Общественно-политический проект Конкурс Коррупц и Я: взгляд молодежи I региональный форум «Ресурс в политике» Российской школы просвещения и политического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общественный совет по защите прав пациентов Москва, сентябрь 2010 г.
Advertisements

Молодежное Правительство городского округа Новокуйбышевск Новокуйбышевск 2012 год.
«ПРО – молодежь» Программа создания условий для формирования молодежной среды и молодежной общественно- политической культуры Ивановская область.
Российская объединённая демократическая партия «Яблоко» Выполнила: Караченцева Яна.
Малый бизнес Кировской области Открытый межрегиональный форум «Предпринимательство на Вятке » Цели форума Вовлечение бизнес-сообщества в процесс.
Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» Результаты проекта «Гражданские инициативы» 11 октября.
1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Заседание координационного совета по поддержке одаренных детей.
ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ создано в 2010 году на II Международном конгрессе учителей физической культуры.
«Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» Итоги и перспективы.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Правительство Ульяновской области IV Всероссийская выставка-форум «Вместе.
Открытость госуправления и участие НКО Юлия Грязнова, зам. начальника отдела по работе с экспертным сообществом и институтами гражданского общества департамента.
Ассоциация Молодежных Правительств РФ. Участие молодежи в созданиформировании концепции социально-экономического развития субъекта РФ, внесение предложений.
Творчество Цели программы 1. Создание эффективной системы выявления и дальнейшего продвижения молодых талантливых авторов в сфере культуры и искусства.
Партийный проект. Актуальность проекта Коррупция в Украине является одной из серьезных угроз жизнедеятельности государства и общества, национальной безопасности.
Загрязнение окружающей среды Загрязнение мирового океана Глобальное потепление … Цель PR деятельности : Повышение внимания людей к проблемам экологии,
Практика общественной экспертизы в Самарской области (1995 – 2014г.г.) Комиссия по общественной экспертизе Совета некоммерческих организаций при Самарской.
Государственная программа Республики Коми «Развитие системы государственного и муниципального управления» на годы (основные положения государственной.
КОНЦЕПЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ «ДЕРЕВНЯ – ДУША РОССИИ» МАРТ - ИЮНЬ 2016 ГОДА.
PR-акция «Милиция и студенты против коррупции!» Цель: принять дополнительные меры профилактики коррупции в высших учебных заведениях Челябинска. Цель:
Коалиция PRO Отходы. более эффективной работы Участников в области решения проблемы отходов привлечения организаторского ресурса привлечения волонтеров.
Транксрипт:

Общественно-политический проект Конкурс Коррупц и Я: взгляд молодежи I региональный форум «Ресурс в политике» Российской школы просвещения и политического менеджмента Российской школы просвещения и политического менеджмента2007

Цели проекта: 1)Привлечение внимания молодежи к проблеме коррупции в актуальном для нее смысле; 2)Нахождение оригинальных путей противодействия коррупции на практике и в теория 3)«Тиражирование» удачного опыта противодействия коррупции 4)Организация содействия молодежи антикоррупционным программам других субъектов (правительства, НКО и т.д.) Организаторы конкурса: Основные: любые региональные молодежные организации, проявившие интерес (Самарский союз молодежи) Дополнительные: любые политические партии, коммерческие организации, готовые взаимодействовать в рамках проекта. (Справедливая Россия, Патриоты России, Яблоко, коллегия адвокатов и т.д.) Принципы конкурса: оригинальность открытость практичность

Суть проекта «Коррупц и Я: взгляд молодежи» Проведение среди молодежи конкурса эссе, научных работ, проектов мероприятий по проблемам коррупции. Информация о полученных результатах распространяется максимально широко, отдельные проекты получают собственное развитие. Создаются условия для тиражирования успешного опыта в других регионах … и вообще борьба с коррупцией должна быть интересной и гламурной… Этапы: 1) Распространение информации о проекте и привлечение со-организаторов на весь проект и отдельные его мероприятия 2) Проведение конкурса: сбор и оценка работ. 3) Распространение информации о результатах конкурса: пресс-релизы, публикация лучших работ, начало реализации лучших проектов

Примерные номинации конкурса: Эссе и/или фото: Я против коррупции: истории сопротивления Я за коррупцию: самые оригинальные проявления «позитивной» коррупции Утопия «Мир без коррупции» … Научные работы: Право и PR в противодействии коррупции Уголовно-правовые и криминологические проблемы коррупции Коррупция как социальное явление …Проекты: Лучший молодежный флэш-моб против коррупции Молодежное антикоррупционное просвещение Антикоррупционная экспертиза …

Примерный поэпатный план мероприятий: Этап 1. Распространение информации о проекте и привлечение со-организаторов на весь проект и отдельные его мероприятия: 1)Подготовка и распространение разных предложений присоединиться к проекту для целевых аудиторий: органы гос. и муницип. власти; органы гос. и муницип. власти; спонсоры; спонсоры; политические и молодежные организации и НКО; политические и молодежные организации и НКО; СМИ СМИ 2) Интрига вокруг проекта, шоу-мероприятия и флэш-мобы Пример: Флэш-моб «Поход в армию и сжигание дани военкоматам» Описание: Участвующие одевают любые явные атрибуты военной формы (цвета хаки и т.д.), выходят в определенное время на площадь города. Каждый пришедший сжигает купюру, которые якобы отдал бы как взятку в военкомат. Пресс-релиз: Флэш-моб показывает актуальный пример социально поддерживаемой коррупции и привлекает внимание к проблеме «неправильной» альтернативной службы 3) Разработка и распространение оригинального «фирменного» стиля. Майки, значки и т.д.

Этап 2. Проведение конкурса: сбор и оценка работ: Создается вэб-портал конкурса (ЖЖ-сообщество и т.д.) для отражения хода конкурса и результатов Конкурс проводится в вузах, в которых распространяется информация и собираются экспертные советы для оценки Оригинальные методы продвижения конкурса: договоренность о зачете конкурсных работ как курсовых; договоренность о зачете конкурсных работ как курсовых; конкурсные эссе и фото размещаются в популярных клубах + проводятся спец-мероприятия, связанные с конкурсом (рэп на тему коррупции и т.д.) конкурсные эссе и фото размещаются в популярных клубах + проводятся спец-мероприятия, связанные с конкурсом (рэп на тему коррупции и т.д.) конкурс для людей, которые будут продвигать результаты конкурса (выступать на мероприятиях и т.д.) конкурс для людей, которые будут продвигать результаты конкурса (выступать на мероприятиях и т.д.)

Этап 3. Распространение информации о результатах конкурса: 1)Результаты конкурса доводятся до целевых аудиторий. 2)Организация обмена опытом с другими регионами. Презентация проекта на межрегиональной, всероссийском и международном уровне. 3)Демонстрация реализации проектов, при сланных на конкурс и т.д. 4)! Использование наработок других групп, работающих на этом форуме: уличные слухи, партийное строительство и т.д. Пример: Методичка «Техника эффективной беседы с коррупционером» Инсценировка

Вы будете участвовать в нашем конкурсе «Коррупц и Я: взгляд молодежи»? или Вы за коррупцию?