Математика Русский язык Большая перемена Окружающий мир М узыка Литературное чтение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ноступило 1 синтября. Фсе рибята идут в школу с буке- тами цвитов. Уних висёлое настроение.
Advertisements

«Занимательные уроки» (Интерактивная игра ко Дню Знаний) Подготовила Бурмистрова Е.В. МОУ СОШ с.Репное Саратовской области Балашовского района 2010 год.
Читалочка Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать! Не надо к бабушке идти: "Прочти, пожалуйста! Прочти!" Не надо умолять сестрицу: "Ну почитай.
1 сентября – ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Москаленко Г. П. МОУ «СОШ 2 г. Михайловка». Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады. За разгадку – всем награды.
Раздел «Морфемика».. Русский кормит. Жил - был дед. Посадил дед репку. Выросла репка большая -большая. Пошёл дед тянуть репку, тянет - потянет вытянуть.
Имя существительное (часть 3) Выполнила учитель-логопед В.А. Чередник МОУ Подгорнская СОШ 2011.
Математическая игра "Счастливый случай" Если хочешь быть умен - состязайся!
1 «ВЕСЕЛЫЕ ЗАДАЧКИ» Из «АРИФМЕТИКИ» Л.Ф.Магницкого Подборку сделала В. А. Орлюк, учитель математики МОУ Петровская СОШ Гурьевского района Калининградской.
Задания на уроках чтения В.Осеева «Почему?» Подготовила учитель начальных классов Качан О.В. АА РР ЮЮ ШШ ФФ.
Школьные правила Ответить хочешь – не шуми. А только руку подними. Ответить хочешь – надо встать, Когда же сесть позволят – сядь. Парта- это не кровать.
Грибы Художник Сергий Елена Братца звали Иван, а сестричку - Косичка. Мама у них была строгая. Посадит на лавку и велит молчать. Сидеть скучно, вот и.
Три черных собаки на чём-то сидели, Три чёрных собаки на что-то глядели, Три чёрных собаки увидели что-то Три черных собаки вскочили с чего-то, Три черных.
Разгадайте кроссворд Ответ У стены – большой и важный – Дом стоит многоэтажный. Мы на нижнем этаже Всех жильцов прочли уже. Ш КАФ По чёрному.
Прощание с начальной школой Наша родная первая школа Мы называем нашу школу Маленькая страна. Там люди с добрыми глазами. Там жизнь любви полна. Там.
Добро пожаловать в библиотеку!. Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: «Прочти, пожалуйста! Прочти!» Не надо умолять.
У отца был мальчик странный, Необычный деревянный. Он имел предлинный нос. Что за сказка? Вот вопрос.
У отца был мальчик странный, Необычный деревянный. Он имел предлинный нос. Что за сказка? Вот вопрос.
Зоопарк
Разгадайте кроссворд Ответ У стены – большой и важный – Дом стоит многоэтажный. Мы на нижнем этаже Всех жильцов прочли уже. Ш КАФ По чёрному.
Транксрипт:

Математика Русский язык Большая перемена Окружающий мир М узыка Литературное чтение

Горели три лампочки, одну из них погасили. Сколько осталось? Две дочери, две матери да бабушка с внучкой. Сколько всего? Мельник пришел на мельницу. В каждом из четырех углов он увидел по 3 мешка, на каждом сидело по 3 кошки, а каждая кошка имела при себе троих котят. Много ли ног было на мельнице? Летело три страуса, один страус приземлился. Сколько продолжило путь?

Ноступила поздняя осинь. Листя на диревях опали.Ветир качяет голые сучья. Дожть лёт как из видра. Сыро осиню. Исправь ошибки. а е ь е ь еа д ь ее ь

Три слога в слове. Первый слог Большой снеговика кусок. Осуществляют слог второй Слоны, придя на водопой. А третий слог зовётся так, Как прежде звался твёрдый знак. Соедини все три как надо Получишь ЭВМ в награду. компьютер

В черном поле заяц белый Прыгал, бегал, петли делал. След за ним был тоже бел. Кто же этот заяц? карандаш ку в чени ноз емеа мел ко рпен Кто альбом раскрасит ваш? Ну, конечно Кто шагает с сумкой книг Утром в школу? В коридоре топот ног, то зовёт всех в класс Веселятся Коля, Лена. Это значит

Разгадаем ребусы 8 стол ель слон е ф

9 телефон

10 мыловилы ёжик У аь н

Разгадаем ребусы 11 Умываль ник

Сергей Александрович Аркадий Петрович Александр Сергеевич Как звали Есенина

Что будет играть Что не уйдет Что никому не скажет Мальчик из рассказа «Честное слово» Л. Пантелеева дал слово

Сказки и загадки Рассказы и повести Былины и потешки Что не относится к фольклору ?

Ставим сказку. «Как Кощей в школу пошел.» Действие первое. Занавес. Жили были дед и баба. Была у них внучка Настенька, пригожая, но в школу не ходила. Понравилась она Кощею. Налетел он и похитил Настеньку. Дед с бабой плачут, слезы льет.Мимо скачет на коне Иван-Царевич.Рассказали ему дед с бабкой про беду. Вскочил Иван на коня и поехал искать Настеньку. Занавес

Действие второе Занавес. Поляна. На поляне дуб, на дубу сидит ворон.Под дубом сидит Кащей, рядом Настенька плачет. Появляется Иван на коне. Грозит Кощею. А Кощей показывает книгу и говорит: «Скучно мне, книга есть,а читать не умею, думал Настенька прочитает, а она не умеет.»А Иван говорит: « Отпустишь Настеньку, скажу тебе, как книгу прочитать.» Занавес.

Вы наверно догадались, что Иван посоветовал в всем в школу ходить, чтоб не скучно было, чтоб в беду не попасть и чтоб много знать.

Действие третье. Занавес. Школа. Сидит дед, баба, Кощей, Настенька и конь с вороном. Все рты разинули, слушают, читать учатся. Вот и сказке конец, а кто слушал- молодец. Занавес.