Программный комплекс «ЭРГО» Представляем Вам «новое слово» в технологии проведения энергетических обследований и энергетическом аудите – программный комплекс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения Павленко А.Н. к.э.н. Подолянский В.В. к.т.н. Каришин.
Advertisements

Программный комплекс «ЭРГО» для энергоменеджмента промышленного предприятия
Лаборатория энергосбережения УдГУ Рубиновский Александр Владимирович, Кочуров Евгений Леонидович Анализ энергоэффективности систем теплоснабжения промышленных.
2 Энергетические обследования 3 Основными задачами отдела энергетических обследований являются: проведение энергетических обследований.
ЭНЕРГОАУДИТ. Определение энергоаудита Энергоаудит – технико-экономическое обследование систем энергогенерирования, энергораспределения и энергопотребления.
Энергоаудит: порядок проведения энергетического обследования Ермаков Михаил Викторович Заведующий НТЦ ИСЭМ СО РАН, к.т.н. Заместитель генерального директора.
ЗАО НПК «Джоуль-Мед» Автоматизированная система контроля и мониторинга «Энергоменеджмент» ФЗ 261 ПП 726 ПП 419.
О результатах энергетического обследования МУП «Тепловые сети» г. Саяногорск.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рыбинский государственный авиационный технический.
Энергоаудит Испытательная лаборатория электрической энергии и электроустановок зданий ООО «ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
«Основы энергоменеджмента и повышения энергетической эффективности наукоемкого предприятия» (в объеме 104 часа) Министерство образования и науки Российской.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ М ОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ФГБОУ ВПО «МГИУ») WWW. MSIU. RU Приоритетное.
Снижение потерь электроэнергии в электрических сетях до рационального уровня – важнейшее направление энергосбережения
Организациякомплексного подхода к обучению НП «ЭнергоПрофАудит» Организация комплексного подхода к обучению НП «ЭнергоПрофАудит» Москва, 2011.
ООО «Энерг Индустри». Наши услуги : 1) Энергетические обследования 1) Энергетические обследования 2) Тепловизионная диагностика 2) Тепловизионная диагностика.
Рекомендации по выбору технических решений для АИИС ОРЭ э Энергоаудит.
Краткая информация о системе. Назначение системы Система применяется на всех уровнях образовательного учреждения (ректорат, деканаты, кафедры) для решения.
В Системе добровольной сертификации «МОЭК-Энергоменеджмент» установлен порядок взаимодействия органов по сертификации, учебных центров и специалистов.
Информационные системы в экономике Лекция 1. Основные понятия и определения Автоматизированная информационная система это совокупность технических программных.
ОПЫТ РАБОТЫ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ г. ДОНЕЦКА Сафьянц Сергей Матвеевич, зав. кафедрой «Промышленная теплоэнергетика» ДонНТУ, директор Центра.
Транксрипт:

Программный комплекс «ЭРГО» Представляем Вам «новое слово» в технологии проведения энергетических обследований и энергетическом аудите – программный комплекс «ЭРГО» (ПК «ЭРГО») ПК «ЭРГО» позволяет организовать и автоматизировать процесс на всех этапах проведения энергоаудита (от измерений до оформления энергопаспорта и отчета). «ЭРГО» успешно используется нами при проведении энергетических обследований как промышленных предприятий так и бюджетных учреждений (список выполненных работ).список выполненных работ

3. Анализ результатов расчета руководителем проекта Программный комплекс «ЭРГО» Как мы работаем с ПК ЭРГО ? ПК «ЭРГО» 1.Заполнение заказчиком опросных листов 2. Проведение выездной командой натурного обследования, измерений, диагностики 4. Отправка энергопаспорта в СРО 5. Отправка отчета заказчику

Программный комплекс «ЭРГО» Как работает ПК ЭРГО ? 1. По внесенным исходным данным в ПК «ЭРГО» создается модель потребителя энергетических ресурсов. 2. ПК «ЭРГО» рассчитывает нормативное и технически-обоснованное потребление ресурсов всеми системами объекта. 3. Далее автоматически проводится анализ данных о фактическом потреблении ресурсов, сравнение фактического потребления с нормативным и технически-обоснованным. 4. По результатам анализа ПК «ЭРГО» определяет возможные причины неэффективного расходования энергетических ресурсов, потенциал энергосбережения и разрабатывает мероприятия по повышению энергетической эффективности 5. Затем ПК «ЭРГО» генерирует отчет, содержащий в том числе и результаты анализа и разработанные мероприятия, а также генерирует энергопаспорт для отправки в СРО

