Детская-юношеская общественная организация «Алые паруса» Муниципальная средняя школа 9 г. Назарово Красноярский край Руководитель: Киселева В.И. Руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Робота учнів 7 класу Бенци Анастасії та Ященка Вадима Керівник: вчитель світової літератури Ященко Л.Д.
Advertisements

ТЕМА: РОЛЬ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АЛЫЕ ПАРУСА» В ФОРМИРОВАНИИ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧАЩИХСЯ. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ 2012 ГОД.
СУДОВОЙ ЖУРНАЛ «АЛЫЕ ПАРУСА». СОДЕРЖАНИЕ: Девиз Эмблема Песня Заповеди Флотилия.
Детская организация «ПОИСК» Девиз - «Каждый ищет побеждает, каждый что-то совершает». День рождения – 19 октября 1994г.
Путешествие в Страну любви Презентацию подготовила зав. библиотекой Чемичева В.А.
Репортаж с места событий. 19 мая 2012 года Посёлок Куеда.
Преобразующая сила музыки.. Музыка Музыка Внимали ей послушно, будто дети, Века. Да что я вру! Тысячелетья. Она вела влюбленного к венцу, На битвы смертные,
РЕБЯТА, НАДО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА КОГДА-НИБУДЬ, ВЕСЕННИМ УТРОМ РАННИМ НАД ОКЕАНОМ АЛЫЕ ВЗМЕТНУТСЯ ПАРУСА И СКРИПКА ПРОПОЕТ НАД ОКЕАНОМ. НЕ ТРИ ГЛАЗА, ВЕДЬ.
Классный час Символы нашего края.. Россия Москва.
Title Краткий сюжет В феерии «Алые паруса» Грин рассказывает историю девочки Ассоль, которая рано лишилась матери и росла с отцом, жили они на то, что.
Символы государства. РОССИЯРОССИЯ Герб Российской Федерации.
Флаг России Представляет собой прямоугольное полотнище из трёх одинаковых по размеру горизонтальных полос: белая, синяя, красная.
«Стремительный» Ни шагу назад, Ни шагу на месте, Только вперед! И только все вместе!
Герб Российской Федерации. Скипетр – жезл, символ власти. Украшен резьбой и драгоценными камнями Держава – золотой шар Держава – золотой шар с крестом.
Какой мне юный мир на старость лет подарен! Кто хочешь приходи- поделим пополам. За верность детским снам о как я благодарен Бегущей по волнам и Алым.
75 лет Ростовской области Голубева Е. В. учитель математики МБОУ СОШ 13 г. Донецк Ростовской области.
Слухоречевой праздник 3а класса Символы России. Мы расскажем вам о нашей Родине России Великую землю, Любимую землю, Где мы родились и живем, Мы Родиной.
А.С.Грин «Алые паруса». Цели и задачи: Цели и задачи: 1) познакомить учащихся с новым именем в литературе; 1) познакомить учащихся с новым именем в литературе;
Россия, Российская Федерация (РФ) Федерация – это государство, состоящее из объединившихся в единое государственное целое отдельных самостоятельных государств.
С чего начинается Родина?. Россия - Наша Родина На карте мира не найдёшь Тот дом, в котором ты живёшь, И даже улицы родной Мы не найдём на карте той.
Транксрипт:

Детская-юношеская общественная организация «Алые паруса» Муниципальная средняя школа 9 г. Назарово Красноярский край Руководитель: Киселева В.И. Руководитель: Киселева В.И. Президент организации «Алые паруса» Павлов Алексей Члены Совета Старшеклассников: Байзаров А., Гайнулина С., Протасова А.

Эмблема утверждена в 1994 году Каждый цвет обозначает одно из направлений деятельности организации. Корабль символизирует название организации. Руки единство взрослых и детей

Девиз утвержден в 1994 году «И мечта, расправив паруса, манит нас к распахнутым просторам» (М. Пляцковский)

Гимн Ребята, надо верить в чудеса, Когда-нибудь весенним утром ранним Над нашей школой алые взметнутся паруса Мечта, как песня полетит за нами Нам вместе легче в море Знаний плыть И грызть науки те, что нам достались Без нашей школы трудно бы на свете было жить И серым стал бы даже алый парус Пройдут года, как быстрый легкий сон, Но горизонт наш радостен и светел. И алый парус, что в пути к мечте прекрасной вел, Мы не забудем ни за что на свете. утвержден в 1994 году

Флаг утвержден в 2008 году На белом полотнище расположен корабль с алыми парусами – символ организации