Организация работы с обращениями граждан. Нормативные документы Федеральный закон от 02.05.2006 г. 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 О работе с обращениями граждан в департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области в 2010 – 2011г.г.
Advertisements

Анализ письменных обращений граждан, поступивших в 2009 году.
О ПОРЯДКЕ ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СТАРООСКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА.
Нормативно-правовая база по работе с обращениями граждан: Нормативные правовые акты Федерального архивного агентства; Федеральный закон от
Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг Об утверждении сводного Перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг.
Информационное обеспечение проведения ЕГЭ Федеральный закон Российской Федерации от 2 февраля 2011 г. N 2-ФЗ Проект Постановления Правительства Российской.
Государственная жилищная инспекция Костромской области О работе с обращениями граждан в Государственной жилищной инспекции Костромской области в 2010 году.
Регламентирующие процедуру аттестации 2013 год. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 года 209 «О порядке аттестации.
Нормативно – правовые документы аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Родионова А.М., специалист.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 21 села Бичевая « Эффективный контракт педагогических работников, направленного.
О порядке приема детей в первые классы государственных общеобразовательных учреждений в 2013/2014 учебном году Санкт-Петербург.
О ХАРАКТЕРЕ И ИТОГАХ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В СЛУЖБУ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО.
Об особенностях организации приема в учреждения начального и среднего профессионального образования в 2008 году Совещание с руководителями учреждений начального.
Информационно-методическое обеспечение технологии проведения единого государственного экзамена в 2012 году 2012 г. МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.
Материалы в помощь руководителям образовательных учреждений и их заместителям, выходящим на аттестацию. «Нормативно-правовая база образовательного процесса».
ЕГЭ и ГИА учебный год. Собрание родителей и учащихся в 11 – ом и 9 - ом классе Тема собрания: ГИА, ЕГЭ, требования к ним. 31 января 2013 года.
ОБ ИСПОЛНЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27 ИЮЛЯ 2010 ГОДА 210-ФЗ В ЧАСТИ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ.
Нормативная база Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской.
Вопросы информационного обеспечения системы ОМС Начальник управления информационно-аналитических технологий Ю.А. Нечепоренко Октябрь 2011 г. Федеральный.
Организационно-технологическое сопровождение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2012 и 2013 гг. Негрей Евгений Александрович,
Транксрипт:

Организация работы с обращениями граждан

Нормативные документы Федеральный закон от г. 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации » Положение о порядке рассмотрения граждан, утвержденное приказом министерства от г 22-од Положение о порядке организации личного приема в министерстве образования и науки Самарской области, утвержденное распоряжением министерства от г. 108-р Порядок организации личного приема в Отрадненском управлении министерства образования и науки Самарской области, утвержденный распоряжением руководителя управления от г. 68-лс Письмо министерства образования и науки Самарской области от г. 30-од «о внесении изменений в приказ МО и Н от г. 22 «об утверждении Положения о порядке рассмотрения обращений граждан»

Алгоритм рассмотрения обращений граждан Личный прием граждан Письменные обращения граждан Выездная приёмная Портал Отрадненского управления Обращения по телефонной связи

Личный прием граждан О выделении места в детским саду, постановка на очередь в д/с Распределение стимулирующего фонда Трудоустройство Вопросы обработки ПД Награждение

Динамика обращений граждан

По категории авторов

Динамика обращений в вышестоящие органы Главам муниципалитетов Президенту РФ Губернатору Самарской области Контрольно – надзорные органы (прокуратура, управление труда и соцразвития и т.п.) Министерство образования СМИ Депутатам Самарской Губернской Думы, Отрадненской городской Думы В приемную политической партии «Единая Россия» Управляющим по правам человека, по правам ребенка Аппарат Правительства Самарской области

По содержанию вопросов Предоставление места в детский сад. Стимулирующие выплаты Трудовые отношения Конфликт с руководителем Организация образовательного процесса в ОУ Организация подвоза Ремонт и оснащение школ Предоставление платных образовательных услуг Конфликтные ситуации в коллективах

Результаты рассмотрения и меры, принятые по обращениям Количество обращений Решено положительно (меры приняты) Даны разъяснения (38- д/с) Отказано634