Как сканировать книгу Установка режима сканирования Ставить разрешение сканирования 300 dpi (300 точек на дюйм) Для страниц, содержащих только текст –

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Системы распознавания текста Технология обработки текстовой информации.
Advertisements

Информатика в школе Системы распознавания текста Технология обработки текстовой информации.
Системы оптического распознавания текста Программа FINEREADER.
Системы распознавания текста Технология обработки текстовой информации.
Вставка изображения в материал. Общие положения Изображения, размещаемые на портале «Образование Урала», должны быть обработаны в любом графическом редакторе.
Сканирование в программе оптического распознавания документов OCRAD Ахмедова Е.В. МОУ «СОШ 1» г.Осташков Лекция 10.
Запустите программу для сканирования документов В диалоге работы со сканером выберите пункт «Фото/документы (планшет)» Сканирование производится в формат.
Распознавание текста в программе OCRAD Ахмедова Е.В. МОУ «СОШ 1» г.Осташков Лекция 11.
Колледж информационных технологий VIII студенческая научно-практическая конференция Шаг в будущее Создание электронной версии книги для мобильных устройств.
помочь учащимся получить представление об OCR – программах распознавания текста, познакомиться с возможностями данных программы, воспитание информационной.
Ввод изображений Сканированием называют кодирование изображения в компьютерном формате с помощью специального устройства ввода- сканера. Иногда.
Прежде всего надо найти Paint Щелкаем левой кнопкой мыши по кнопке «пуск» Выбираем «все программы» Выделяем меню «стандартные» И, непосредственно, сама.
Модуль 2 Документы в текстовом редакторе Microsoft Word 2003.
Сканер – это устройство ввода в компьютер графической и текстовой информации. Сканер (англ. to scan – пристально всматриваться)
Объекты: Документ Текст (фрагмент) Рисунок Таблица Web- страница Встроенные объекты Шаблон.
Эффект постепенного изменения черно-белого изображения на цветное Неврюева Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия 4» г.
OpenOffice.org Writer Оглавление Алфавитный указатель Формулы.
В данной презентации смена слайдов происходит по щелчку левой кнопкой мыши. Если вы захотите еще раз посмотреть какой-нибудь слайд используйте управляющую.
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОМПЛЕКТА АТТЕСТАЦИОННЫХ ДОКУМЕНТОВ (в электронном варианте)
Сканирование
Транксрипт:

Как сканировать книгу Установка режима сканирования Ставить разрешение сканирования 300 dpi (300 точек на дюйм) Для страниц, содержащих только текст – черно-белый режим (2-х битный), а если книга совсем старая, то серый. Для страниц с картинками соответственно цветной или серый (градации серого). Имеет смысл поставить разбиение на развороты страницы. Предварительная обработка страниц В принципе можно обойтись без этого. В фотошопе в автоматизации ставим «кадрировать» (grop), подправку гистограммы (level) для цветных и серых изображений. Подборку уровней и запись пакета осуществляем на среднем изображении, то есть не сильно выделяющемся на общем фоне. Открываем несколько файлов (например 40), выделяем в каждом область, которую надо будет обрезать и сворачиваем. После выделения выбираем файл – автоматизация – пакет. Выбираем исходное место – открытые файлы, а действие – сохранить и закрыть. Распознавание Открываем FineReader 7-й или 8-й версии, создаем пакет и распознаем (можно в полность автоматическом режиме) особые эстеты могут выделять области распознавания и слегка редактировать распознанный текст. Выделяем все страницы и выбираем Файл – Сохранить изображения, формат tiff, количество цветов – по максимальному, можно все в один файл. Создание djvu документа В программе djvusolo открываем первую страницу, сохраняем ее как связанный djvu с разрешением 300 dpi. Добавляем страницы в конец, при открытии выделяем с последней по первую. Сохраняем. А если это многостраничный tiff, то просто открыть и сохранить с вышеизложенными параметрами. Вставка распознанного текста в документ В программе OCRDJVU сначала создаем файл с распознанным текстом, а затем вставляем его в документ.