Серьёзные проблемы Сегодня будем мы решать – Наблюдать, анализировать, рассуждать. На такой вопрос нам предстоит найти ответ: «Экологическое равновесие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила: учитель начальных классов Солодилова В.А. МОУ «Сош с.Клевенка Ивантеевского района Саратовской области» 900igr.net.
Advertisements

Экологическое равновесие. Но сначала отправимся туда, Но сначала отправимся туда, Где солнце, воздух, тёплая вода. Где солнце, воздух, тёплая вода.
Теоретическое обоснование Во многих местах нашей планеты наблюдается обеднение природы, а также чаще стали возникать разные экологические проблемы.Во.
Экологическое равновесие Интегрированный урок: «Мир вокруг нас» и математика в 4 классе Лукьяновой Елены Владимировны МОУ СОШ 10 г. Отрадного Самарской.
Экологическое равновесие Презентацию создал Куркин Илья.
Экологическое равновесие Презентация к уроку природоведения в 4 классе. Выполнила учитель начальных классов Султаншина М.Р.
Окружающий мир «Экологическое равновесие» учитель начальных классов МБОУ СОШ 12 Г. Усолье-Сибирское Бровкина Елена Александровна.
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога»
"Охрана природы – это важно или нет?. Серьезные проблемы сегодня будем мы решать – Наблюдать, анализировать, рассуждать. На такой вопрос нам предстоит.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Проект "Глобальные экосистемы" (урок окружающего мира в 4 классе)
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога» Разработала учитель 3-А класса МОУ СОШ 11 Зобнина Лариса Васильевна Ст. Кирпильская 2009 год.
Ясюк Мария 3 В Наука, изучающая взаимоотношения человека, животных, растений и микроорганизмов между собой и с окружающей средой. Окружающая человека.
Экологическое равновесие. Но сначала отправимся туда, Где солнце, воздух, теплая вода.
Введение. Изучение природы человеком.. Природоведение – наука о природе.
Солнце, воздух, вода, растения, животные и сам человек – всё это природа. К природе не относят то, что создано руками человека.
Неживая и живая природа. Звёзды, луна. Солнце. Ёжик. Рыба. Растение. Коза.
Урок окружающего мира в 3 классе. «Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев, песню кузнечика, журчание весеннего ручья, звон серебряных колокольчиков,
Подготовка к сочинению на экологическую тему За природу в ответе - каждый.
Тест «Земля-кормилица» 1. В каком ряду правильно названы изображённые почвы? А) Подзолистая почва; серая лесная почва; тундровая почва. Б) Подзолистая.
Природа в опасности Охрана природы. Нам жить в одной семье, Нам жить в одном кругу, Идти в одном строю, Лететь в одном полёте… Давайте сохраним Ромашку.
Транксрипт:

Серьёзные проблемы Сегодня будем мы решать – Наблюдать, анализировать, рассуждать. На такой вопрос нам предстоит найти ответ: «Экологическое равновесие – это это очень важно или нет?» очень важно или нет?»

Но сначала отправимся туда, Но сначала отправимся туда, где солнце, воздух, теплая вода. где солнце, воздух, теплая вода.

Черноморское побережье Кавказа Черноморское побережье Кавказа

Экология – это наука о связях между живыми существами и окружающей их средой, между человеком и природой. Экология – это наука о связях между живыми существами и окружающей их средой, между человеком и природой.

Равновесие – равное по весу Равновесие – равное по весу

С.И. Ожегов Равновесие – устойчивое соотношение между чем – нибудь. Равновесие – устойчивое соотношение между чем – нибудь.

Как они взаимосвязаны?

Течет река издалека… Как хорошо, когда река И широка и глубока! Над ней пышнее облака, Свежей дыханье ветерка, Стройней и выше лес над ней, И луг прибрежный зеленей!

Что произошло в Австралии?

Вот к чему может привести вырубка леса!

Но и сами животные влияют на растения. Жизнь животных леса зависит от растений, благодаря которым они получают пищу и укрытия.

Почему помутнела вода в озере ?

Некоторые промышленные предприятия спускают в водоёмы отработанную неочищенную воду. Как это отразится на рыбном богатстве водоёма? А на человеке?

Почему в районах новостроек бывает больше пыли и тяжелее дышится, чем в старых районах со скверами и парками?

Почему после уничтожения волков на Таймыре число больных оленей увеличилось во много раз?

Выводы Экологическое равновесие в окружающем нас мире – это очень важно, потому что в природе все взаимосвязано. Не могут жить сами по себе ни растения, ни животные, ни человек. Экологическое равновесие в окружающем нас мире – это очень важно, потому что в природе все взаимосвязано. Не могут жить сами по себе ни растения, ни животные, ни человек. Люди должны очень хорошо знать, как всё связано в природе, как одно зависит от другого. Тогда они смогут составлять достаточно точные экологические прогнозы и поступать так, чтобы не нарушать равновесия в природе. Люди должны очень хорошо знать, как всё связано в природе, как одно зависит от другого. Тогда они смогут составлять достаточно точные экологические прогнозы и поступать так, чтобы не нарушать равновесия в природе.

Домашнее задание Подготовиться к игре Подготовиться к игре «Путешествие по природным зонам России»