Анализ проводится по методикам регламентированным в нормативных документах и оригинальным методикам разработанным нами (подробности приведены в Руководстве к ПК «ЭРГО»). Часть методик доступны для использования на наших онлайн- сервисах. Эти онлайн-сервисы используются специалистами со всей страны: 1. rtp.enlab.ru – расчет потерь в тепловых сетях 2. thermal-loss.enlab.ru – расчет потерь через ограждающие конструкции и составление энергетического паспорта здания 3. cogeneration.enlab.ru – технико-экономическое обоснование строительства Мини ТЭЦ Программный комплекс «ЭРГО» Как работает ПК ЭРГО ?

Программный комплекс «ЭРГО» Чем отличается ЭРГО от других программ? Существующие на рынке программы предназначенные для создания энергопаспорта не производят расчетов, поэтому расчеты энергоаудиторам необходимо производить вручную, а потом вносить результаты в программу. Программы лишь оформляют результаты в установленной форме. Заметим, что эти программы разработаны программистами для энергоаудиторов. Наша программа разработана энергоаудиторами для энергоаудиторов. ПК «ЭРГО» позволяет вносить первичные исходные данные для расчетов, а расчеты и оформление выполняются автоматически. Оценка эффективности использования энергии и разработка энергосберегающих мероприятий производятся автоматически, что делает из ПК «ЭРГО» отличный диагностический инструмент.

1.В ПК «ЭРГО» определены ключевые характеристики систем энергоснабжения и энергопотребления объекта. Определен минимальный набор необходимой информации по объекту для составления энергопаспорта и отчета, определен полный список данных необходимых для анализа всех систем объекта. Это позволяет алгоритмизировать сбор данных на объекте и сократить время сбора данных на порядок. 2.ПК «ЭРГО» выполнен в виде онлайн приложения, поэтому специалисты нашей компании могут вносить данные об объекте и результаты измерений, находясь непосредственно на объекте. Это позволяет разделить команды, проводящие обследование и оформляющие энергопаспорта и отчеты, что приводит к выгоде от разделения труда и снижению затрат на оплату труда. 3.ПК «ЭРГО» доступен из любой точки, где есть выход в интернет, поэтому мы широко используем внештатных сотрудников. Это позволяет сократить затраты на выполнение энергообследования, потому что сбор данных - низкоквалифицированная работа. Программный комплекс «ЭРГО» Выгода, которую наша компания получает от использования ПК «ЭРГО»

1.Встроенная автоматическая проверка данных позволяет оперативно проверить предоставленные данные и провести корректировку не уезжая с объекта. Кроме того, при изменении каких либо исходных данных новая версия паспорта и отчета формируются мгновенно, что позволяет исключить потери времени на переоформление и перерасчет. 2.Вся информация располагается в единой базе данных и доступна всем специалистам нашей компании. Это упрощает передачу дел, данных, расчетов, промежуточных результатов и т.п. между специалистами, позволяет сделать специалистов взаимозаменяемыми, а руководителю облегчает контроль над выполнением проекта. 3.Результатами работы ПК «ЭРГО» является энергетический паспорт и отчет об энергетическом обследовании, готовые для отправки в СРО и заказчику В результате показатели эффективности работы в нашей компании: энергообследование бюджетной организации (до 5 зданий на балансе) вместе с самостоятельным сбором данных двумя специалистами производится за три дня. Программный комплекс «ЭРГО» Выгода, которую мы получаем от использования ПК «ЭРГО»

1.Узнайте больше про процесс, прочитав руководство по использованию ПК «ЭРГО» 2.Ознакомитесь с прайс листом на предоставляемые услуги 3.Позвоните нам чтобы: получить доступ для работы с демоверсией, приобрести пакет услуг по доступу и технической поддержке, обучению По вопросам приобретения обращайтесь по телефону: 8 (912) директор Рубиновский Александр Владимирович По техническим вопросам обращайтесь по телефону: 8 (912) главный инженер Кочуров Евгений Леонидович Программный комплекс «ЭРГО» Что дальше?