Школьный медиацентр Время пришло …. « Многие вещи нам недоступны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в мир наших понятий.»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МЕДИАТЕКА В ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ
Advertisements

Обеспечение конституционных прав учащихся на свободный и равный доступ к получению информации. Интенсивное развитие социальных, педагогических и информационных.
МЕДИАЦЕНТР МЕДИАЦЕНТР отдела образования администрации Бежецкого района.
Читальный зал и медиатека, как информационный ресурс Медиацентра Зав. читальным залом Антипова Елена Петровна.
Развитие нетрадиционных видов носителей информации меняет облик современной библиотеки. Все большее количество изданий появляется на аудио, видеокассетах,
«Развитие и использование информационных технологий давно уже не дань моде. Тот, кто не использует их, отстает навсегда» Н. Булаев.
БИЦ БИБЛИОТЕЧНО- ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МКОУ «Первокаменская СОШ » Библиотека- тихий дом души. Здесь жизнь в ином -духовном измереньи. Страничный шелест.
Школьная медиатека Развитие информационно- образовательной среды сельской школы.
Подготовка школьного библиотекаря к присвоению библиотеке статуса информационного центра-медиатеки Для того, чтобы школьная библиотека способствовала социальной.
«Развитие и использование информационных технологий давно уже не дань моде. Тот, кто не использует их, отстает навсегда» Н. Булаев.
свободный доступ пользователей к информации; сбор, анализ и хранение образовательных ресурсов; создание каталогов учебных информационных материалов; создание.
Библиотечно- информационный центр – центр самообразования участников образовательного процесса.
МБОУ Меркушинская основная общеобразовательная школа Школьная библиотека.
БИБЛИОТЕКА «МОУ Большеелховская СОШ» «Читатель – центр книжной вселенной» Н. А. Рубакин.
LOGO Медиатека в образовательном учреждении Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования центр повышения квалификации.
Г. ГОМЕЛЬ. ЖЕМЧУЖНАЯ,3 ТЕЛЕФОН САЙТ school15.gomel.by.
Школьная библиотека в реализации нового Стандарта образования Городское методическое объединение школьных библиотекарей 2011 г.
Материально - техническая база МБОУ СОШ 31 Для ведения качественного образовательного процесса школа в достаточном количестве обеспечена учебной мебелью.
БИБЛИОТЕКА МОУ «СОШ 4 г. ВАЛУЙКИ» «Читатель – центр книжной вселенной» Н. А. Рубакин.
БИБЛИОТЕКА МОУ «СОШ 4» г. ВАЛУЙКИ «Читатель – центр книжной вселенной» Н. А. Рубакин.
Транксрипт:

Школьный медиацентр Время пришло …

« Многие вещи нам недоступны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в мир наших понятий.» К. Прутков

КОРОТКО О ШКОЛЕ –Основана в 1910 году –Реальная наполняемость 1120 учеников; –37 классов комплектов; –Имеется: спортивный зал, столовая, актовый зал, компьютерный класс, библиотека; –Книжный фонд экземпляра.

Миссия медиатеки Обеспечение открытого доступа пользователям ко всем видам носителей информации. Формировать у учащихся самостоятельную активность по поиску информации.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Развивать у учащихся представления о поиске информации с целью расширения базы знаний и выработки навыков обращения и работы с информационными источниками на любых носителях.

Медиацентр. Что это? Это подразделение школы, предназначенное для самостоятельной работы учителя и учащихся с различными источниками информации.

Структура медиатеки Библиотека Видеотека Фонотека Компьютерная зона

Фонд медиатеки Литература: художественная, методическая, учебная. Периодические издания Фоно- и видеозаписи CD ROM диски Компьютер +Интернет Принтер Сканер