Во исполнение требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Cреди членов профсоюза учреждений образования неблагополучных семей – единицы, и с каждой проводится индивидуальная работа. Основной вклад в реализацию.
Advertisements

Некоторые советы профсоюзным комитетам Чтобы профсоюзная организация была сильной и влиятельной, необходимо вести работу по привлечению работников в профсоюз.
В первый день работы съезда с отчетом Совета Федерации профсоюзов Беларуси о проделанной работе за период после V съезда ФПБ и задачах по дальнейшему совершенствованию.
Постановлением Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси от 25 августа 2010г. 180 приняты новые документы: Положение о технической инспекции труда.
ОБРАЩЕНИЕ Федерации профсоюзов Беларуси по усилению контроля за соблюдением норм и правил охраны труда и техники безопасности Федерация профсоюзов Беларуси.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Задачи профилактической работы: Своевременное выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально – опасном положении и предупреждение совершения.
Заседание Совета родителей г.. Новая редакцияСтарая редакция 1.Общие положения 2. Предмет, цели и виды деятельности 3. Организация деятельности.
Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области мобилизационной подготовки и мобилизации в Российской Федерации, устанавливает.
«Закон на защите детей» Работа МОУ ООШ 44 г.Сочи по реализации Закона 1539-КЗ.
Работа классного руководителя по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.
Федеральный Закон 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
Работа профкомов с письмами и обращениями граждан Изучение и анализ работы первичных профсоюзных организаций с письменными и устными обращениями граждан,
Минский горком Белорусского профсоюза работников образования и науки Информационная листовка 256 ( г.) О единовременной материальной помощи.
Перечень обязательных услуг, оказываемых членам Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Финансовая работа в профсоюзной организации. Гражданский кодекс Статья Управление в корпорации 1. Высшим органом корпорации является общее собрание.
NOTE: To change the image on this slide, select the picture and delete it. Then click the Pictures icon in the placeholder to insert your own image. О.
1.1. Настоящее Положение регламентирует деятельность Рабочей группы по разработке образовательной программы ( далее – Рабочая группа ) дошкольного образовательного.
Школьное самоуправление – это процесс конструктивного взаимодействия школьников и администрации школы; Школьное самоуправление – это участие школьников.
Транксрипт:

Во исполнение требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» (далее - Декрет 18) государством проводится работа по обеспечению защиты прав и законных интересов детей в неблагополучных семьях, повышению ответственности родителей, не выполняющих обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей. Минский горком Белорусского профсоюза работников образования и науки Информационная листовка 255 ( г.) Декрет Президента Республики Беларусь 18 Осознавая важность проводимой государством работы, и во исполнение пунктов 1.5. и 2.5. Протокола поручений Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., данных 16 сентября 2010 г. на VI Съезде Федерации профсоюзов Беларуси, пунктов 1.5. и Плана мероприятий по реализации решений VI Съезда Федерации профсоюзов Беларуси, предложений и замечаний делегатов, утвержденного Президиумом Совета ФПБ 07 октября 2010 г. 189, профсоюзные организации всех уровней, в соответствии с пунктом 27 Декрета 18, должны оказывать содействие мерам по государственной защите детей, находящихся в социально опасном положении, должны постоянно проводить профилактическую и воспитательную работу в организациях, где работают обязанные лица, а также лица, имеющие несовершеннолетних детей и злоупотре-бляющие спиртными напитками, употребляющие наркотические средства. В профсоюзных структурах организаций, где работают вышеназванные категории лиц, должен быть организован учет обязанных лиц, неблагополучных семей, разработан комплекс мер по профилактической и воспитательной работе с обязанными лицами, а также вестись учет работы с данной категорией работников. Результаты указанной профилактической и воспитательной работы по выполнению требований Декрета 18 должны выноситься на обсуждение на заседания профсоюзного комитета, профсоюзные собрания. Комиссии профкома и другие формирования, действующие в организациях, должны быть также вовлечены в профилактическую и воспитательную работу с обязанными лицами. В профсоюзных структурах организаций, где работают вышеназванные категории лиц, необходимо: - вести списки обязанных лиц (лиц, злоупотребляющих спиртными напитками; неблагополучных семей) с указанием являются ли данные работники членами профсоюза; - закрепить за данной категорией работников ответственных лиц из числа членов профкома; - составлять индивидуальные и перспективные планы работы с обязанными лицами; - осуществлять контроль за явкой на работу обязанных лиц; - организовать посещение на дому данной категории работников; - вовлекать обязанных лиц в общественную, культурно-массовую и спортивную жизнь коллектива; - оказывать при наличии финансовой возможности материальную (финансовую) поддержку, выделять средства из профсоюзного бюджета на лечение от алкогольной зависимости; - использовать другие формы работы с обязанными лицами, неблагополучными семьями.