О стандартах раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Р ЕСПУБЛИКАНСКАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ Р ЕСПУБЛИКИ Б УРЯТИЯ 1 Стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных.
Advertisements

С еминар-совещание на тему: «Основные направления стратегического развития и совершенствования государственного регулирования тарифов на тепловую энергию.»
обеспечение доступа к информации неограниченного круга лиц независимо от цели получения указанной информации Перечень сфер оказания услуг.
Раскрытие информации в сфере теплоснабжения и сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии.
Стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий Докладчик: Задворных Юлия Борисовна г. Чита 2012.
обеспечение доступа к информации неограниченного круга лиц независимо от цели получения указанной информации Перечень сфер оказания услуг регулируемыми.
Республиканское совещание «Итоги государственного регулирования в Республике Бурятия на 2008 год и основные задачи на годы» «Об изменениях в.
а) опубликования в печатных средствах массовой информации, в которых публикуются официальные материалы органов государственной власти и (или) в печатных.
Государственное регулирование в сфере деятельности организаций коммунального комплекса МОСКВА 2 апреля 2010 г.
Доклад руководителя ФСТ России С.Г. Новикова Всероссийское селекторное совещание по вопросу «О регулировании цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги»
Нормативно-правовая база по стандартам раскрытия информации 1 В сфере водоснабжения и водоотведения В сфере коммунального комплекса В сфере электроэнергетики.
Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области СТАНДАРТЫ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ: НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ В СФЕРЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ.
Семинар г. на тему: «Изменения, вносимые Федеральным законом от ФЗ «О теплоснабжении» в законодательство РФ в сфере тарифного.
Разработка Стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа, нефти и нефтепродуктов август.
Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Р.М.Хазиев.
Взаимодействие органов местного самоуправления, организаций, оказывающих услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, и инвесторов по вопросу.
Отдел экономического анализа, прогнозов и работы со стандартами раскрытия информации.
Стандарты раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями, а также организациями, осуществляющими регулируемую деятельность.
Фирма «1С», 2012 г. Стандарт раскрытия информации предприятиями жилищно-коммунального комплекса Иван Никиточкин.
Требования постановления Правительства РФ от г. 24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической.
Транксрипт:

О стандартах раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий

1.о ценах (тарифах) на регулируемые товары и услуги и надбавках к этим ценам (тарифам); 2.об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности регулируемых организаций, включая структуру основных производственных затрат (в части регулируемой деятельности); 3.об основных потребительских характеристиках регулируемых товаров и услуг регулируемых организаций и их соответствии государственным и иным утвержденным стандартам качества; 4. об инвестиционных программах и отчетах об их реализации; 5.о наличии (отсутствии) технической возможности доступа к регулируемым товарам и услугам регулируемых организаций, а также о регистрации и ходе реализации заявок на подключение к системе раскрывается ЕЖЕКВАРТАЛЬНО; 6.об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров и (или) оказание регулируемых услуг; 7.о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к системе теплоснабжения. Стандарты раскрытия информации (ПП РФ ) Плановые показатели не позднее 30 дней со дня принятия решения об установлении тарифа (надбавки). Раскрытию подлежит информация: Фактические показатели не позднее 30 дней со дня сдачи годового бухгалтерского баланса в налоговые органы. Сокращенный объем информации (пункты 1, 4, 5) в обязательном порядке подлежит опубликованию в официальных печатных изданиях (со ссылкой на адрес сайта в сети Интернет, на котором раскрываемая информация размещается в полном объеме).

Спасибо за внимание!