16 Ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» «Итоги XVII Конференции пользователей Esri в России и странах СНГ» (18 - 20 октября 2011г. Подмосковье п.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Представительство ЭСРИ СНГ в Казахстане и Средней Азии.
Advertisements

ГЕОИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Выполнила: Александрова Ю., ФИТ, ИС, I курс.
CB Richard Ellis Государственное и частное партнерство в области недвижимости – ключ в развитии города.
Автоматизированная Геоинформационная Кадастровая Система Республики Коми (АГИКС РК) Г. Сыктывкар 2004 г.
Денис Быструев Директор правительственных программ Интел в России и СНГ 28 октября 2005 г. Москва Новаторство Intel в российском образовании.
Российские периодические издания в электронном виде как направление комплектования библиотек.
Повышение уровня знаний и навыков школьников и студентов в области финансов, позволяющего правильно управлять своими денежными средствами, оценивать ситуацию.
ЛЕТОГРАФ ЛЕТОГРАФ: успешные проекты по управлению документами, автоматизации бизнес- процессов и интеграции корпоративных приложений с использованием технологий.
Институт им. Д.С.Лихачева как базовая организация государств-участников СНГ в сфере сохранения всемирного наследия Российский научно-исследовательский.
О ПРИМЕНИИ ГИС-СИСТЕМ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН 1 О ПРИМЕНЕНИИ ГЕОИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН Мустафин Рафаиль Анварович заведующий сектором.
Тульский государственный университет ИНФОРМАЦИЯ о выполнении I этапа Программы развития инновационной инфраструктуры ТулГУ «Развитие инновационно- технологического.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ выполненных работ по 1 этапу Государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг) от «13» октября 2011 г. 06.Р «Создание.
Докладчик - Карюк Владимир Михайлович Сессия стратегического планирования «Перспективы развития ЗАТО Саров» сентября 2011 группа – «Инновационная.
Миллер Сергей Адольфович, Президент ГИС-Ассоциации Тел. (499) XVIII Всероссийский форум «Рынок геоинформатики.
ПОДДЕРЖКА МСП В ПРИОРИТЕТНЫХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ РОССИИ ОПЫТ ОАО «МСП БАНК» Сергей Крюков Председатель Правления Российского Банка Поддержки.
Электронные услуги Росреестра 2.0 Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Сергей Сапельников.
Название Департамента Дни карьеры УГНТУ 9-13 апреля 2012г 1 Компания «Дататех» – потенциал для вашего развития.
1 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ ЦЕНТРОВ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В «ЛУКОЙЛ ОВЕРСИЗ ХОЛДИНГ ЛТД.»
Система поддержки инновационного предпринимательства в Томской области Лариса Ботаева Департамент по науке и инновационной политике Администрации Томской.
Информационные ресурсы Программно-технологические средства создания и ведения информационных фондов и доступа к ним Инфраструктура распространения информации.
Транксрипт:

16 Ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» «Итоги XVII Конференции пользователей Esri в России и странах СНГ» ( октября 2011г. Подмосковье п. Поведники)

16 Ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» Немного истории: Технология геоинформационных систем на платформе ESRI успешно развивается уже 40 лет. За это время кол-во пользователей в мире выросло до организаций и ведущих департаментов. В 1992 г. В Москве открылась ООО «Дата+» – как экслюзивный представитель Esri (c этого года правильное написание названия фирмы – разработчика) в России. Уже в январе 1993 г., в процессе формирования дистрибьюторской сети региональных представителей ООО Дата+, начала функционировать наша фирма – ЗАО «Кредо», как региональный представитель ООО «Дата+». Основная задача – работа с потенциальными пользователями ГИС Esri, консультационная и техническая поддержка, внедрение платформы Esri для разработки ГИС решений Таким образом, В России ГИС Esri успешно внедряется с 1992 г.

Environmental Systems Research Institute Esri Основана в 1969 году, базируется в городе Редландс, Калифорния, США. Президент компании Esri Джек Данджермонд. Компания Esri - признанный лидер в области разработки и внедрения геоинформационных технологий. 14 офисов в США бизнес-партнёров Самая большая в Мире группа пользователей более Самая большая в Мире ГИС-конференция (в 2011 году в Сан Диего участников) Самое большое ГИС-издательство в Мире Компания Esri – частная компания с оборотом около 1 млрд сотрудников 20% оборота инвестируется в новые разработки

16 Ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» В 2011 г. В России открылось представительство Esri – ООО «ЭСРИ- СНГ»(Москва).

16 ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» ООО «Дата+» – ООО «ЭСРИ СНГ» 105 сотрудников 3450 организаций-пользователей в России и странах СНГ 150 новых пользователей в 2011 году 25 дистрибьюторов в России и СНГ 26 Учебных центров Ежегодная конференция пользователей в Клязьме ( до 2011 – в Голицыно) Ежегодные конференции по кадастру и для нефтегазовой отрасли (Анапа и Тюмень) Ежеквартальный журнал ArcReview (издаётся с 1997 года) Издательская деятельность Программа поддержки ВУЗов

16 Ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» В Санкт-Петербурге: В марте 1993 года в Санкт-Петербурге был проведен 1-й ГИС семинар, на котором впервые были продемонстрированы программные продукты PC Arc/Info и ArcView GIS 1 и уже в 1993 г. Появились первые пользователи ГИС ESRI. В настоящее время в Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 130 организаций пользователей. В среднем ежегодно количество пользователей в нашем регионе увеличивается на 8-15 организаций Практически все основные университеты имеют учебные комплекты ArcGIS и возможность преподавать геоинформационные системы, опираясь на платформу ArcGIS Пока единственная в России средняя школа им. М.Ю. Лермонтова в Санкт-Петербурге имеет учебный комплект ArcGIS и уже школьники начинают изучать основы ГИС.

