Студенты 21-22 групп 2 курс ГОУВПО «ТГПИ» Литвинчук М., Дзюба М., Чумаченко Д., Живагин В. © 2010 г Проект выполнен по программе Intel Обучение для будущего.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дети сироты Презентацию подготовил Студент 2 курса факультета Соц.педагогики Максименко В.Г.
Advertisements

В период с г. по г. в Ростовской области в целях активизации работы по устройству в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения.
Государственное специальное(коррекционное) образовательное учреждение основного общего образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
Модель развития системы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Основной ориентир государственной политики в сфере.
Почему наши дети оказываются сиротами???. Скажем нет пргрессирующему сиротству!!! Наши дети: причины распространения сиротства. Прошлое, Настоящее, будущее.
ПРОГРАММА «Из детского дома – во взрослую жизнь» ГУ СО «Волгоградский областной центр социальной помощи семье и детям «Семья» Управление социальной защиты.
© ГБОУ ВПО Московский городской психолого-педагогический университет, 2012 г. Подготовка кадров как необходимое условие реформы интернатной системы Виталий.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПРОСТЫЕ ВЕЩИ ДЛЯ ДЕТЕЙ» По официальным данным, сегодня для 260 тысяч детей в России домом является сиротское.
Социально-психологические особенности детей, воспитывающихся в детских домах и приютах. Выполнила студентка 11-ПСП группы Королёва Анна.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Автор: Каравайкина Ольга Ивановна.
Работу выполнила: ученица 11класса Торбина Светлана Руководители: Давыдова Н.Г Подифорова О.В.
«Центр по предупреждению социального сиротства». Цель: профилактика социального сиротства и оказание помощи кризисным семьям. Содержание работы в рамках.
«Правильно выбрать профессию – это реально!» Турова Лилия Евгеньевна, педагог-психолог муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей,
КГБОУ «Кытмановский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья» Годовой отчёт.
Региональная программа «Право ребенка на семью» в системе профилактики социального сиротства Томской области Оксана Ивановна Кравченко начальник Департамента.
Защита прав детей и подростков, оставшихся без попечения родителей.
Проект Республиканского центра сопровождения детей - выпускников интернатных учреждений и детских домов " Милосердие " Выполнили : Зарипова Р., Закирова.
Государственное казённое образовательное учреждение Ростовской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом « Жемчужина.
Краевое государственное казённое образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом 21»
Транксрипт:

Студенты групп 2 курс ГОУВПО «ТГПИ» Литвинчук М., Дзюба М., Чумаченко Д., Живагин В. © 2010 г Проект выполнен по программе Intel Обучение для будущего © 2010 г Литвинчук М., Дзюба М., Чумаченко Д., Живагин В.

Наши цели как социальных педагогов Помочь детям-сиротам Привлечение внимания к проблеме сиротства Полноценно подготовить детей-сирот к самостоятельной жизни в современном обществе

Столько маленьких детей ждут пока новая семья найдёт их

Для них ещё есть надежда! В Таганроге активно реализуется программа обеспечения жильём детей- сирот и детей оставшихся без попечения родителей. До конца года новые квартиры в рамках программы получат 104 нуждающихся в данной категории.

Нам не всё равно Существует множество фондов, организаций и волонтёрских движений целью которых является помощь детям-сиротам.Существует множество фондов, организаций и волонтёрских движений целью которых является помощь детям-сиротам.

Проблема которую мы решаем Дети-сироты живущие в детских домах, социальных приютах и школах интернатах, нуждаются в помощи специалистов, психологов и соц. работников, в медицинском уходе и часто, в самом необходимом, что сделало бы их быт не таким тусклым и унылым. Но больше всего они нуждаются в нашем внимании, чтобы не чувствовать себя брошенными и одинокими. Кроме того, без профилактики сиротства, без поддержки принимающих семей и семей из группы риска, без поддержки выпускников, проблема сиротства в стране никогда не будет решена. Именно поэтому мы занимаемся детьми, а не учреждениями.

Спасибо за внимание!