Brainella OÜ тел +372 35 76 842 GSM +372 55 11 783 e-mail: albert@brain.ee тех.вопр. support60@brain.eealbert@brain.eesupport60@brain.ee www.brain.ee Анализ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАБОТА В ТАБЛИЧНОМ ПРОЦЕССОРЕ EXCEL РАЗРАБОТАЛ: НЕЛИПА А.А.
Advertisements

Знакомство с Excel. Назначение Табличный процессор Еxcel служит для автоматизации табличных расчетов. Предназначен для создания, редактирования и печати.
DDE (Dynamic Data Exchange, Динамический обмен данными) OLE (Object Linking and Embedding, Встраивание и Связывание Объектов)
Электронные таблицы II Абсолютные и смешанные ссылки в формулах.
Познакомиться со структурой прикладной среды Microsoft Excel; познакомиться со структурой прикладной среды Microsoft Excel; научиться вводить текст, число,
Табличный процессор Microsoft Excel. Назначение Табличный процессор Еxcel служит для автоматизации табличных расчетов. Предназначен для создания, редактирования.
MS Excel Работа с данными на листе ввод, форматирование и редактирование данных, создание формул, адреса и абсолютные и относительные ссылки на ячейки,
155 Всего вопросовВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест Электронные таблицы В 7 классе Начать тестирование.
Выполнила студентка группы ТУ-501 Полозова Юлия..
Использование Excel Расчеты Структурированные документы Анализ данных Таблицы.
При работе с большими объемами данных важную роль играет их наглядность. Поэтому часто данные представляют в виде таблиц. Данные в таблицах можно не только.
Электронная таблица: назначение, функции, структура.
Электронная таблица – это программа, моделирующая на экране двумерную таблицу, состоящую из строк и столбцов. Основной задачей электронной таблицы является.
ЭЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛИЦЫ Т.В. Татьянкина. Назначение и основные возможности электронных таблиц Электронные таблицы прикладное программное обеспечение общего.
«Выдающийся, превосходящий другие». Цели: Образовательная: - овладение практическими способами работы с информацией, её применение в деятельности; - расширять.
Функции в электронных таблицах © Плохих Марина Сергеевна, 2006 год.
ПОВТОРЕНИЕ 1.Что такое блок? Блок – группа смежных ячеек.
Электронные таблицы. Возможности электронных таблиц Ввод и редактирование данных; Вычисления по формулам любой сложности; Форматирование таблицы; Построение.
Программа Microsoft Excel предназначена для работы с различными данными, преимущественно числовыми. Форма представления данных может быть табличная (например.
Microsoft Excel. Программа Microsoft Excel относится к классу программ, называемых электронными таблицами. Электронные таблицы ориентированы прежде всего.
Транксрипт:

Brainella OÜ тел GSM тех.вопр. Анализ данных 1С:Бухгалтерии 6.0 в MS Excel

Brainella OÜ тел тех.вопр. Как получить данные для анализа из 1С:Бухгалтерии 6.0? Сохранение отчетов 1С в текстовом формате, экспорт проводок в текстовом формате *.txt Экспресс-анализ средствами 1С:Бухгалтерии 6.0 при помощи специального отчета «Гистограмма» Экспорт произвольных отчетов 1C 6.0 (GFA) внешним конвертером XLS ME в форматы XLS для последующего анализа в EXCEL Создание DDE-отчета в среде Excel. Можно выделить следующие возможности для анализа:

Brainella OÜ тел тех.вопр. Экспорт данных в текстовый файл

Brainella OÜ тел тех.вопр. Отчет «Гистограмма» Наглядный анализ структуры наших долгов поставщикам

Brainella OÜ тел тех.вопр. Отчет «Гистограмма» Наглядный анализ структуры задолженности по покупателям

Brainella OÜ тел тех.вопр. Отчет «Гистограмма» Наглядный анализ структуры расходов предприятия

Brainella OÜ тел тех.вопр. Отчет «Гистограмма» Наглядный анализ структуры товарных запасов и склада

Brainella OÜ тел тех.вопр. XLS конвертер произвольных отчетов 1С Предназначен для: автоматизации обработки данных (перенос в базу данных или экспорт в другую программу для дальнейшей обработки) преобразования к более доступному виду для удобного анализа данных (EXCEL, HTML) обмена данными с коллегами публикации отчётов в Интернет

Brainella OÜ тел тех.вопр. Построение отчетов для анализа данных 1С:Бух6.0 в MS Excel с помощью DDE-cвязей

Brainella OÜ тел тех.вопр. Что такое DDE? DDE (Dinamic Data Exchange), означает динамический обмен данными – технология, позволяющая одному приложению динамически обмениваться некоторыми данными с другим открытым в данный момент приложением Точно так, как люди находясь рядом обмениваются сообщениями.

Brainella OÜ тел тех.вопр. Запускается база 1С:Бухгалтерии 6.0 Запускается Excel На рабочем листе Excel в ячейки вводятся необходимые для установления DDE-связей формулы вида: После ввода которых данные из 1С:Бухгалтерии 6.0 почти мгновенно отображаются в Excel-e. Как осуществляется DDE? =БУХ|ВЫР!СКД50.1

Brainella OÜ тел тех.вопр. получить динамически обновляемые данные для последующей работы с ними средствами Excel Что можно сделать с DDE? использовать весь спектр встроенных в Excel для манипулирования и необходимого оформления данных не беспокоиться о повреждении данных базы 1С:Бух 6.0 при работе с ними через DDE в Excel быть абсолютно уверенными, что данные не потерялись и не изменились, как например при использовании плохих носителей для обычного копирования данных иметь под рукой мощные аналитические отчеты созданные в Excel, исходные данные для работы которых будут автоматически поставляться Вашей 1С:Бухгалтерией Можно:

Brainella OÜ тел тех.вопр. Оборотно-сальдовая ведомость в Excel

Brainella OÜ тел тех.вопр. Обмен данными между 1С и Excel Можно сравнить оборотки 1С и Excel. Если в книгу Excel внесен весь план счетов, то данные будут идентичными При изменении «Расчета итогов» в 1С, данные в Excel тут же обновляются по DDE и соответствуют новому периоду вывода итогов.

Brainella OÜ тел тех.вопр. Обмен данными между 1С и Excel

Brainella OÜ тел тех.вопр. Анализ данных 1С в Excel

Brainella OÜ тел тех.вопр. Анализ данных 1С в Excel

Brainella OÜ тел тех.вопр. Анализ данных 1С в Excel

Brainella OÜ тел тех.вопр. Анализ данных 1С в Excel

Brainella OÜ тел тех.вопр. Анализ аналитики 1С в Excel Аналог ведомости по з/п 1С в Excel. Все данные в таблице обновляются автоматически.

Brainella OÜ тел тех.вопр. Анализ аналитики 1С в Excel

Brainella OÜ тел тех.вопр. Анализ аналитики 1С в Excel

Brainella OÜ тел тех.вопр. Анализ аналитики 1С в Excel

Brainella OÜ тел тех.вопр. Хорошие новости о DDE! Для связей с 1С:Бухгалтерией 6.0 и работы с DDE можно использовать не только Excel, но и другие программы поддерживающие эту технологию. Например, офисный пакет OpenOffice также поддерживает работу с DDЕ. Хотя синтаксис записи операторов для DDЕ там отличается от принятого в Excel. Поэтому для правильной работы необходимо уточнить эти детали в справочном руководстве к Вашему офисному пакету программ.