Когда я вырасту, я стану…. Все ли профессии одинаково нужны? - нет, без некоторых можно обойтись Возможные ответы учащихся: - да, вся выполняемая работа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какие на свете профессии есть? Что значит жизнь человека без работы, без труда. Уважайте труд, ребята, Приучайтесь труд любить!
Advertisements

У меня не мало дел, Если кто - то заболел Всех я вылечу друзья ! Отгадайте кто же я ?
МИР ПРОФЕССИЙ Лесникова С.С.
Путешествие в мир профессий Шуркина С. И. учитель нач. классов МБОУ «СОШ 18 г. Лесосибирска»
Ознакомление дошкольников с профессиями.. ЦЕЛЬ: Расширять и закреплять знания детей о разных профессиях. Расширять и закреплять знания детей о разных.
Какую роль играют задачи в нашей жизни? Задачи в математике и жизни.
Урок-игра «Все работы хороши» Учитель технологии МОКУ «Нагибинская сош» Кутузова Анна Викторовна.
Ознакомление дошкольников с профессиями. ЦЕЛЬ: Расширять и закреплять знания детей о разных профессиях. Воспитывать уважение к труду взрослых, желание.
Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) по теме: Презентация "Какие бывают профессии"
Страницы речевого этикета в нашей жизни. Вопросы для обсуждения: Что такое речь? Какие виды речи вы знаете? Что такое речевой этикет? Каковы правила речевого.
Возможные ответы учащихся: вода нужна для того, чтобы пить, готовить еду; вода необходима, чтобы мыть руки, купаться; вода требуется растениям и животным.
Тема проекта: Профессии наших родителей Автор проекта: Непрокина Н.А. МОУ начальная школа-детский сад 28 «Золотой петушок» Все профессии важны, все профессии.
СЛОВООБРАЗОВАНИЕ В ИСТОРИИ ПРОФЕССИЙ. Каждый год появляются новые профессии, исчезают старые, стираются границы между некоторыми профессиями.
Зачем нужна Вся наша жизнь, начиная с рождения, связана с математикой. Например, родился человек – его взвешивают и измеряют рост. Сегодня без знаний.
Есть ли будущее у нашей природы? Возможные ответы обучающихся: Думаю да, если мы будем беречь ее Думаю да, если мы будем беречь ее Нет, т.к. люди каждый.
Вода – это жизнь или смерть ? Мизюлина Оксана Геннадьевна.
Греки во времени и пространстве Греки во времени и пространстве.
Что мы знаем о компьютерной МЫШИ? Возможные ответы учащихся: 1.Мышь – устройство ввода. 2.Бывают оптико-механические, оптические. 3.В работе оптические.
ТРУД И ПРОФЕССИЯ. Большая часть жизни человека связана с трудом. И от того, насколько осознанно он выбрал профессию, зависит и его благополучие, и счастье.
Мини-отзывы учащихся 3-4 классов (Анкета ) 1.Роль чтения в учебном процессе, в самообразовании, а так же для ума и сердца 2.Влияние чтения на грамотность.
Транксрипт:

Когда я вырасту, я стану…

Все ли профессии одинаково нужны? - нет, без некоторых можно обойтись Возможные ответы учащихся: - да, вся выполняемая работа нужна, полезна

Строитель нам построит дом, И мы в нём дружно заживём. Костюм нарядный, выходной Искусно нам сошьёт портной.

Письмо доставит почтальон, А повар сварит нам бульон.

Я думаю, ты подрастёшь И дело по душе найдёшь!

Сегодня в мире есть тысячи профессий, среди которых есть уважаемые и не очень, "чистые" и очень "грязные". Профессий существует великое множество, и буквально каждый день появляются новые. Интересно, что некоторые профессии, почитаемые и необходимые ранее, сегодня уже не востребованы. К примеру, трубочист - на свете осталось не более десятка трубочистов, которые выполняют, если так можно выразиться, декоративную роль, то есть служат живыми экспонатами, привлекая туристов.

1) Зачем нам так много профессий? 2)Почему говорят: «Все профессии нужны, все профессии важны»?

Определим темы исследований и разделимся на группы группыВопросы исследованияУчастники группы 1 Зачем нам так много профессий? 2 Почему говорят: «Все профессии нужны, все профессии важны»?

Результаты исследований будут представлены группыТема исследованияФормы представления результатов работы 1 «Необходимость редких профессий» Устный доклад 2 «Важность наших профессий» Презентация