Первый Международный конкурс исследований исследовательская работа в сфере искусства Смирягина Александра (10 лет), ученика 4 «В» класса Преподаватель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБУК «Центр культуры и досуга Трёхбалтаевского сельского поселения»
Advertisements

Стиль Пять лет назад появилось еще одно направление – современный эстрадный танец.
РЕКЛАМНО – ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА 7 октябрь 2014 г. РЕКЛАМНО – ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА Биография и творчество Леонида Утесова Выпуск подготовила: Панченко.
Самопрезентация Смирновой Кристины ученицы 4 Ж класса школы 86 г. Тольятти.
«Моё здоровье – моя крепость» СОСТАВИТЕЛЬ: Учитель начальных классов, высшей категории, почётный работник общего образования Российской Федерации. Муниципального.
Оценка работы педагога. оценка работы учителя со стороны родителей и детей. Отзыв родителей Сергеева Ирина Николаевна – мама ученицы 8 «В» класса Моей.
Презентация детской вокальной группы « Семицветик »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 28 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный.
Объединение дополнительного образования «Сольное пение» Руководитель: Валиева Малика Набиевна, педагог высшей квалификационной категории, лауреат международных.
МУЗЫКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ МУЗЫКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ.
Ритмика в детском саду.. В наше, социально – ориентированное время, когда жизнь человека стала оцениваться мерой успеха, признания и достижения цели,
Цель: Воспитание духовно-нравственной личности ребенка, содействие обретению им нравственного востребованного духовного опыта, основанного на традициях.
Открытый урок по музыке для 1 класса Тема: «Музыкальная азбука» Выполнила: Кислова О.С.
Я талантлив! 9 – 11 классы. Варламова Надежда Я талантлива! Я, Варламова Надежда, ученица 11 класса школы- интерната 1. Я талантлива в области спорта.
«Славица» Более 14 лет работает коллектив. Выпускники «Славицы» учатся в институте культуры на отделении хореографии, работают в профессиональном коллективе.
(48352) ДОСТИЖЕНИЯ УЧИТЕЛЯ Юдина Е.М. занимается повышением квалификации: Курсы «Актуальные проблемы организации учебно- воспитательного процесса.
Презентацию подготовила Рязанова Анастасия Александровна Руководитель - Казанова Светлана Ивановна Томская область, город Стрежевой, школа 3, 9 "А" класс.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 92 общеразвивающего вида» г.Сыктывкара Республики Коми.
В старшем дошкольном возрасте он уже избирателен в выборе красивого, имеет на этот счет собственные суждения и сам, исходя из своих возможностей, "творит"
Екатерина Андреевна выпускница техникума 2007 года по специальности «Экономика и бухгалтерский учет». За время обучения была Губернаторским стипендиатом.
Транксрипт:

Первый Международный конкурс исследований исследовательская работа в сфере искусства Смирягина Александра (10 лет), ученика 4 «В» класса Преподаватель: Пурахина Татьяна Викторовна Муниципальное образовательное учреждение Новомичуринская средняя общеобразовательная школа 3» города Новомичуринска, февраль 2013 года Первый Международный конкурс исследований исследовательская работа в сфере искусства « Танцуй и пой, Россия молодая! » Смирягина Александра (10 лет), ученика 4 «В» класса Преподаватель: Пурахина Татьяна Викторовна Муниципальное образовательное учреждение Новомичуринская средняя общеобразовательная школа 3» города Новомичуринска, февраль 2013 года

