Гимназия 4 г. Тулы приглашает детей в возрасте 5-6 лет на курсы психологического сопровождения по подготовке к школе. Занятия с детьми проводят учителя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
П. Центральный 2011 год. Цель «Школы будущего первоклассника»: Формирование психолого-педагогической готовности детей 6-7 лет к обучению в школе через.
Advertisements

Готовность к школе. «Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться»
Организация предшкольной подготовки. школьная зрелость развитие речи развитие интеллектуальных способностей развитие произвольности развитие познавательной.
Уважаемые родители и будущие первоклассники! МБОУ «СШ 25» начинает с г. приём документов в 1-ый класс на учебный год и приглашает ребят.
Организация образования детей старшего дошкольного возраста в МОУ- Краснообской СОШ 1 Проект Образование детей 6-летнего возраста Суть проекта: создание.
ПОДГОТОВКА РЕБЕНКА К ШКОЛЕ Смыкова Елена Викторовна, учитель начальных классов.
Логопедическое сопровождение Учитель - логопед Детский центр «Я и мама» Родионова Наталья Александровна.
Цели работы: Основные направления работы: Диагностика Тренинги Развивающие занятия Психологические игры Консультации.
* умение слушать, воспринимать и точно выполнять задания взрослых (не требуя при этом повторных инструкций, напоминания, постоянного контроля); * умение.
К ОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ПО ПРЕДШКОЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ.
Дополнительные образовательные услуги МАДОУ ЦРР д/с - 77 учебный год
Подготовка ребенка к школе. Руководители: Мельникова Ольга Вячеславовна Минакова Инна Анатольевна.
Подготовительные курсы «Шаг за шагом к успеху». Цель программы:
Гимназия 56 г. Томск. Предшкольная подготовка. В настоящее время уровень охвата детей дошкольным образованием составляет в среднем по России чуть более.
Добро пожаловать! Добро пожаловать!. Генриетта Викторовна Татарникова Директор Директор муниципального общеобразовательного муниципального общеобразовательного.
Студия «СОЛНЫШКО». Педагог: Кузнецова Калина Игоревна.
Группа развития «Умники и умницы» (для детей 5-6 лет) запись по тел.: 8(4962) ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОДГОТОВКА К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ. Ребенок должен.
Общие положения Работает по субботам с октября по май; Принимаются все желающие дети 5,5-6,5 лет; Расписание занятий: по субботам с до часов;
КРИТЕРИИ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ. КРИТЕРИИ ГОТОВНОСТИ Психологическая и социальная готовность к школе Развитие школьно - значимых психофи - зиологических.
Учить – наша профессия Уважаемые родители! Приглашаем на обучение Вас и Ваших детей в ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА Программы для детей Программы для родителей.
Транксрипт:

Гимназия 4 г. Тулы приглашает детей в возрасте 5-6 лет на курсы психологического сопровождения по подготовке к школе. Занятия с детьми проводят учителя начальных классов и психолог гимназии. Основной акцент - развитие познавательных процессов (память, внимание, мышление, воображение, речь), развитие мелкой моторики, произвольности, подготовка детей к чтению и письму. С учетом специфики возраста все занятия проходят в игровой форме. Первое занятие состоится 2 октября (суббота) в 10.00, во втором (маленьком) корпусе. Предварительная запись на курсы по телефону – Ксения Сергеевна. Первое занятие - бесплатное. Всем детям - призы и подарки. При себе ребенку необходимо иметь сменную обувь, простой и цветные карандаши. Дети, успешно прошедшие цикл занятий на курсах, зачисляются в гимназию без предварительного тестирования.