16 Ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» В Санкт-Петербурге за период с 1993 г. по настоящее время конференции и семинары пользователей проводилась 13 раз. Последняя конференция пользователей проводилась в мае 2011 г. Задача конференции : - познакомить пользователей с наиболее интересными разработками в Санкт-Петербурге и России -познакомить пользователей с новыми версиями программного обеспечения. -все всего на конференции 2011 г. В Санкт-Петербурге было 194 участника – это организации Санкт-Петербурга, Мурманска, Москвы, Архангельска …….

16 Ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» В мае 2012 г. будет проводится очередная конференция пользователей ArcGis в Санкт-Петербурге. полная информация о времени проведения конференции, программе, условиях участия будет опубликована на нашем сайте в конце января 2012 г. Основной доклад будущей конференции: Что нового в ArcGis 10.1, которая ожидается в феврале 2012 г. С февраля 2012 г. начнется прием заявок на участие в конференции, заявки на выступления с докладами, заявки на участие в ежегодном конкурсе молодых специалистов и студентов.

16 ноября 2011 г. Санкт-Петербург Санкт-Петербург Текущая версия ArcGis 10. Это много открытая функциональная, кросплатформная ГИС, опирающаяся на современные средства программирования, с широким функционалом, позволяющим создавать как небольшие прикладные ГИС, так и большие корпоративные ГИС отрасли, предприятия, создавать интернет порталы ограниченного и широкого доступа, работающие с развитыми промышленными СУБД.

16 ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» Подробнее о XVII – ой конференции (Клязма ) 360 участников Россия, Казахстан, Азербайджан, Украина, Узбекистан, США 31 город 115 организаций

16 ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо»

Распределение пользователей по России и СНГ

Новые пользователи 151 организация за 9 месяцев 2011 Всего в базе 3450 пользователей ПО Esri

Динамика роста пользователей с 2002 года по 2011 год (за 9 месяцев)

16 ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» Корпоративные пользователи ArcGIS Экология Недропользование Водные ресурсы Гидромет Госкомрыболовство Росстат Счетная палата ЦБ Роспотребнадзор ТЭК Минсельхоз Министерство образования и науки В перспективе: Росреестр, Казначейство, Энергетика, Транспорт, ГИБДД

16 ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» Наиболее крупные пользователи в Санкт-Петербурге -Практически все ведущие научно-исследовательские институты геологической отрасли; -Комитет природопользования, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт- Петербурга; -Комитет градостроительства и архитектуры Санкт- Петербурга; -Информационно-аналитический цент Санкт-Петербурга; -Нефтеоргсинтез г. Кириши Л.О;. -Комитет по инвестициям г. Санкт-Петербург; -Многие Муниципальные образования Л.О……. -Теплосети….

16 ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» Успехи 2011 г. Практически все работоспособные и\или перспективные информационные системы созданы или создаются на платформе ArcGIS Портал Росреестра Ситуационные центры МЧС, ГИБДД, нефтяных компаний ГИС Сколково, Сочи Земельный и другие кадастры Казахстана, Узбекистана и Беларуси и др.

16 ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» Наиболее важные направления разработок: Планомерная работа по обеспечению публичности и повышению качества кадастровых и картографических данных. Государственные и муниципальные электронные услуги в сфере недвижимости. Российская инфраструктура пространственных данных. Региональная и корпоративная инфраструктура пространственных данных. Государственный кадастр объектов недвижимости. Межведомственное взаимодействие.

16 ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» За создание публичного Портала государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде, ООО «Дата+» поощрена Призом президента ESRI 2011 года за особые достижения. На сегодняшний день на портале размещены данные и обновляются 1 раз в две недели на земельных участков. Количество обращений к порталу пользователей ежедневно. До конца года публичные кадастровые карты будут представлены на всю территорию страны с оперативным ежедневным обновлением сведений.

Публичная кадастровая карта

16 ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» Направления разработок информационных систем На примере разработок ООО «Дата+» (Москва) Практически все работоспособные и\или перспективные информационные системы созданы или создаются на платформе ArcGIS Публичный Портал Росреестра Ситуационные центры МЧС, ГИБДД, нефтяных компаний ГИС Сколково, Сочи Земельный и другие кадастры Казахстана, Узбекистана и Беларуси и др.

Ситуационные центры

16 ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» Следующее крупное направление ГИС проектов – ГИС производственных предприятий -Разработка и внедрение ГИС крупных промышленных предприятий -Корпоративная инфраструктура пространственных данных -Корпоративные веб порталы -Автоматизированные рабочие места специалистов различных служб -Обработка больших объемов информации для ГИС Примеры разработок:

Корпоративная ГИС Самотлорнефтегаз

ГИС Генплан Саратовского НПЗ

ГИС в проектировании и строительстве ВТБ «Арена» 3D проектирование

Муниципальные услуги, межведомственное взаимодействие ИСОГД г. Краснодар

Выпуски ArcReview за 2011 Ежеквартальное издание, посвящено технологиям ГИС компании Esri и их использованию в разных сферах деятельности Выходит с 1997 года, тираж 10 тыс. экземпляров Выпущено 59 номеров +1 спец. «Петербург – 300 лет» Распространяется бесплатно (подписывайтесь) Архив электронных версий ArcReview доступен на сайтах Esri CIS и DATA+

16 ноября 2011 г. Санкт-Петербург ЗАО «Кредо» Обращайтесь к нам! ЗАО «Кредо» Санкт-Петербург, ул. Звенигородская дом 30 Метро: Пушкинская, Звенигородская Тел/факс: (812)

Спасибо за внимание!