7 класс МОУ «Усть-Мосихинская СОШ» Новосёлова Е.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Одночлен и его стандартный вид.. Что представляют собой следующие выражения? 5а 2 х 2b 3 (-3) bс 2 -3а 7 хy 2.
Advertisements

Стандартный вид одночлена. Одночлен стандартного вида - это одночлен, представленный в виде произведения числового множителя, записанного на первом месте,
Тема: «Умножение одночленов». Повторим определения Выражения, содержащие произведение чисел, переменных и их степеней называют … ОДНОЧЛЕНАМИ Произведение.
Тема: «Одночлены». Проверим определения Выражения, содержащие произведение чисел, переменных и их степеней называют … ОДНОЧЛЕНАМИ.
Одночлен Одночлен Прежде всего вспомним, что такое ОДНОЧЛЕН. Рассмотрим выражения 5а2х, 2b3(-3)bc2, -3a7, xy2, все они являются произведениями чисел 5;
Одночлен и его стандартный вид 7 класс. Выражения состоящие из произведений чисел, переменных и их степеней называют одночленами. Одночлены.
Тема: Одночлен и его стандартный вид.. 1). Алгебраическое выражение – это запись, составленная из чисел, букв, знаков арифметических действий. 2). Числовой.
Алгебра « Одночлен и его стандартный вид ».. Устная работа 1. Представьте в виде степени : у 3 · у 2 ; ( у 3 ) 5 ; у 7 · у 3 ; ( у 7 ) 4 ;. 2. Каким числом.
Тема урока: Умножение одночлена на многочлен Автор: Родионова С.В., учитель математики МБОУ «Гимназия 26», г. Миасс, Челябинская область.
Что называют одночленом? Приведите пример одночлена и назовите его коэффициент. Какой одночлен называют одночленом стандартного вида? Сформулируйте определение.
Презентация урока для интерактивной доски по алгебре (7 класс) по теме: 7 класс Алгебра Умножение одночленов и возведение одночлена в степень
ОДНОЧЛЕН. УМНОЖЕНИЕ ОДНОЧЛЕНОВ.. 15a 2 b 3xy2y -3c 7 ОДНОЧЛЕНЫ: -11 a a6a6a6a6.
Составила: Селезнёва Л. В – учитель математики МОУ СОШ с.Верх – Чита.
ОДНОЧЛЕНЫ ОДНОЧЛЕНЫ Алгебра 7 класс Захарова Валентина Васильевна, г. Колпашево, МОУ СОШ 7, учитель математики.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.
Из чего состоят следующие выражения?. Одночлен – это выражение, являющееся произведением чисел, переменных и их степеней. Одночлены.
Математика Тема урока: Одночлены. Многочлены. 7 класс. Кучина З.А.
Справочник-тренажёр Алгебра 7 класс. Повторение свойств степени Устная работа « Глухой телефон» Найди ошибку Степени Одночлены Определение одночлена Стандартный.
Алгебра 8 класс Повторение: степень, одночлены, многочлены Повторение: степень, одночлены, многочлены.
Д РЕВНЯЯ КИТАЙСКАЯ МУДРОСТЬ ГЛАСИТ : Я слышу – я забываю, я вижу – я запоминаю, я делаю – я понимаю.
Транксрипт:

7 класс МОУ «Усть-Мосихинская СОШ» Новосёлова Е.А.

а) 5 4 =5 4=20; б) =2 21 ; в) =9 12 ; г) 2 30 : 2 10 =1 3 ; д) 5 0 =5; е) (2 3 ) 2 =2 5 ; ж) (2х 4 ) 2 =2х 8.

? 1,52 0,252,25?

Индия Польша Китай Таиланд Япония Турция Швеция Аргентина Венгрия Румыния

юань злотый крона песо йена рупия лира бат лей форинт

Числа, переменные, их степени, а также выражения являющиеся произведениями чисел, переменных и их степеней называют одночленами. Определи какие выражения являются одночленами:

Одночлен представленный в виде произведения числового множителя, стоящего на первом месте, и степеней различных переменных называют одночленом в стандартном виде. Записан ли в стандартном виде одночлен: Числовой множитель одночлена, записанного в стандартном виде, называют коэффициентом одночлена.

Представьте одночлен в стандартном виде и назовите его коэффициент: Найдите сумму степеней всех переменных в каждом одночлене.

Степенью одночлена называют сумму показателей степеней всех входящих в него переменных. Если одночлен не содержит переменных и является числом, отличным от нуля, то степень этого одночлена считают равной нулю. Определите степень одночлена:

Что называют одночленом? Приведите пример одночлена и назовите его коэффициент. Сформулируйте определение степени одночлена. Приведите одночлен к стандартному виду