Российский рынок как часть общемирового рынка мобильного контента «Мир мобильного контента - 2006» 21-22 июня, 2006.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
© ComNews Research Рынок мобильного контента в СНГ: результаты и перспективы развития MoCO-2008 Москва, 24 июня 2008.
Advertisements

Украинский рынок платного телевидения: настоящее и перспективы Ирина Попова, директор украинского офиса IKS-Consulting.
О рыночном потенциале М2М в России и мире Константин Анкилов
Цифровой разрыв: о пределах развития рынка ШД и мультимедиа. Опыт России. Константин Анкилов управляющий партнер
Тенденции рынка телекоммуникаций в России и мире в России и мире Сергей Македонский Управляющий партнер Market-Visio/EDC Загляните с нами в завтра информационных.
Как дела U-VAS ? (Ukrainian Value Added Sal ). Рынок мобильной связи Украины На конец первого полугодия 2006 года число абонентов составляет 35,8 млн.
Апрель 2011 г.. Локомотивы телеком рынка России Выручка российских операторов, млрд руб. 2 Источник: Json & Partners Consulting.
Стратегия бизнеса мультимедийных услуг Толмачева Татьяна, Старший консультант, iKS-Consulting Конференция «Платные услуги в мультисервисных сетях» Москва.
Состояние и перспективы развития ШПД в России и мире iKS-Consulting
1 Тенденции рынка мобильной рекламы в России и в мире Сергей Македонский, PhD, MBA in4Media.ru Практическая конференция Мобильная реклама 2008: планирование.
Развитие Интернет. ЭР-Телеком – оператор для бизнеса 8(383) Интернет – самая быстрорастущая отрасль за последнее десятилетие!
МЕСТО ТЕМАТИЧЕСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ В МЕДИА РЕКЛАМНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РОССИИ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ.
1 1 «Развитие контента: мировые тенденции и их влияние на Российский сотовый рынок» 2006 © ЗАО Восточный Ветер Антон Жданов специалист по маркетингу ЗАО.
Реклама в сети Интернет Сергей Иванов портал климатической техники
Tele2 Россия: финансовые и операционные итоги 9 месяцев 2013 года Москва 12 ноября 2013 года.
О тенденциях рынка широкополосного доступа в России iKS-Consulting
Тенденции развития платного ТВ Артем Вакалюк Media Resources Management / Content Report 31 мая 2013 г. Алушта ул. Николая Закревского, 22, Киев, 02660,
Объем ввода жилья на первичном рынке и структура предложения Общая площадь жилого фонда города Самара – 27,3 млн.кв.м Обеспеченность жильем - 23,3 кв.
Рынок аудиторских услуг Урала и Западной Сибири: Рынок аудиторских услуг Урала и Западной Сибири: итоги 2011 года Челябинск, 20 апреля 2012 Лыжина Елена.
Ирина Сахно, MediaSat 22 октября 2014, Международная конференция «Технологии спутниковой связи и вещания» Текущая ситуация на рынке спутникового ТВ Украины.
Транксрипт:

Российский рынок как часть общемирового рынка мобильного контента «Мир мобильного контента » июня, 2006

Рынок VAS в России: итоги первого квартала 2006 Дополнительные услуги демонстрируют опережающий рост доходов по сравнению с общей выручкой от услуг связи. Среднеквартальный темп роста доходов от VAS – 6%. Доходы от VAS в РФ, Темпы роста YtYQtQ Общие доходы33%0,1% Доходы от VAS43%11%

Рынок VAS в России: динамика ARPU VAS-ARPU пока не компенсирует падение общего показателя ARPU. За последние четыре квартала VAS-ARPU находился в пределах от $1,15 до $1,18. ARPU ($): голос и VAS,

Рынок VAS в России: структура по услугам В первом квартале 2006 года кардинальных структурных изменений рынка дополнительных услуг в России не наблюдалось. Структура доходов от VAS по услугам, 1 квартал 2006

Мобильный контент в России: динамика развития В целом за всю историю мобильной связи в России абоненты потратили на контент-услуги 790 миллионов долларов, из которых 110 миллионов пришлось на 1 квартал 2006 года. По итогам 2006 года ожидается, что объем рынка МК составит $470 млн. Доходы от мобильного контента в РФ,

Мобильный контент в России: структура по услугам В целом в первом квартале продолжаются те же тенденции, что наблюдались в 2005 году. Наибольшие изменения наблюдаются в сегменте SMS- кастомизации. Структура доходов от МК по услугам, 1 квартал 2006

Мобильный контент в России: структура по игрокам 1. «Информ-Мобил» 2. «Инфон» 3. i-Free 4. PlayFon 5. «Никита Мобайл» Топ-10 российских контент-провайдеров, 1 квартал SMS Media Solutions 7. «Ириком» 8. Solvo International 9. «Авант Мобайл» 10. «Юник» NEW !

Мобильный контент в мире: структура по услугам Услуги кастомизации телефонных аппаратов остаются самым большим сегментом рынка мобильного контента в мире. По итогам 2005 года объем рынка рингтонов в мире составил $4,4 млрд. ЕвропаСША Япония

Мобильный контент в мире: «горячие» темы Среди других тенденций можно отметить возрастающую роль premium- браузинга (portal & off-portal), постепенное развитие бизнес-сегмента контент- услуг (например, m2m messaging), снижение средней стоимости мультимедийного контента для потребителя. 3G: в 1Q2006 UMTS достиг 45%-доли в новых подключениях в Западной Европе HSDPA: 30 коммерческих сетей в 23 странах по состоянию на конец мая 2006, к концу года ожидается еще 33 сети Мобильное телевидение: успешно развивается в Японии и Южной Корее (DMB), первые запуски в Западной Европе (DVB-H)

Оксана Панкратова Тел.: +7 (495) Моб. тел.: Спасибо за внимание! Контактная информация: