«1С:Предприятие 8. Управление птицефабрикой». Содержание 1.Описание продукта. 2.Функционал решения. 3.Управление производством. 4.Управление финансами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1С:Управление птицефабрикой 8: Планирование, прогнозирование отраслевых показателей, ведение производственного учета в птицеводстве.
Advertisements

Управление финансами. Бухгалтерский и налоговый учет.
© ЗАО «1С», 2006 Обзор функциональных возможностей продукта Управление финансами.
1С-Рарус НН 1С:Управление п тицефабрикой 8. Слайд 2 из 37 2 Решение «1С:Управление птицефабрикой 8» предназначено для комплексной автоматизации основных.
© ЗАО «1С», 2004 УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ И РАСЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.
«1С:Предприятие 8. Технический расчетный центр теплосети»
«1С:Предприятие 8. Управление строительной организацией»
© ЗАО «1С», 2005 Повышение конкурентоспособности производственного предприятия с использованием современных информационных технологий и решений на платформе.
«1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана»
Опыт использования отраслевого решения в компании «Птицефабрика Невская» в новых экономических условиях Докладчик: Пирогова С. А. Главный бухгалтер ЗАО.
«1С:Предприятие 8. 1C-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы»
ЗАО «Птицефабрика Невская» Слайд 1 из 19 Опыт использования отраслевого решения в компании «Птицефабрика Невская» в новых экономических условиях Докладчик:
«1С:Предприятие 8. 1С-Рейтинг: Бухгалтерия недропользователей»
«1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство»
«1С:Предприятие 8. Бухгалтерия птицефабрики» редакция 3.0 1С:Предприятие 8.2.
1С-Форум 22 Апреля С: Предприятие 8. Зарплата и Кадры для государственных организаций Казахстана 1С: Предприятие 8. Зарплата и Кадры для государственных.
Слайд 1 из 26 Подсистема Управление денежными средствами в конфигурации «1С: Управление корпоративными финансами 8.2» «1С: Управление корпоративными финансами.
Общая концепция системы «1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 8.0»
IT-холдинг 1-й Архитектор бизнеса КОНФИГУРАЦИЯ «РАСЧЕТ ЗАРПЛАТЫ» ДЛЯ 1С:ПРЕДПРИЯТИЯ 8 Презентация.
Докладчик Город Бухгалтерия и Управление финансами для Казахстана Мероприятие Управление финансами и контроль бюджетов предприятия.
Транксрипт:

«1С:Предприятие 8. Управление птицефабрикой»

Содержание 1.Описание продукта. 2.Функционал решения. 3.Управление производством. 4.Управление финансами. 5.Бюджетирование. 6.Управление денежными средствами. 7.Управление взаиморасчетами. 8.Бухгалтерский и налоговый учет. 9.Учет по международным стандартам. 10.Управление персоналом. Расчет зарплаты. 11.Управление промышленным предприятием. 12.Планирование производства. 13.Коротко о главном.

Описание продукта Продукт "1С:Предприятие 8. Управление птицефабрикой" разработан на базе "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" и является комплексным решением, охватывающим основные контуры управления и учета, которое позволяет организовать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности предприятия.

Описание продукта Решение предназначено для комплексной автоматизации основных бизнес-процессов на предприятиях отрасли птицеводства: Инкубаторно-птицеводческие станцииПтицеплемрепродукторыПтицефабрики «яичного» направленияПтицефабрики «мясного» направленияАгрохолдинги, включающие предприятия птицеводства

1С:Управление птицефабрикой 8 Управление птицеводством Планирование отраслевых производственны х процессов Учет производства комбикормов Управление автотранспортом Типовой функционал УПП Функционал решения Решение «1С:Управление птицефабрикой 8» включает в себя как функционал решения «1С:Управление производственным предприятием 8», так и ряд отраслевых подсистем.

