04.02.10 Решение задач на вычисление площади геометрических фигур (подготовка к ЕГЭ) Устно: 1.Один литр бензина стоит 18 рублей 40 копеек. Сколько рублей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Начать тест «Площади многоугольников» Серебренникова Н.В.
Advertisements

Задание В 3 Открытая база заданий по математике. ЕГЭ г. Задания В 3.
Задача 6 На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см 1 см изображен треугольник (см. рисунок). Найдите его площадь в квадратных сантиметрах.
ПЛАНИМЕТРИЯ: Вычисление площади треугольника В5 Приготовил: Р.Ф. Керимов учитель математики МБОУ СОШ 26.
ЕГЭ В 3 «Площади» Задачи из открытого банка заданий ЕГЭ Презентация составлена учителем математики МОУ СОШ 9 г. Татарска Новосибирской области Волковой.
ТЕСТ по теме …. На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см х 1 см изображен треугольник. Найдите его площадь в квадратных сантиметрах ,5 25.
Задания В6 ЕГЭ математика. 1. На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см × 1 см изображена трапеция (см. рисунок). Найдите ее площадь в квадратных сантиметрах.
ТЕСТ по теме «Вычисление площадей фигур на клетчатой бумаге»
ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ЗАДАНИЕ В 6 Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ 2, г. Амурска.
В3В3В3В3 1. Найдите площадь трапеции, вершины которой имеют координаты (4;4), (10;4), (5;9), (3;9).
ЕГЭ 2011 г. По математике Выполнила: Ученица 11 а класса Возная Екатерина.
На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см 1 см изображена трапеция (см. рисунок). Найдите ее площадь в квадратных сантиметрах.
На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см 1 см изображен треугольник (см. рисунок). Найдите его площадь в квадратных сантиметрах.
Использование презентации при повторении пройденного материала.
Вычисление площадей фигур по клеткам МБОУ СОШ 1 г.Кирсанов И.А.Глушкова.
Блинова Валентина Александровна, учитель математики МОУ «Гимназия 96» г.Казани.
Площадь в заданиях ГИА и ЕГЭ. Проанализировать учебную литературу для подготовки к экзаменам. Выяснить важность темы площадь в при сдачи экзаменов.
Площадь в заданиях ГИА и ЕГЭ. Проанализировать учебную литературу для подготовки к экзаменам. Выяснить важность темы площадь в при сдачи экзаменов.
3 х 1 0 х В На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см 1 см изображена фигура (см. рисунок). Найдите ее площадь в квадратных сантиметрах. В ответе.
Открытый банк заданий по математике. Аннотация. На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см 1 см изображены различные фигуры. Необходимо найти площадь.
Транксрипт:

Решение задач на вычисление площади геометрических фигур (подготовка к ЕГЭ) Устно: 1.Один литр бензина стоит 18 рублей 40 копеек. Сколько рублей придётся заплатить за двадцатилитровую канистру бензина. 2. Сколько килограммовых пачек сахара нужно взять в восьмидневный поход, если группа каждый день потребляет 2,5 килограмма сахара?

Устно (продолжение) 3.Какое максимальное количество воздушных шариков можно купить на 100 рублей, если каждый воздушный шарик стоит 3 рубля? 4.Буханка хлеба стоит 14 рублей 30 копеек. Какую сдачу получит покупатель со 100 рублей при покупке 6 буханок хлеба? Ответ дайте в рублях.

1. На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см х 1 см изображен треугольник ABC (см. рисунок). Найдите длину высоты h, проведенной из вершины В, основание треугольника АС (в сантиметрах). Найдите площадь треугольника ABC. h В

2. На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см х 1 см изображен треугольник (см. рисунок). Найдите его площадь в квадратных сантиметрах. В

3. На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см х 1 см изображен треугольник (см. рисунок). Найдите его площадь в квадратных сантиметрах.

Задача 4 D

4. На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см х 1 см изображен треугольник (см. рисунок). Найдите его площадь в квадратных сантиметрах.

Задача 4 DE F S3S3 S2S2 S1S1

5. На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см х 1 см изображена трапеция (см. рисунок). Найдите ее площадь в квадратных сантиметрах. В С

Первый способ Задача 5 B C h

В С H H1H1 S1S1 S2S2 S3S3

Третий способ Задача 5 ВСM K S1S1 S2S2 SфSф

6. На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см х 1 см изображен прямоугольник (см. рисунок). Найдите его площадь в квадратных сантиметрах. В

Первый способ Задача 6 В M N K P S1S1 S2S2 S3S3 S4S4

Второй способ M N В

Третий способ Задача 6 S1S1 S2S2 S3S3 S4S4 S5S5