В13. В13. Заказ на 208 деталей первый рабочий выполняет на 3 часа быстрее, чем второй. Сколько деталей в час делает второй рабочий, если известно, что.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В12. В12. На изготовление 45 деталей первый рабочий тратит на 4 часа меньше, чем второй рабочий на изготовление 63 таких же деталей. Известно, что первый.
Advertisements

Задачи на работу обычно содержат следующие величины: Задачи на работу обычно содержат следующие величины: – время, в течение которого производится работа,
Задачи на работу обычно содержат следующие величины: Задачи на работу обычно содержат следующие величины:
«Текстовые задачи по математике», 9 класс. Дистанционный курс.
2011 Из города А в город В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути.
От пристани в город отправилась лодка со скоростью 12 км/ч, а через полчаса после нее в том же направлении вышел пароход со скоростью 20 км/ч. Каково расстояние.
Чтобы найти целое, нужно сложить части. Чтобы найти часть, нужно из целого вычесть другую часть.
«Текстовые задачи по математике», 9 класс. Дистанционный курс.
Математический диктант на 25 на 6.
Уметь строить и исследовать простейшие математические модели.
Работа учителя математики Зениной Алевтины Дмитриевны Задачи на работу.
В13. В13. От пристани А к пристани В отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через 1 час после этого следом за ним со скоростью на 1 км/ч.
Алгоритмы с ветвлением Урок обобщения и систематизации знаний.
А В 72 км В13. В13. Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 72 км. На следующий день он отправился.
План решения задачи, план анализа простой задачи, план анализа составной задачи.
Чтобы найти целое, нужно сложить части. Чтобы найти часть, нужно из целого вычесть другую часть.
В13. В13. Из пункта A в пункт B одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути.
АB St v1v1v1v1 v2v2v2v2 Движение навстречу v = v1 + v2v1 + v2v1 + v2v1 + v2 АB v1v1v1v1 v2v2v2v2 Движение в противоположных направлениях v = v 1 + v 2.
алгоритм решения задач на «сложение»; алгоритм решения задач на «сравнение». уметь приводить подобные слагаемые решать линейные уравнения; решать задачи.
Презентация по алгебре ученицы 8 «Б» СОШ 5 Чирковой Аллы по теме: «Системы рациональных уравнений» Учитель Бельмасова Н.И.
Транксрипт:

В13. В13. Заказ на 208 деталей первый рабочий выполняет на 3 часа быстрее, чем второй. Сколько деталей в час делает второй рабочий, если известно, что первый за час делает на 3 детали больше? В другой столбик внесем работу, выполненную каждым рабочим Первый столбик – время работы. Это условие поможет нам составить уравнение. х х + 3 v, дет./ч 1 2 А, дет. t, ч >> на 3 дет х 208 х х – 208 = х + 3 = 208 х х + 3 – 3 – х = 1 способ 2 способ 3 способ Из большей величины вычтем 3, уравняем с меньшей величиной В новом столбике можно выразить скорость работы работу : время работу : время Из большей величины вычтем меньшую, разность равна 3 К меньшей величине прибавим 3, уравняем с большей величиной Это условие поможет ввести х … Решив, любое из уравнений, мы получим время 1 рабочего на выполнение заказа. Чтобы ответить на вопрос задачи нужны дополнительное действие. Первый рабочий выполняет заказ на 3 ч быстрее, т.е. его время работы на 3 часа меньше.

В13. В13. Заказ на 208 деталей первый рабочий выполняет на 3 часа быстрее, чем второй. Сколько деталей в час делает второй рабочий, если известно, что первый за час делает на 3 детали больше? Очень часто решить задачу можно разными способами. Очень часто решить задачу можно разными способами. Например, мы ввели х из условия… Это условие помогло ввести х … А можно начать «раскручивать» задачу с другого условия. Введем х иначе… Это условие поможет ввести х … Посмотрим, что получится? В этом случае мы «выйдем» сразу на ответ, ведь за х будет обозначена искомая величина.

x +3 х v, дет./ч 1 2 А, дет.