Танцуй и пой, Россия молодая! Успешность! Что это такое?! Социальная и экономическая успешность детей зависит от того, какое мышление у них формирует семья и школа, как основной способ осмысления информации, и её применения в будущем. Формирование успешности - важнейшая задача обучающего воспитания, такого его раздела, как становление личностных качеств индивида и свойств его характера. Ребенку для успеха нужно быть инициативным, целеустремленным, лояльным по отношению к окружающим его людям, творческим, обладать чувством юмора, для того, чтобы суметь превратить жизненные уроки в жизненные перспективы. Успех сопряжен с действием. Преуспевающие люди всегда продолжают двигаться вперед. Они совершают ошибки, но никогда не останавливаются! В наше время, в период глобального перестроения в обществе приоритетов, когда произошла большая трещина в устоях нравственности, особенно остро встаёт вопрос о необходимости сохранения своей самобытной традиционной народной культуры для будущего поколения. Этого можно добиться, занимаясь воспитанием детей на уже сложившимися годами, проверенной временем и примечательной своим неповторимым колоритом культуры своего региона, своей малой Родины. Надо открыть Нам - Детям этот кладезь мудрости и тогда Мы вырастем духовно здоровым поколением, которым не надо будет пустоты познания заполнять наркотиками и никотином. Кто из Вас – Взрослых не хочет видеть своего сына или дочь успешными, уверенными, востребованными и благополучными? Результат упорного труда, приложенного в воспитании своих детей, станут для Вас счастливыми моментами жизни. В детской книге «Алиса в Стране Чудес» есть значимые фразы: «– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?– спросила Алиса. – Это зависит от того, куда ты хочешь попасть,– ответил Чеширский Кот». Все зависит от Вас, Взрослые, приобщите Детей к искусству!

Танцуй и пой, Россия молодая! Что даст Детям обучение в музыкальной школе? Всё возвращается на круги своя. Приобщение к классическому наследию дает мощный толчок к развитию творческих способностей каждого, без исключения, человека. Будучи еще ребенком, маленький человек научится трудолюбию, усидчивости, настойчивости в достижении цели. Необычайно важный фактор – научится правильно распределять свое время, организовывать себя в пространстве и во времени. Занятия на музыкальных инструментах помогут скоординировать руки, тело, а ещё голос – самый универсальный музыкальный инструмент. Чувство ритма необходимо во многих отраслях деятельности человека: от вождения автомобиля до руководства большим коллективом людей. Ребенок овладеет могучими возможностями интонации, появится тонкая интуиция. Умение исполнять любимые мелодии на музыкальном инструменте сразу делают человека особенным, отличным от сверстников, а в дальнейшем, от коллег по работе. Нам повезло, что в нашем Рязанском крае для возрождения и развития традиционной культуры созданы все условия. Одним из достояний является детская школа искусств города Новомичуринска. Здесь я учусь танцевать, петь, играть на музыкальном инструменте, и я очень благодарен своим родителям, за то, что они дали возможность проявить себя. Труд, который дети вкладывают, чтобы стать победителями, дипломантами, лауреатами или же просто участниками конкурсов различного уровня, он в Нас закладывает целеустремленность, успешность, формирует морально здоровые взгляды на жизнь, влияет на социальную и, конечно, культурную жизнь.

Танцуй и пой, Россия молодая! (дошкольное отделение ДШИ – ) Дружные нотки: До, ре, ми, фа, соль, ля, си Мчатся быстро на такси. Ждут их в музыкальной школе, Ждут в оркестре их и в хоре. Если нотки опоздают, Все мелодии растают. Скрипки и виолончели Не исполнят свои трели. Перестанет контрабас Всем показывать свой бас. Даже барабан замрет Ужас, что произойдет. Поскорей, подружки ноты, Принимайтесь за работу. Мы вас очень, очень ждем, Мы без музыки умрем!

Танцуй и пой, Россия молодая! (дошкольное отделение ДШИ – )

Танцуй и пой, Россия молодая! (хореографическое отделение ДШИ обучение продолжено)

Танцуй и пой, Россия молодая! (средний состав ансамбля «АКВАРЕЛЬ») Говорят, что народные танцы – это летопись жизни народа, представленная в ярких, запоминающихся художественных образах. И это истинная, правда. Подтверждение тому может служить образцовый хореографический ансамбль «Акварель». В канун Нового 2011 года министр культуры Российской Федерации А.А. Авдеев подписал приказ: за высокие достижения в области народного художественного творчества и вклад в развитие культурной жизни регионов России присвоить звание «Заслуженный коллектив народного творчества» коллективу образцового хореографического ансамбля «Акварель» муниципального образовательного учреждения «Новомичуринская детская школа искусств» Пронского муниципального района Рязанской области».