Подсистема Управление птицеводством учет процессов инкубации, выращивания, содержания промышленного стада, сбор яйца, мясопереработка; ведение учета поголовья по головам и весу одновременно; ведение учета птицы по партиям выращивания; ведение учета яйца, заложенного в инкубатор по партиям закладки; автоматический расчет показателей - привес, количество кормо-дней, сохранность, яйценоскость и т.д.

Учет отраслевой специфики Учет отраслевой специфики в регламентированном учете: возможность ведения учета для целей исчисления ЕСХН; возможность ведения раздельного учета по видам деятельности, облагаемым по разным ставкам налога на прибыль. формирование и заполнение по данным, имеющимся в системе форм регламентированной отчетности АПК.

Управление финансами Подсистема ориентирована на комплексное решение задач планирования, контроля и учета доходов и расходов. Позволяет предприятию эффективно использовать собственные средства и привлеченные инвестиции, повысить управляемость бизнеса в целом. Функциональные возможности подсистемы обеспечивают решение широкого круга задач финансовой службы, планового и экономического отделов, бухгалтерии.

Бюджетирование Подсистема реализует следующие функции: планирование деятельности и ресурсов предприятия, проектов, остаточных и оборотных показателей, дополнительной аналитики; мониторинг фактического исполнения в разрезах выполненного планирования; составление сводной отчетности по результатам мониторинга; финансовый анализ; анализ доступности денежных средств; анализ отклонений плановых и фактических данных.

Управление денежными средствами Функции подсистемы: многовалютный учет движения и остатков денежных средств; регистрация планируемых поступлений и расходов денежных средств; резервирование денежных средств под предстоящие платежи на расчетных счетах и в кассах; размещение денежных средств в ожидаемых входящих платежах; формирование платежного календаря; оформление всех необходимых первичных документов; интеграция с системами "клиент банка"; возможность разнесения суммы платежного документа по нескольким договорам и сделкам.

Управление взаиморасчетами Подсистема используется в финансовых, снабженческих и сбытовых структурах предприятия. Основное назначение подсистемы: фиксация возникновения задолженности контрагента перед компанией и компании перед контрагентом; учет причин возникновения задолженности; поддержка различных методик учета задолженности; анализ текущего состояния задолженности и истории ее изменения.

Бухгалтерский учет Налоговый учет Бухгалтерский учет ведется по всем участкам учета: учет материальных ценностей; операции по банку и кассе; валютные операции; расчеты с подотчетными лицами; расчеты с персоналом по оплате труда; расчеты с бюджетом. Налоговый учет по налогу на прибыль в конфигурации ведется независимо от бухгалтерского учета. Хозяйственные операции отражаются параллельно в бухгалтерском и налоговом учете.

Учет по международным стандартам Подсистема включает в себя отдельный План счетов в соответствии с МСФО, который может настраиваться пользователем, и обеспечивает: трансляцию большей части учетных записей из подсистемы бухгалтерского учета (РСБУ); параллельное ведение учета по международным стандартам по тем участкам; проведение собственных регламентных документов, а также внесение корректирующих записей в "ручном" режиме.

Управление персоналом Возможностей подсистемы: планирование потребностей в персонале; ведение штатного расписания организации; планирование занятости и графика отпусков; подбор, анкетирование и оценка; кадровый учет и анализ кадрового состава; анализ уровня и причин текучести кадров; ведение регламентированного документооборота; расчет заработной платы работников предприятия; автоматический расчет регламентированных законодательством начислений, удержаний и налогов; автоматический расчет ЕСН и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование

Расчет зарплаты Подсистема позволяет автоматизировать весь комплекс расчетов с персоналом, начиная от ввода документов о фактической выработке, оплаты больничных листов и отпусков, вплоть до формирования документов на выплату зарплаты и отчетности в государственные надзорные органы.

Управление автотранспортом Функциональные возможности подсистемы: выписка и обработка путевых листов грузового автомобиля расчет нормативного и фактического расхода топлива; расчет выработки в путевых листах по различным параметрам.

