ВОПРОС 2-1 Здесь записаны годы правления царя в одной из существующих датировок. Запишите их современными числами. ВОПРОС 2-2 Изображение этого царя сохранилось.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формулы корней квадратного уравнения.. Квадратные уравнения в Древнем Вавилоне. Необходимость решать уравнения не только первой, но и второй степени ёщё.
Advertisements

1. История квадратного уравнения. 2. Геометричесий смысл. 3. Получение формулы для решения. 4. Уравнение с вещественными коэффициентами. 5. Уравнение.
Квадратные уравнения цикл уроков алгебры в 8 классе по учебнику А.Г. Мордковича.
Формула корней квадратного уравнения Левшина Мария Александровна учитель математики.
Квадратный корень Выполнил: Филиппов Михаил. Квадратные корни.
1.Уравнение вида ax 2 +bx+c=0 называется … 2.Дискриминант находится по формуле D= … 3. Если D > 0, то квадратное уравнение имеет … 4. Если D =0, то уравнение.
B3. В системе счисления с некоторым основанием десятичное число 49 записывается в виде 100. Укажите это основание. Решение 1) Известно, чтобы перевести.
Алгоритм решения квадратного уравнения Чтобы решить квадратное уравнение, достаточно: 1) вычислить дискриминант и сравнить его с нулем; 2) если дискриминант.
Алгебра 8 класс. Квадратные уравнения в Древнем Вавилоне. Необходимость решать уравнения не только первой, но и второй степени ёщё в древности была вызвана.
Системы счисления. Система счисления Система счисления – это знаковая система, в которой числа записываются по определенным правилам с помощью некоторого.
Необходимость решать уравнения не только первой, но и второй степени ёщё в древности была вызвана потребностью решать задачи, связанные с нахождением.
Различные способы решения квадратных уравнений. Геометрический способ решения квадратных уравнений В древности, когда геометрия была развита более, чем.
Какое из данных уравнений не является квадратным 1) 2х - х² - 8 = 0 2) 4х² + х = 4х = - 2 Следующий вопрос 3) 3 + х² = 0 4) х² = (х – 2)(х + 1)
Вавилонские «тексты» доходят до нас в виде глиняных табличек, обычно примерно размера ладони,которые датируются от 2000 до н.э. и до 300 н.э. Они написаны.
7 класс МОУ «Морозовская средняя общеобразовательная школа» Учитель: Пищалёва В.С. Март. 2009год.
Формулы корней квадратного уравнения. Итак, чтобы найти корни квадратного уравнения, надо : 1.Вычислить дискриминант квадратного уравнения. Если дискриминант-число.
Квадратные уравнения Квадратные уравнения - это фундамент, на котором покоится величественное здание алгебры. 8 класс Презентация 1.
Арифметический квадратный корень Тест для 8 класса.
Алгебра, 7 класс Тема урока: «Формула разности квадратов».
Квадратные уравнения Кв. уравнения в Древнем Вавилоне. Кв. уравнения в Древнем Вавилоне. Кв. уравнения в Индии. Кв. уравнения в Индии. Квадратные уравнения.
Транксрипт:

ВОПРОС 2-1 Здесь записаны годы правления царя в одной из существующих датировок. Запишите их современными числами. ВОПРОС 2-2 Изображение этого царя сохранилось на стеле. Назовите царя и бога, изображённых на этой стеле. ВОПРОС 2-3 Чем этот царь гордился? Вернуться к оглавлению

ВОПРОС 2-4 Запишите число 729 клинописью. ВОПРОС 2-5 Кто провозгласил себя царём Вавилонского царства в 729 году до н.э.? Вернуться к оглавлению

ВОПРОС 2-6 Какая система счисления была в древнем Вавилоне? ВОПРОС 2-7 Будем для упрощения обозначать цифры в разрядах числа, записанного в вавилонской системе, современной символикой, разряды разделять запятой, а дробную часть отделять точкой с запятой. Запишите значения следующих чисел: а) 8,13 б) 7,5;12. Вернуться к оглавлению

ВОПРОС 2-8 В клинописных табличках содержатся задачи, подобные задачам современной школьной алгебры. Например, задача на решение квадратного уравнения x 2 x 2 формулировалась вавилонянами так: «Площадь квадрата, прибавленная к его стороне, равна 2». Как такую задачу могли бы решать вавилоняне? ВОПРОС 2-9 Означает ли умение вавилонянами решать подобные задачи, что им была известна алгебраическая формула корней квадратного уравнения? Вернуться к оглавлению