Результаты опроса работодателей на Ярмарке специалистов ВКГТУ – 2009 Центр менеджмента качества Организационно - методический отдел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Опрос работодателей Центр менеджмента качества.
Advertisements

Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева Департамент системы менеджмента качества Опрос работодателей Найля.
Опрос работодателей Департамент СМК. «Ярмарка специалистов- 2012» В ярмарке приняли участие более 50 предприятий, организаций и фирм В ярмарке.
Результаты анкетирования «Университет глазами выпускника-2009» Центр менеджмента качества Организационно-методический отдел.
Результаты анкетирования « Университет глазами выпускника » Центр менеджмента качества Центр менеджмента качества Организационно-методический отдел.
Восточно-Казахстанский государственный технический университет ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ЭНЕРГЕТИКИ ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ЭНЕРГЕТИКИКафедра.
ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ВЫПУСКНИКОВ СПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ В РАМКАХ ОСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН И.Г. Орлова Челябинский.
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита Кафедра бухгалтерского учета, анализа.
Выполнила Стенковая К. В. Группа СОЦр-1 з. В настоящее время в России очень большое количество населения нуждается в социальной защите и поддержке со.
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кафедра региональной экономики и предпринимательства Кафедра региональной экономики.
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего специального образования Калининградской области «Художественно-промышленный техникум»
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кафедра региональной экономики и предпринимательства Кафедра региональной экономики.
Организация и руководство преддипломной (производственной) практикой как условие повышения качества выпускных квалификационных работ Сёмина Татьяна Борисовна.
Психология управления развитием персонала в современных условиях (психология карьерного роста)
Тема педсовета «Пути повышения профессиональной компетентности педагогических работников».
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Курский государственный медицинский университет» Министерства.
Экономика международного туризма Экономика международного туризма (Реферат) Выполнила: Сатаева Кристина ученица 11 КЛАССА МОУСОШ 30.
Инструменты академического развития НИУ ВШЭ М.М. Юдкевич.
Исследование «Взаимодействие СПбГЭТУ с предприятиями Санкт-Петербурга» По заказу СПбГЭТУ «ЛЭТИ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК кафедра педагогики, психологии и переводоведения Презентацияспециальности.
Транксрипт:

Результаты опроса работодателей на Ярмарке специалистов ВКГТУ – 2009 Центр менеджмента качества Организационно - методический отдел

«Ярмарка специалистов-2009» В ярмарке приняли участие представители 48 предприятий, организаций и фирм Собрано и обработано 35 опросных листов

Участвовавшие предприятия и организации на «Ярмарке специалистов-2009» ТОО "ЦЕНТР КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ SOFT MASTER" ВКОФ АО"Народный Банк Казахстана" ТОО "Фармацевтическая информация« АО "КСРЫП« Дорожная полиция ТОО "Лик-Диагностика" АО "АЕS Усть-Каменогорская ТЭЦ" ТОО "Промстрой"

Участвовавшие предприятия и организации на «Ярмарке специалистов-2009» АО "Усть-Каменогорский Арматурный завод " ГПГ "Оскемен-Водоканал" ТОО ГРК "Топаз" Акционерное общество "Казцинк" ТОО "Корпорация ВОСТОКПРОМ" ТОО "ГЕО" ТОО "Казцинкмаш" АО "КАSPI BANK" ВК ДГП ГосНОЦзем

Участвовавшие предприятия и организации на «Ярмарке специалистов-2009» РГП "Казахстанский монетный двор НБ РК« ТОО"Интерстройсервис и К" ГУ Отдел финансов АО У-Ка конденсаторный завод ТОО ГРК "Геосервис" АО Тепловые сети УКЗМК ФАО ИМСТАЛЬКОН

Участвовавшие предприятия и организации на «Ярмарке специалистов-2009» ТОО"КАЗГИПРОЦВЕТМЕТ" ТОО"1С- РЕЙТИНГ" ДГП"Байкал" РГП НЯЦ РК ТОО "СИГМА" Кадровый Центр "Карьера" ДГП"ВНИИЦВЕТМЕТ" АО "УКТМК"

Выпускники какого профиля Вас интересуют на данной ярмарке?

Проходят ли студенты ВКГТУ практику на вашем предприятии?

Работают ли на Вашем предприятии выпускники ВКГТУ?

Выпускники ВКГТУ работают на нашем предприятии...

Оцените общий уровень теоретической и практической подготовки наших выпускников, работающих на вашем предприятии. Варианты ответов2008г2009г В данный момент оценить не могу 19%11,8% Ваших выпускников после приёма на работу приходится очень многому учить заново 9,5%8,8% Владеет минимальным запасом теоретических знаний, но без помощи наставника не способен адаптироваться к условиям работы и на первых порах самостоятельно выполнять поставленные профессиональные задачи 21,4%41,2% Обладает достаточными знаниями и профессиональными навыками для того, чтобы самостоятельно разобраться с поставленными профессиональными задачами, затратив на адаптацию к условиям работы не слишком много времени 45,2%32,4% Знаний и практических навыков достаточно для того, чтобы сразу влиться в профессиональную деятельность и достаточно успешно решать поставленные профессиональные задачи 4,8%5,9%

В чем, по Вашему мнению, главный недостаток полученной в ВКГТУ профессиональной подготовки? Варианты ответов2008г2009г В данный момент не могу определенно высказать свое мнение 48,6%39,4% Недостаточный уровень знаний и практических навыков по основной специальности 22,9%30,3% Недостаточная общетехническая осведомленность8,6%9,1% Низкая социально-психологическая компетентность, недостаточно знаний и практических навыков в области психологии и социологии управления, общения и работы с людьми 5,7%3% Недостаточный уровень знаний по экономическому анализу хозяйственной и финансовой деятельности 11,4%3% Низкая правовая осведомленность, недостаточное знание трудового законодательства, хозяйственного права и т.д. 2,9%3% Не способность самостоятельно мыслить, инициативно действовать в решении профессиональных и иных задач 012,1%

Оцените в какой мере, перечисленные ниже личностные качества и способности, необходимы, с Вашей точки зрения, молодым специалистам-выпускникам ВУЗа

Осуществляет ли ваше предприятие сотрудничество с учебными подразделениями университета? Варианты ответов2008г.2009г. Поддерживает только на официальном уровне через ректорат 16,7%6,3% Поддерживает на официальном уровне как через ректорат, так и непосредственно с деканатами факультетов 26,2%40,6% Нас связывают не только официальные связи, но и неофициальные отношения с руководителями и сотрудниками кафедр 35,7%40,6% Наше предприятие сотрудничает только с лабораториями и научно-исследовательскими группами университета 4,8%3,1% Наше предприятие не поддерживает постоянные отношения с ВКГТУ и его учебными подразделениями 16,7%9,4%

Как Вы оцениваете, в общем, качество подготовки выпускников ВКГТУ?

Спасибо за внимание!