Оценка эффективности здоровьесберегающей деятельности в образовании Руденок Татьяна Степановна, преподаватель начальных классов МОУ Рождественская ООШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Здоровьесберегающие технологии при подготовке детей к школе» Педагог-психолог: Никифорова Наталия Николаевна.
Advertisements

Здоровьесберегающая педагогика в начальной школе.
Здоровье это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов.
Рекомендации по реализации здоровьеориетированных технологий.
На здоровье влияют: Образ жизни – 50% Образ жизни – 50% Экология – 20% Экология – 20% Наследственность – 20% Наследственность – 20% Качество медицинской.
СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕГО УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА «Забота о здоровье ребёнка –это не просто комплекс санитарно- гигиенических норм.
Образование и здоровье школьников. Здоровье Крепкое здоровье Слабое здоровье С т р е с с о р ы Это состояние полного физического, духовного и социального.
Задача педагога: сделать урок таким, чтобы кроме приобретения знаний ученик приобрёл здоровье или хотя бы не потерял его.
«Забота о человеческом здоровье, тем более о здоровье ребенка – это не просто комплекс санитарно- гигиенических норм и правил, не свод требований к режиму,
«Развитие творческих способностей через здоровьесберегающие технологии как средство повышения качества образовательного процесса».
Создание здоровьесберегающей среды на начальной ступени образования.
Здоровье дороже золота. Здоровое питание Сократ. Я ем, чтобы жить, а другие люди живут, чтобы есть.
Влияние здоровьесберегающих технологий на состояние здоровья учащихся начальной школы.
ОТКАЗ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИСТРАСТИЙ Вредные привычки пусть горят, как спички!
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ по теме: « Организация работы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся» МОУ ДОД ЦДТ «Кежемский районный центр детского творчества»,
Тема проекта: «Здоровьесберегающие компоненты математического образования младшего школьника в свете стандарта второго поколения». Подготовлен слушателем.
«Сохранение и укрепление здоровья учащихся». Колобова Лариса Григорьевна учитель начальных классов МОУ «ООШ с.Полевое»
МДОУ детский сад комбинированного вида 17 «Сказка» «Забота о здоровье ребёнка – это не просто комплекс санитарно-гигиенических норм и правил и не свод.
Организация работы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, как условие достижения современного качественного образования МОУ "ООШ с. Полевое"
Составитель: Куликова Ольга Николаевна, учитель труда Здоровьесберегающие технологии – основа построения образовательного процесса в коррекционной школе.
Транксрипт:

Оценка эффективности здоровьесберегающей деятельности в образовании Руденок Татьяна Степановна, преподаватель начальных классов МОУ Рождественская ООШ

Десять девятых нашего счастья зависит от здоровья. Здоровье до того перевешивает все остальные блага, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля. А.Шопенгауэр

Здоровье детей в наших руках!

ЦЕЛЬ формирование внутренней мотивации к здоровому образу жизни, необходимость заботы о своем здоровье и здоровье окружающих.

ЗАДАЧИ формировать элементарные представления о строении тела человека и функциях основных органов и систем; давать знания по основам личной гигиены и охраны своего здоровья; развивать представление о взаимосвязи человека с окружающей средой; формировать осознанную потребность в ежедневных физических занятиях.

Диагностическая работа Фамилия и имяГруппа здоровья Рекомендации врача Заболевания в течение года Профилактическая работа Новак ПетявтораяНе переохлаждатьОРЗОРУ, закаливание

Лечебно-оздоровительная работа

Занятия на свежем воздухе

Нагрузки

Профилактическая работа по здоровьесберегающей деятельности МОУ Рождественская ООШ Карасукского района

Поход в лес

Столовая

Спортивные игры

Игровые мероприятия с родителями

Игры на перемене

Физминутка

Физминутка «Близнецы»

Воспитательно-образовательная система занятия и мероприятия; питание; спортивные секции; организация труда и отдыха; школьный психолог; профилактика вредных привычек; совместные мероприятия с родителями; выходы на природу; обучение детей

ЗАКЛЮЧЕНИЕ «Забота о человеческом здоровье – тем более о здоровье ребенка – это не только комплекс санитарно-гигиенических норм и правил, не свод требований к режиму, питанию, труду, отдыху. Это, прежде всего, забота о гармонической полноте всех физических и духовных сил, и венцом этой гармонии является радость творчества». В.А.Сухомлинский