Доклад виртуальной группы 2 кластера Россия День шестой. Роль и место России в мире. Требования к энергетической стратегии страны и региона. 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Доклад виртуальной группы 2 кластера Россия День первый. Анализ ситуации. Понятие кризиса. Его проявления.
Advertisements

Доклад виртуальной группы 2 кластера "Россия" День 2 Анализ ситуации кризиса. Глобальные закономерности и российская специфика.
Доклад виртуальной группы 2 кластера "Россия" День 3 Кризисный прогноз. Последствия кризиса. Поворот или продолжение?
Открытый экспертный совет по развитию энергетики Свердловской области.
Тема дня: Стратегические приоритеты развития Кластер: Россия Группа: Общественные организации Докладчики: Ключников Андрей.
Открытый экспертный совет по развитию энергетики Свердловской области Кузьмина Анна Павловна аспирант ИИиА УрО РАН.
Доклад от кластера «Человек» Тема: Новые требования к условиям формирования качественного образа жизни Докладчик: Журухин Михаил.
Создание системы ученического самоуправления в условиях модернизации образования подчинено идее построения демократического, правового государства, в котором.
1 Кластер: Человек Группа: Образование личности Тема доклада: Анализ ситуации кризиса. Поворот или продолжение?
Проблемы и перспективы развития энергетики России. Тема доклада: Проблемы и перспективы развития энергетики Цель доклада группы: Показать влияние политических.
Государство в политической системе Цель познакомиться с государством как основным институтом политической системы, показать суть политики как государственного.
Группа «Бизне$» Тема дня: Анализ ситуации. Понятие Кризиса. Проявление кризиса Докладчики: Поляков Е.В. Тема доклада: Бизнес. Рынок. Кризис.
Анализ ситуации. Что происходит в энергетике? Что происходит в стране? Роль государства в развитии энергетике У России 200 лет золотой осени впереди. Гумилёв.
Свобода в деятельности человека. План урока 1.Различия в понимании понятия «СВОБОДА» 2.Невозможность «Абсолютной свободы» 3.Cвобода – познанная необходимость.
Доклад Может ли Россия выиграть от мирового кризиса?
Выполнила Колышкина Анастасия, ученица 10 «а» класса МОУ СОШ 1 г.Магнитогорска Учитель Коломиец Т.А.
«Инновационная экономика и промышленная политика региона» ЭКОПРОМ-2010 Карасёва Людмила Аршавировна Зинатулин Алексей Мансурович ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ.
МГТТЭП им. Л.Б. Красина. Для обсуждения на совещании директоров г. МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИКУМ ТЕХНОЛОГИИ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА им. Л.Б.
Политический процесс Лекция. Вопросы: 1. Понятие и типы политических процессов. 1. Понятие и типы политических процессов. 2. Основные стадии политического.
Тема дня: Анализ ситуации кризиса. Глобальные закономерности и российская специфика. Кластер: Россия Группа: Общественные организации Докладчик: Ключников.
Транксрипт:

Доклад виртуальной группы 2 кластера Россия День шестой. Роль и место России в мире. Требования к энергетической стратегии страны и региона. 1

Группа: "Власть" Состав: Шустов Алексей, Козлов Павел Докладчик: Шустов Алексей, Козлов Павел Тема доклада: Роль власти и требования к ней Структура доклада: логика прошлых дней и основной тезис дня 2

Тезисы прошлых дней: * мы полагаем, что власть является ключевым моментом, от которого зависит изменение существующей ситуации и выход из кризиса. * изначально у группы не было освоенного понятия власть, но имелись ряд различных определений её. * кризис власти заключается в отсутствии у лиц принимающих решение единого понятия власти, и соответственно отсутствие способности претворять в жизнь ряда ее аспектов. * кризис мы понимаем как некоторую точку на которой система стает перед выбором изменить вектор своего развития или прекратить свое существование. 3

* проявление кризиса на примере группы было явлено в том, что люди доверили мандат своего доверия человеку, не имеющему понятия власти, что поставило группу на грань существования. * в качестве перспективы группа приняла решение продолжить работу и начала разработку понятия власть, начав с фиксирования его различных аспектов. * группа отметила, что перспективы выхода из кризиса власти связана с выходом из кризиса понятия власти и перехода от одномерного к многомерному пониманию ее аспектов. * форсайт развития власти был сделан по одному из аспектов - политическому и был связан с заменой или модернизацией программы власти, в соответсвие с требованиями основного нравственного закона. 4

тезисы *в обществе преобладает подмена понятий.(пример: понятие "власти", понятие "носителя власти", понятие "корпоративной социальной ответственности"...) * у носителя власти отношение к человеку должно быть как к цели, а не как к средству. (относиться к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе) и отношение должно быть всеобщим (то есть распространяться на всех) * Трансляция и развитие понятия власть может привести к складыванию нового общественного уклада. 6

Роль и требования Роль носителя власти обладающего многоаспектным понятием власти заключается в трансляции и соблюдении на территории зоны своей ответственности основных требований к власти (основного морального закона) *Вопрос к залу: Кто является таким носителем власти? 7