Управление промышленным производством В данной подсистеме механизмы планирования производства обеспечивают: фиксацию распланированных данных от изменения; интеграцию с подсистемой бюджетирования; проектное планирование производства; сценарное планирование; скользящее планирование;

Планирование производства Возможности производственного планирования Формирование планов инкубации, посадки птицы, планирование занятости птичников и инкубаториев Получение прогнозируемых значении объема поголовья, падежа, привеса, потребления корма, яйценоскости Учет рецептур (спецификаций) готовой продукции Нормативный расчет расхода сырья и анализ выявленных отклонений

Планирование потребности в ресурсах Возможно формирование таблиц потребления и доступности основных (ключевых) видов ресурсов при производстве номенклатурных групп и отдельных видов номенклатуры. Осуществляется контроль укрупненного плана производства на соответствие ограничивающим факторам. Ведется учет доступности ключевых ресурсов.

Планирование отраслевых процессов Осуществление планирования процессов инкубации, выращивания и содержания птицы с помощью инструментов УПП не может в полной мере учесть специфику отрасли; Параметры, используемые для расчета длительности процесса и количества получаемого поголовья, определяются кроссом птицы;

Исходные данные для отраслевого планирования Для каждой отраслевой производственной операции указываются подразделения, которые должны быть использованы при формировании плана. Вместимость птичников и инкубаториев (объем может меняться в течение года, например в зависимости от сезона).

Автоматическое формирование плана Автоматический расчет планируемых отраслевых производственных процессов осуществляется с помощью обработки «Помощник планирования в птицеводстве». Достаточно всего лишь указать планируемые операции, дату запуска и начальное количество.

Планирование отраслевых производственных процессов В документе «План процессов в птицеводстве» хранятся данные о планируемых операциях инкубации, выращивания и содержания птицы.

Планирование отраслевых производственных процессов Для получения наглядной и сводной информации по загрузке подразделений отраслевыми производственными процессами используется отчет «Диаграмма загрузки рабочих центров птицефабрики».

Планирование отраслевых производственных процессов Запланированные отраслевые мероприятия (например, закладка яиц, вывод молодняка, плановый забой) с датами их проведения представлены в «Календаре мероприятий по птицеводству».

Ожидаемые отраслевые производственные показатели Решение на основании данных о посадке птицы и введенных нормативах кросса может позволяет автоматически рассчитать ожидаемые показатели по партии птицы: падеж; ожидаемый размер поголовья; затраты корма; яйценоскость; привес на будущие периоды.

Ввод нормативных показателей кросса Плановые показатели по кроссам птицы, используемые при прогнозировании отраслевых показателей быстро и легко могут быть введены с помощью обработки «Нормативные показатели кроссов». Значения определяются для конкретного кросса и возраста птицы.

Анализ результативности партии птицы Отчет «План-фактный анализ отраслевых производственных показателей» позволяет сравнить прогнозируемые значения показателей с фактическими результатами и рассчитать отклонение.

Использование рецептур Хранение в системе рецептур как действующих, так и разрабатываемых на производимую продукцию, корма и т.д. Возможность автоматического формирования планов производства на основании данных о нормативном потреблении сырья.

Использование рецептур Автоматический расчет выхода готовой продукции на основании данных о расходе сырья, а также автоматическое заполнение в документах выпуска по данным о произведенной продукции сведений по потраченному сырью на основании рецептур.

Коротко о главном Ключевые конкурентные преимущества программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление птицефабрикой»: функциональные возможности мирового уровня; полное соответствие требованиям законодательства; оперативное сопровождение в условиях изменяющегося законодательства; консолидация и бизнес-анализ данных; надежная технологическая платформа «1С:Предприятие 8.2»; комплексная система методической поддержки внедрения и подготовки специалистов; привлекательное соотношение цена/качество; высокое доверие к продукту.

Спасибо за внимание! Дополнительную информацию по отраслевым решениям можно получить на сайте или по