ПРОВЕДЕНИЕ РАСЧЕТОВ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ЧЕРЕЗ ИНОСТРАННЫЙ ДЕПОЗИТАРИЙ Заместитель Директора ЗАО РП ММВБ, член Правления Т.И. Егорова www.rpmmvb.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изменения в нормативной базе НДЦ Заместитель начальника УНТО Стрельникова Елена Владимировна Москва, 2009 г.
Advertisements

Выполнение операций приема на хранение/ снятия с хранения ценных бумаг с контролем расчетов по денежным средствам в месте расчетов (с использованием Денежного.
2009 г. Операции перевода ценных бумаг с контролем расчетов по денежным средствам в рублях и иностранной валюте на внебиржевом рынке.
Проведение расчетов в валюте через счета НДЦ и РП ММВБ в Euroclear Bank с контролем наличия ценных бумаг и денежных средств 23 апреля 2009 г.
Проведение расчетов в валюте через счета ЗАО НДЦ и ЗАО РП ММВБ в Euroclear Bank на условиях DVP Новосибирск, 21 октября 2009 г.
2008 г. Национальный Депозитарный Центр Расчеты на условиях «поставка против платежа» на внебиржевом рынке.
Изменения в нормативных документах НДЦ (Докладчик - Е.В.Стрельникова) Отдел нормативно-технологического обеспечения операций Управления нормативно-технологического.
Валютный контроль. Валютный контроль это контроль Правительства России, органов и агентов валютного контроля за соблюдением валютного законодательства.
1 Проведение расчетов в валюте через счета ЗАО НДЦ и ЗАО РП ММВБ в Euroclear Bank и Clearstream Banking на условиях DVP Казань, 14 октября 2010 г.
Услуги НДЦ по обеспечению обособленного учета ценных бумаг депонентов, их клиентов и филиалов депонентов. Светлана Трепова Ведущий специалист Клиентского.
Новосибирск 2005 г. Национальный депозитарный центр Внебиржевые сделки с ценными бумагами, исполняемые на условиях «поставки против платежа»
Д Е П О З И Т А Р Н О – К Л И Р И Н Г О В А Я К О М П А Н И Я Подключение резидентов к системе расчетов ППП в долларах США и расчеты с центральным контрагентом.
Проведение расчетов в валюте через счета НДЦ и РП ММВБ в Euroclear Bank с контролем наличия ценных бумаг и денежных средств 14 мая 2009 г.
Изменения в порядке проведения расчетов при погашении государственных ценных бумаг Докладчик: Пайкин А.В. Начальник Управления корреспондентских счетов.
КЛИРИНГ И РАСЧЕТЫ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ ММВБ ЗАО ММВБ Б. Кисловский пер., д. 13.
8 ноября 2012 года Москва Анаида Романова, Заместитель директора Департамента клиринга ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» Изменения в порядке клиринга.
НРД – расчетный депозитарий КЦ РТС 10 апреля 2012 Стрельникова Елена Заместитель директора Департамента нормативно-технологического обеспечения – главный.
Менеджер проекта Сергей Горбаченко, Директор Департамента клиринга ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» Приведение клиринговой деятельности в соответствие.
Поставка против платежа на российском рынке ценных бумаг. Опыт ДКК – реальность и перспективы. 2 октября 2008 г Депозитарно - Клиринговая Компания.
Д Е П О З И Т А Р Н О – К Л И Р И Н Г О В А Я К О М П А Н И Я Система расчета сделок на условии Поставки Против Платежа.
Транксрипт:

ПРОВЕДЕНИЕ РАСЧЕТОВ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ЧЕРЕЗ ИНОСТРАННЫЙ ДЕПОЗИТАРИЙ Заместитель Директора ЗАО РП ММВБ, член Правления Т.И. Егорова

Условия проведения расчетов - Договор купли-продажи ценных бумаг (или иной документ, подтверждающий сделку) - Справка Участника расчетов об идентификации по видам валютных операций средств в иностранной валюте (Приложение 1 Инструкции Банка России от И). - Распоряжение об осуществлении обязательной продажи и перечислении суммы иностранной валюты на текущий валютный счет (Инструкция Банка России от И), представляется резидентом при поступлении средств на транзитный валютный счет после направления РП ММВБ Уведомления о поступлении иностранной валюты на транзитный валютный счет). - Иные документы, являющиеся основанием для проведения валютных операций, указанные в части 4 статьи 23 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле». - Заключение Дополнительного соглашения с РП ММВБ; - Открытие Специального счета в РП ММВБ, предназначенного для проведения расчетов Резиденты и нерезиденты, имеющие в НДЦ счета депо владельца, номинального держателя или доверительного управляющего. Валютный контроль (для некредитных организаций) Предварительные действия Участники расчетов

Схема подкрепления специального счета участника и перевод денежных средств РП ММВБ в Euroclear РП ММВБ Участник расчетов НДЦ Иностранный депозитарий (Euroclear Bank S.A., Brussels) Денежный счет РП ММВБ Счет депо НДЦ Специальный счет Участника расчетов Валютный контроль Резервирование средств Исполнение Документы в соответствии с нормативными документами Банка России Поручение депо Отчет об исполнении Отчет об исполнении Подкрепление через Банк-корреспондент Выписка МТ 950 Зачисление МТ202 Платежное поручение Поручение депо Выписка МТ 950 Извещение (об обязательствах по денежным средствам по Сделке) MT 541, МТ 543 Уведомление о резервировании MT 596

Контакты РП ММВБ Клиентское обслуживание: М.В. Полякова Валютный контроль: Е.В. Гундаева Проведение расчетов: Н.В. Щеглова