1. Динамика изменения пропорций между государственной и частной собственностью.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Депутатские слушания ДОКЛАД по Программе управления государственным имуществом Кировской области на 2011 год Докладчик: Арзамасцев Константин Вячеславович,
Advertisements

111 Динамика и структура поступлений по источникам доходов, млн. рублей.
Управление государственным имуществом Кировской области Киров, 2015.
11 Основные параметры консолидированного бюджета Кунгурского муниципального района, млн.руб. Самообеспеченность 2007 год2008 год2009 год2010 год2011 (прогноз)
Министерство имущественных отношений Чувашской Республики.
КОМПЛЕКС ИМУЩЕСТВЕННО - ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ «ИМУЩЕСТВЕННО – ЗЕМЕЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ГОРОДА МОСКВЫ НА гг.»
Тема 6. Правовое регулирование государственных доходов 1.Понятие государственных и муниципальных доходов 2.Система государственных доходов 3.Налоговые.
Отношения, связанные с обеспечением финансовыми ресурсами называются финансовыми отношениями. Сферу финансовых отношений в практической деятельности предприятия.
ОБ ИТОГАХ ПРИВАТИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА В 2007 ГОДУ И ДОПОЛНЕНИЯХ В ПРОГНОЗНЫЙ ПЛАН (ПРОГРАММУ) ПРИВАТИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА НА 2008 ГОД 20.
1 Формирование и ведение кассового плана федерального бюджета в 2008 году Докладчик: заместитель начальника Управления совершенствования функциональной.
Доходы бюджета. Доходы бюджетов формируются в соответствии с бюджетным и налоговым законодательством РФ 1. Налоговые доходы; 2. Неналоговые доходы; 3.
Сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий Ярославской области и хозяйственных обществ,
Автор: д.э.н., профессор, Белоусов В. М.. Общественные финансы охватывают ту часть денежных отношений, которая связана с распределением и перераспределением.
111 Основные параметры консолидированного бюджета района, млн.руб. Самообеспеченность Герб МР(ГО) 2007 факт2008 факт2009 факт2010 факт2011 прогноз Дефицит(-)
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь-март 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Государственные финансы Бюджеты различных уровней государственного управления Внебюджетные фонды Государственные кредиты Финансы государственных предприятий.
Выступление директора по экономике и финансам ОАО «ЭЛАРА» Дружининой Т.М. Тема: Финансовые инструменты корпоративного управления в открытом акционерном.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь-декабрь 2007 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Магистерская программа по направлению « Менеджмент » программа « Управление государственной и муниципальной собственностью »
Организационно- правовые формы организаций. В зависимости от форм собственности, предусмотренных законом, в Украине могут действовать предприятия следующих.
Транксрипт:

1. Динамика изменения пропорций между государственной и частной собственностью

2. Количественные характеристики госсобственности в России Хозяйственные общества и товарищества с указанием доли государства (всего ) Федеральные государственные унитарные предприятия (ГУП) и учреждения (всего ) Объекты нежилого фонда (всего млн. кв.м.) 25-50% менее 25% 100% свыше 50 % учреждения ГУП Коммерческое использование Некоммерческое использование 214 млн. кв. м 123 млн. кв. м

3. Цели и задачи управления государственными унитарными предприятиями Повышение эффективности деятельности унитарных предприятий и учреждений, а также эффективности использования закрепленного за ними имуществаПовышение эффективности деятельности унитарных предприятий и учреждений, а также эффективности использования закрепленного за ними имущества Оптимизация количества унитарных предприятий и учрежденийОптимизация количества унитарных предприятий и учреждений Создание системы экономического мониторинга и ужесточении контроля за деятельностью унитарных предприятий и учрежденийСоздание системы экономического мониторинга и ужесточении контроля за деятельностью унитарных предприятий и учреждений Погашение унитарными предприятиями и учреждениями кредиторской задолженности, прежде всего по налогам, обязательным платежам и по заработной плате, и как следствие - в увеличении поступлений в федеральный бюджет от использования государственного имущества, закрепленного за унитарными предприятиямиПогашение унитарными предприятиями и учреждениями кредиторской задолженности, прежде всего по налогам, обязательным платежам и по заработной плате, и как следствие - в увеличении поступлений в федеральный бюджет от использования государственного имущества, закрепленного за унитарными предприятиями Снижение расходов федерального бюджета на содержание казенных предприятий и учрежденийСнижение расходов федерального бюджета на содержание казенных предприятий и учреждений

4. Цели и задачи управления акционерными обществами с долей государства Увеличение неналоговых доходов бюджета, создающее предпосылки для снижения государством налогов на результаты деятельности;Увеличение неналоговых доходов бюджета, создающее предпосылки для снижения государством налогов на результаты деятельности; Обеспечение выполнения хозяйственными товариществами и обществами общегосударственных функций (оборона, безопасность, социальные программы, регулирование естественных монополий)Обеспечение выполнения хозяйственными товариществами и обществами общегосударственных функций (оборона, безопасность, социальные программы, регулирование естественных монополий) Стимулирование развития производства, улучшение финансово- экономических показателей деятельности хозяйственных товариществ и обществ, привлечение инвестицийСтимулирование развития производства, улучшение финансово- экономических показателей деятельности хозяйственных товариществ и обществ, привлечение инвестиций Оптимизация управленческих затрат (сокращение количества хозяйственных товариществ и обществ, в уставном капитале которых имеется доля государства, сокращение расходов государства, связанных с управлением)Оптимизация управленческих затрат (сокращение количества хозяйственных товариществ и обществ, в уставном капитале которых имеется доля государства, сокращение расходов государства, связанных с управлением) Осуществление институциональных преобразований в экономике (реструктуризация производств, отраслей, создание вертикально интегрированных структур)Осуществление институциональных преобразований в экономике (реструктуризация производств, отраслей, создание вертикально интегрированных структур)

5.Перечисление дивидендов открытыми акционерными обществами с долей государства Динамика доходов по годам Динамика количества ОАО, перечисляющих дивиденды млн.руб.

6.Участие Российской Федерации в уставных капиталах акционерных обществ 25-50% менее 25% 100% свыше 50 % 62 % 12 % 26 % 0,01 %

7.Структура представителей государства в органах управления открытых акционерных обществ