1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Заседание координационного совета по поддержке одаренных детей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Заседание координационного совета по поддержке одаренных детей.
Advertisements

Нормативные основания организации работы с одаренными и талантливыми детьми по реализации концепции общенациональной системы выявления и развития молодых.
Положение о координационном совете молодых учителей Воронежской области.
1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Урсу-Архипова Антонина Петровна, исполняющая обязанности первого.
Президиум совета Учебно-методического объединения по образованию в области сервиса и туризма 28 июня – 01 июля 2012 г. г. Иркутск 29 июня 2012 года.
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры О системе выявления и поддержки молодых талантов в Ханты-Мансийском.
РЕГЛАМЕНТ (проект) проведения Всероссийских олимпиад профессионального мастерства по специальностям и профессиям среднего профессионального образования.
Реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на территории Тарского муниципального района 27 ноября 2015 г. Комитет.
О плане деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации на годы 10 сентября 2013 года.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Правительство Ульяновской области IV Всероссийская выставка-форум «Вместе.
РЕГЛАМЕНТ (проект) проведения Всероссийских олимпиад профессионального мастерства по специальностям и профессиям среднего профессионального образования.
Учебно-методические объединения в системе общего образования Самарской области.
1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Нормативно-правовое обеспечение организации инклюзивного образования.
ЦОДы: состояние и перспективы Библиотеки на повестке дня.
«Общественные советы и общественный контроль» 1. Механизмы вовлечения общественности в процессы взаимодействия с органами власти (особенно активизировались.
Цель: выявление спектра проблем, возникающих при осуществлении негосударственными некоммерческими общественными организациями социально ориентированной.
Перечень нормативно-правовых актов Российской Федерации и Тюменской области, регламентирующих деятельность по поддержке талантливых детей и молодежи Постановление.
Нормативные документы по реализации современной системы дополнительного образования Капустина О.И. 28 августа 2015 г.
Межведомственные комиссии Совета Безопасности. Межведомственная комиссия по проблемам Содружества Независимых Государств.
О ходе разработки профессиональных стандартов Министр труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилин Заседание Национального совета при Президенте.
Транксрипт:

1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Заседание координационного совета по поддержке одаренных детей и молодежи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

2 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Координационный совет по поддержке одаренных детей и молодежи в ХМАО-Югре совещательный и консультативный орган при Департаменте образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, образованный в целях обеспечения согласованных и координированных действий органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, направленных на реализацию общенациональной системы выявления и развития молодых талантов (приказы Департамента образования и молодежной политики ХМАО- Югры от (Положение о КС), 26 февраля 2013 года 130 (состав КС)

3 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Основные задачи Совета 1.Координация реализации: Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 3 апреля 2012 г. Пр-827; Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденного Заместителем Председателя правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. 26 мая 2012 г. 2405п-П8; Национальной стратегии в интересах детей на годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. 761; Стратегии действий в интересах детей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на годы, утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28 сентября 2012 года 357-п; Комплекса мер по реализации Концепции российской национальной системы выявления и развития молодых талантов в системе образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, утвержденного приказом Департамента образования и молодежной политики Ханты- Мансийского автономного округа – Югры от 21 декабря 2012 г. 1537

4 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Основные задачи Совета 2. Выработка предложений по интеграции механизмов поиска и поддержки одаренных детей и молодежи в общенациональную систему выявления и развития молодых талантов. 3. Выявление, поддержка и распространение лучших практик Ханты- Мансийского автономного округа – Югры в части реализации региональных и муниципальных программ по работе с одаренными детьми и молодежью. 4. Подготовка предложений и рекомендаций по созданию условий, обеспечивающих развитие и реализацию способностей детей и молодежи в целях достижения ими выдающихся результатов в избранной сфере профессиональной деятельности.

5 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Права Совета 1. Приглашать на свои заседания представителей органов государственной и муниципальной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и органов местного самоуправления, представителей научных, образовательных и общественных организаций, средств массовой информации; 2. Создавать по вопросам, относящимся к его компетенции, рабочие и экспертные группы из числа представителей органов государственной и муниципальной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, представителей научных, образовательных и общественных организаций, ученых и специалистов, а также утверждать их состав; 3. Запрашивать в установленном порядке от органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и органов местного самоуправления информационные материалы по вопросам, отнесенным к компетенции Совета.

6 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Права Совета 4. Рассматривать инициативы граждан Российской Федерации и общественных организаций, направленные на эффективную реализацию: Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 3 апреля 2012 г. Пр-827; Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденного Заместителем Председателя правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. 26 мая 2012 г. 2405п-П8; Национальной стратегии в интересах детей на годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. 761; Стратегии действий в интересах детей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на годы, утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28 сентября 2012 года 357-п; Комплекса мер по реализации Концепции российской национальной системы выявления и развития молодых талантов в системе образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, утвержденного приказом Департамента образования и молодежной политики Ханты- Мансийского автономного округа – Югры от 21 декабря 2012 г

7 Спасибо за внимание! Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики