МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ООО «МЕНТОР» (ИНН 6674170070)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ООО «Автолайн» ( )
Advertisements

МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ЗАО «Пейте черный кофе»
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в МУП «Челябинский автобусный.
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ИП Шамаев Х.А. ( )
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ООО «Энергия» ( )
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ООО «Сургутпромсервис»
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ООО «Престиж» ( )
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ООО «Симакс» ( )
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ООО «НАНАШ» ( )
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ООО «Экран» ( )
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Контрольные мероприятия в отношении: ООО «Корона плюс» (ИНН ) ООО «Компания «Улисс»
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Контрольные мероприятия в отношении ООО «Торговый дом «Винный мир» (ИНН ) ОАО.
В соответствие с распоряжениями руководителя МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу от г. и г. проведены проверки.
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Содержание: 1.Контрольные мероприятия в отношении ООО «Производственно- коммерческой фирмы.
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Контрольные мероприятия в отношении: ООО «Экватор» (ИНН ) ООО «Бриз» (ИНН )
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Контрольные мероприятия в отношении ОАО «Айкон Спиритс» (ИНН ) Контрольные мероприятия.
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ООО «Адонис» (ИНН )
Контрольные мероприятия МРУ Росалкогольрегулирования по Дальневосточному федеральному округу по выявлению и пресечению оборота нелегальной алкогольной.
МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Контрольные мероприятия в отношении ООО «Армада Групп» (ИНН ) Екатеринбург
Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Результаты совместных мероприятий МРУ Росалкогольрегулирования по.
Транксрипт:

МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ООО «МЕНТОР» (ИНН ) Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ООО «МЕНТОР» (ИНН ) Екатеринбург

Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в ООО «МЕНТОР» Юридический адрес: г. Екатеринбург ул. Бородина, 4а Юридический адрес: г. Екатеринбург ул. Бородина, 4а Свердловская область г. Екатеринбург Свердловская область г. Екатеринбург Адрес места нахождения обособленного подразделения: г. Екатеринбург ул. Бородина, 4а Адрес места нахождения обособленного подразделения: г. Екатеринбург ул. Бородина, 4а

Проведение контрольных мероприятий в отношении ООО «МЕНТОР» ООО «МЕНТОР» осуществляет розничную продажу алкогольной продукции, лицензия на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции отсутствует. В ходе осмотра торгового зала и подсобного помещения при магазине, в котором осуществляет свою деятельность ООО «МЕНТОР» должностными лицами Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО установлено, что на полках-витринах магазина в розничной продаже с ценниками и в подсобном помещении находится алкогольная продукция различного ассортимента, принадлежащая ООО «МЕНТОР»

Методом случайного отбора согласно ГОСТ Р были отобраны следующие образцы алкогольной продукции для проверки подлинности федеральных специальных марок, которыми маркирована алкогольная продукция: 1 водка особая «Журавли», емк. 0,5 л., креп. 40%, дата розлива , производитель ЗАО «ЛВЗ «Топаз»; 2 водка особая «Журавли», емк. 0,5 л., креп. 40%, дата розлива , производитель ЗАО «ЛВЗ «Топаз»; 3 водка особая «Зеленая марка кедровая», емк. 0,5 л., креп. 40%, дата розлива , производитель ЗАО «ЛВЗ «Топаз»; 4 водка особая «Зеленая марка кедровая», емк. 0,5 л., креп. 40%, дата розлива , производитель ЗАО «ЛВЗ «Топаз»; 5 водка «Мерная на молоке», емк. 0,5 л., креп. 40%, дата розлива ; 6 водка особая «Сибирская береза», емк. 1,0 л., креп. 40%, дата розлива , производитель ООО «ВЗ «Южная столица»; 7 водка «Царская охота», емк. 0,5 л., креп. 40%, дата розлива , производитель ООО «ВКЗ «РОСАРМ»; 8 водка «Забава люкс мягкая», емк. 0,5 л., креп. 40%, дата розлива , производитель ООО «Абсолют»; 9 водка особая «Зеленая марка кедровая», емк. 0,25 л., креп. 40%, дата розлива , производитель ЗАО «ЛВЗ «Топаз»; 10 водка особая «Зеленая марка кедровая», емк. 0,25 л., креп. 40%, дата розлива , производитель ЗАО «ЛВЗ «Топаз»; 11 водка «Пшеничная», емк. 0,25 л., креп. 40%, дата розлива , производитель ПФК «Березка».

ФАКТЫ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИЕ О НЕЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «МЕНТОР» При визуальном осмотре ФСМ, а также с помощью прибора Девис-А36 выявлено, что голограмма не меняет цвет, серия номер ФСМ выполнены нехарактерным шрифтом, нечетко виден и плохо читаем микротекст «федеральная специальная марка», федеральные специальные марки выполнены из бумаги, не характерной для бумаги, из которой изготавливаются федеральные специальные марки производством «Гознак», отсутствует плавный переход цвета в месте изображения литража, серии и номера марки. В силу абзаца 5 п. 1 ст. 26 Федерального закона Российской Федерации 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», оборот алкогольной продукции с маркировкой поддельными специальными марками запрещен. ООО «МЕНТОР», осуществляя закупку, хранение и поставки алкогольной продукции, обязано было принять меры к соблюдению данного требования законодательства, в том числе, обязано было принять меры к контролю подлинности ФСМ. ФСМ

Образцы изъятой алкогольной продукции направлены на экспертизу подлинности ФСМ Образцы алкогольной продукции отобраны для экспертизы в соответствии с ГОСТ Р «Продукция винодельческая. Правила приёмки и методы отбора проб» и ГОСТ Р «Водки и водки особые. Правила приемки и методы анализа». Экспертиза ФСМ в ЭКЦ ГУ МВД РФ по Свердловской области. ФСМ Заключениями эксперта от , 3336, 3328, 3327, 3335, 3329, 3330, 3333 согласно которым, ФСМ, наклеенные на образцы вышеуказанной алкогольной продукции, изготовлены не производством «Гознак».

Выявленные нарушения: Выявлена алкогольная продукция без маркировки При проверке подлинности федеральных специальных марок обнаружены признаки подделки В ходе проведения проверки выявлено, что ООО «МЕНТОР» осуществляет розничную продажу без соответствующей лицензии На указанную продукцию на момент проведения осмотра отсутствовали товарно-сопроводительные документы, подтверждающие легальность производства и оборота алкогольной продукции.

Административное расследование В отношении ООО «МЕНТОР» проведено административное расследование по ч. 2 ст КоАП РФ В отношении ООО «МЕНТОР» проведено административное расследование по ч. 2 ст КоАП РФ Составлен протокол об административном правонарушении от г /227-Мт/м в отношении юридического лица по ч. 2 ст КоАП РФ Составлен протокол ареста алкогольной продукции от г., согласно которому был наложен арест на 14 бутылок Составлен протокол об административном правонарушении от г / Мт/м/дл в отношении должностного лица по ч. 2 ст КоАП РФ

Административное расследование В отношении ООО «МЕНТОР» проведено административное расследование по ч. 2 ст КоАП РФ В отношении ООО «МЕНТОР» проведено административное расследование по ч. 2 ст КоАП РФ Составлен протокол об административном правонарушении от г /227-Мт/тсд в отношении юридического лица по ч. 2 ст КоАП РФ Составлен протокол об административном правонарушении от г /227 -Мт/тсд/дл в отношении должностного лица по ч. 2 ст КоАП РФ

Административное расследование В отношении ООО «МЕНТОР» проведено административное расследование по ч. 3 ст КоАП РФ В отношении ООО «МЕНТОР» проведено административное расследование по ч. 3 ст КоАП РФ Составлен протокол об административном правонарушении от г /227-Мт/л отношении юридического лица по ч. 3 ст КоАП РФ Составлен протокол ареста алкогольной продукции от г., согласно которому был наложен арест на 29 бутылок

Материалы административного расследования по ч. 3 ст КоАП РФ направлены в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга для принятия решения по делу, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей в отношении юридического лица. Материалы административного расследования по ч. 3 ст КоАП РФ направлены в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга для принятия решения по делу, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей в отношении юридического лица. Материалы административного расследования по ч. 2 ст КоАП РФ направлены в Арбитражный суд Свердловской области для принятия решения по делу. Материалы административного расследования по ч. 2 ст КоАП РФ направлены в Арбитражный суд Свердловской области для принятия решения по делу. По факту выявления алкогольной продукции, маркированной поддельными ФСМ, материалы направлены в ГУ МВД России по Свердловской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи УК РФ.