Прачук О.В. группа 3881. Пароль (фр. Parole слово) это секретное слово или набор символов, предназначенный для подтверждения личности или полномочий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пароль (фр. parole слово) это секретное слово или набор символов, предназначенный для подтверждения личности или полномочий.
Advertisements

Защита Информации. эффективность защиты информации в автоматизированных системах достигается применением средств защиты информации (СЗИ). Под средством.
Головина Кристина Ученица 11 Б класса МБОУ СОШ 19 г. Белово.
ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ ПОДГОТОВИЛА
Организация компьютерной безопасности и защита информации автор: Чекашов а Ирин а 10А учитель: Антонова Е.П год.
Разработка: Анциферов Алексей Анатольевич, учитель МБОУ «СОШ 26», г. Зима.
Защита словом Борисов В.А. КАСК – филиал ФГБОУ ВПО РАНХ и ГС Красноармейск 2011 г.
Защита информации во все времена Команда «Электрики», ГАОУНПОПУ 9.
Локальная сеть объединяет несколько компьютеров и позволяет пользователям совместно использовать ресурсы компьютеров, а также подключенных к сети периферийных.
Локальная сеть Типы локальных сетей Топология сетей.
Фильтрация пакетов. Маршрутизатор. Борисов В.А. КАСК – филиал ФГБОУ ВПО РАНХ и ГС Красноармейск 2011 г.
LOGO Методы защиты конфиденциальных электронных документов в МГТ «Урицкмежрайгаз» Орловской области Журбенко Е.А. 516 группа ОГИИК Научный руководитель:
11 класс (c) Angelflyfree, Основные определения Защита информации – это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности.
11 класс (c) Angelflyfree, Основные определения Защита информации – это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности.
Конфигурация ЛВС (локальные сети одноранговые и с выделенным сервером) По административным отношениям между узлами можно выделить сети с централизованным.
LOGO Защита с использованием паролей. Add your company slogan LOGO ПАРОЛЬ – это… Пароль представляет собой последовательность знаков, позволяющую.
Информационная безопасность Фокин Руслан (812)
1 Брелок eToken. 2 Это первый полнофункциональный аналог смарт-карты, выполненный в виде брелока, архитектурно реализован как USB карт-ридер с встроенной.
Локальная сеть объединяет несколько компьютеров и позволяет пользователям совместно использовать ресурсы компьютеров, а также подключенных к сети периферийных.
Вопросы: 1 Определение понятий "идентификация" и "аутентификация" 2 Механизм идентификация и аутентификация пользователей 3 Структура криптосистемы 4.
Транксрипт:

Прачук О.В. группа 3881

Пароль (фр. Parole слово) это секретное слово или набор символов, предназначенный для подтверждения личности или полномочий. Пароли часто используются для защиты информации от несанкционированного доступа.

Пароли использовались с древнейших времён. Полибий (201 год до н. э.) описывает применение паролей в Древнем Риме следующим образом: То, каким образом они обеспечивают безопасное прохождение ночью, выглядит следующим образом. Из десяти подразделений легиона каждого рода пехоты и кавалерии, расположенных в нижней части улицы, командир выбирает, кто освобождается от несения караульной службы, и он каждую ночь идет к трибуну и получает от него пароль – деревянную табличку со словом. Он возвращается в свою часть, а потом проходит с паролем и табличкой к следующему командующему, который в свою очередь передает табличку следующему.

Простая передача пароля Передача через зашифрованные каналы Базирующийся на хэшах

ИдентификацияАутентификацияБазирующийся на хэшах

Контроль пи доступе в системуКонтроль при запуске процессаКонтроль доступа к локальным ресурсам Контроль доступа к сетевым ресурсам

В данном курсовом проекте разобраны основные особенности парольной защиты, ее достоинства и недостатки перед другими методами и способами защиты информации. В практической части проанализирована работа программы Rohos Disk. Программа создает виртуальный зашифрованный диск на жестком диске ПК пользователя и позволяет обеспечить доступ к нему через способы: простого ввода установленного пароля, подключения USB- ключа для включения зашифрованного диска, ввода PIN кода для подключаемого USB-ключа для получения доступа к создаваемому зашифрованному диску.