примеру, на месте леса люди строят завод или роют карьер, на месте луга.
Лес для детей. Правила поведения в лесу. Воспитатель: Л.Б. Баранцева Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего.
Правила поведения в лесу Выполнили: обучающиеся 2 класса МОУ «Медведская оош»
Структурное подразделение « Дошкольное образование» ГБОУ СОШ 252 г. Москва, Огородный проезд 19 Б тел ,
Транксрипт:

Цели: обеспечить обобщение и систематизацию знаний ребят о природе родного края, формирование стремления к защите растительного и животного мира; способствовать развитию любознательности, наблюдательности; способствовать воспитанию бережного отношения к природе.

Осень в лесу Хозяйка белочка в лесу орехи собирала. Она в лесу том каждый сук и каждый кустик знала. Однажды в лес противный тип пришёл с большой котомкой, Небрежно сбил ногою гриб и выругался громка. Стал гнуть орешину – сломал, зажал под мышкой ветви: Нашёл один орех – сорвал, сорвал второй и третий… Отбросил куст, и как медведь, пошёл себе довольный, А бедной белке и смотреть на это было больно.

Правила поведения в природе 1.Ветки не ломай, деревья не колечь, ничего в лесу зря не рви. 2.Ходить только по тропинкам, чтобы не топтать траву или нежные цветы. 3.Не шуми, чтобы лес не испугался, не затаился, а поделился своими тайнами. 4.Бережно относись ко всем животным, так как они все нужны лесу. 5.Увидев полянку с красивым ковром из цветов, любуйся ими, не срывай, пусть другие порадуются.

Мы любим лес в любое время года, Мы слышим речек медленную речь… Всё это называется Природа – Давайте же всегда её беречь!