Танцуй и пой, Россия молодая! (средний состав ансамбля «АКВАРЕЛЬ») Образцовый хореографический ансамбль «АКВАРЕЛЬ» желанный гость, как на городских, районных, так и на областных праздниках и мероприятиях. А также мы принимаем участие в различных фестивалях-конкурсах. Это дает возможность раскрыться нам на новых стартовых площадках страны. Наша (средняя) группа ансамбля завоевала: Диплом Лауреата I степени V международного фестиваля-конкурса народного песенно-танцевального искусства детей, молодежи и студентов «Танцуй и пой, Россия молодая!», проходившего октября 2012 года в г. Москва. Диплом Лауреата I степени ХVI Европейского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "НАДЕЖДЫ ЕВРОПЫ", который состоялся с 05 по 13 января 2013 года в г. Сочи.

Танцуй и пой, Россия молодая! (отделение народного пения ДШИ обучение продолжено) Песня над землей звучала Без конца и без начала. «Принимайтесь за дела!» Нотки песня позвала. Принялись послушно ноты За волшебную работу. Стали песенку писать Быстро в нотную тетрадь. Песня в ноты превратилась, Рассмеялась, оживилась, И пропела звонко нотам: «Всем спасибо за работу!». Народная культура – зеркало души. В феврале 2013 года образцовый фольклорный ансамбль «ЖЕЛАННУШКА» получил Диплом III степени на конкурсе «ПРАЗДНИЧНАЯ КАРУСЕЛЬ – 2013»

Танцуй и пой, Россия молодая! (образцовый фольклорный ансамбль «ЖЕЛАННУШКА» и фольклорный ансамбль мальчиков «ЛАДО») Народная песня. Это сокровищница русской души, которая покоряет нас своей простотой, сердечностью и любовью. Любовью к людям, к своей земле, к своему Творцу. Песенное богатство народа – его духовное богатство: Русь и в песне-то могуча, Широка и глубока, И свободна, и гремуча, И привольна, и звонка! Остается только удивляться, насколько талантлив народ, который создает такие красивые песни! Не менее талантливы дети, исполняющие эти песни! В русском народном пении особый репертуар, от которого зависит и техника исполнения. Зачастую используется специфический диалект, русский язык в старых народных песнях совсем не такой на котором мы сейчас разговариваем. Большая разница. И нужно иметь очень хороший слух, чтобы уметь это красиво исполнить!

Танцуй и пой, Россия молодая! ( отделение народных инструментов ДШИ обучение продолжено ) Счастливые моменты – результат упорного труда.

Танцуй и пой, Россия молодая! (спортивно – танцевальный клуб «ЭТУАЛЬ») Дебют – в Рязанском городском дворце детского творчества , г. Мичуринск Тамбовской области , г. Рязань

Танцуй и пой, Россия молодая! (спортивно – танцевальный клуб «ЭТУАЛЬ») Элегантный, очаровательный Венский Вальс наводит на мысли о залитых ярким светом бальных залах... Вальс окрашен ностальгией по эпохе, безвозвратно ушедшей в прошлое; он до сих пор остается символом знатности и утонченности. Красота Венского Вальса заключается в изменчивом темпе и в постоянно чередующихся левых и правых поворотах. Стремительное кружение Венского Вальса требует от пары полного взаимопонимания. Движения в Венском Вальсе должны выполняться плавно и с изяществом, несмотря на стремительность кружения. В наши дни Венский Вальс существует как специфическая часть танцевальных чемпионатов, как танец, в котором соревнующиеся танцоры могут показать грациозную плавность своих движений, выдержку и умение контролировать скорость передвижения по залу , Тамбовская область

Танцуй и пой, Россия молодая! (спортивно – танцевальный клуб «ЭТУАЛЬ») Латина – это стиль, берущий свое начало из бальных танцев, преобразовавшийся в новомодное клубно-танцевальное течение. В основу обучения латина входит первичное ознакомление с простейшими танцевальными движениями, собранными из зажигательных латиноамериканских танцев, таких как: Самба, Мамба, Румба, Ча-Ча-Ча, Джайв, Посадобль, Меренге, Сальса, Мамбо и R&B. Латина притягательна тем, что уже после первого занятия Вы можете применить навыки, полученные в школе танцев. Непревзойденное мастерство, способность удивлять и восхищать публику, конечно, не даются легко, но они того стоят! Многие часы тренировок, кропотливая работа, умение «пропускать танец через себя», «жить им» и «дышать им» дают потрясающие результаты!