CRC: Родильные дома в Бангалоре Изучаемая проблема: Услуги роддомов, находящихся в ведении Муниципальной корпорации Бангалора (для женщин и детей с низкими.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА СРЕДИ ГОРОДСКОЙ БЕДНОТЫ В БАНГАЛОРЕ Выводы гражданской карты оценки о качестве медицинской помощи.
Advertisements

Стратегия реформирования системы здравоохранения в Одесской области Мария Гайдар советник Председателя Одесской областной государственной администрации.
Проверьте себя Назовите число, обратное данному
Здравоохранение и медицинское страхование в Великобритании UK Health Service 1.
«Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов»
ГОУ ВПО Кемеровская государственная медицинская академия Дипломная работа на тему : Экономико – правовая основа развития муниципального здравоохранения.
Количество оказанных государственных услуг в сфере здравоохранения за 9 месяцев 2016 года ИНФОРМАЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ в сфере.
УСИЛЕНИЕ РОЛИ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В РЕАГИРОВАНИИ НА ГЕНДЕРНОЕ НАСИЛИЕ В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ. СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ 4. Принципы и стандарты.
Выполнил студент группы 3 ПО -1 ( БГУ ) Эшбобоев. Т. М Социальная защита населения.
МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СИТУАЦИЯ С ЛЕЧЕНИЕМ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В РЕГИОНАХ (на примере РМЖ) ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ И УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ПАЦИЕНТОВ.
КУРСОВАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: Анализ деятельности местного самоуправления по оказанию адресной помощи нуждающимся категориям населения.
Национальный статистический комитет Кыргызской Республики Официальная статистика по гендерному насилию (включая домашнее насилие)
Конвенция о правах ребенка. Дети имеют право Выражать свое мнение и собираться с целью выражения своих взглядов.
Платные услуги в медицине Опрос на сайте компании РОСНО-МС.
ОРОО «Феникс ПЛЮС» (г. Орёл) лауриат премии ООН «RedRibbon» 2008 Проект «Паллиативная помощь и уход при ВИЧ/СПИДе у пациентов и уход при ВИЧ/СПИДе у пациентов.
Форум по охране прав детей Бишкек, мая, 2009 Охрана прав ребенка в Туркменистане: Услуги в поддержку семьи.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 24.
Создание системы безопасного проживания и воспитания детей-сирот в замещающих семьях 2010 год Руководитель : Гуляева Г.А., консультант отдела по работе.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОДГОТОВИЛА : ИСМАЛ. Л ПРОВЕРИЛ : Тема : Государственно интеллектуальная нация 2020 года и ее значение Кафедра истории Казахстана и социально.
Социальное обеспечение безработных граждан. Выполнила: Студентки 1 курса группы СР Горячевой С.А.
Транксрипт:

CRC: Родильные дома в Бангалоре Изучаемая проблема: Услуги роддомов, находящихся в ведении Муниципальной корпорации Бангалора (для женщин и детей с низкими доходами). Примеры полученных результатов: 70% пациентов вынуждены платить за лекарства одноразовые шприцы используются в 52% случаев 43% туалетов чистые и пригодные для использования Примеры предложенных решений: Создать проверочную комиссию (5-7 человек будут ежеквартально проверять оказание услуг). Составить Хартию пациента (какие услуги можно получить, расценки, права пациента и т.д.)

Общественный аудит : Первичная медицинская помощь в Шотландии Изучаемая проблема: Организация и оказание медицинской помощи в Ланаркшире (Шотландия) Примеры полученных результатов: пациенты не получают достаточной информации о возможности получить рецепт на более дешевые лекарства- дженерики существующие механизмы обратной связи не адекватны и мало используются пациенты либо никогда не видели Хартию пациента, либо не придают ей значения. Примеры предложенных решений: Потребность пациентов в информации может удовлетворить система общественных аудитов. Пациенты предпочитают участвовать в качестве заинтересованных сторон в составлении официального документа о намерениях (Хартии пациента)

Общественный аудит : службы здравоохранения Южной Африки Изучаемая проблема: Объем и качество оказываемых медицинских услуг в трех провинциях Южной Африки. Примеры полученных результатов: 77% респондентов довольны медицинским обслуживанием детей до шести лет, но лишь 44% удовлетворены услугами для женщин и детей, пострадавших от жестокого обращения. два главных фактора, которые ассоциируются с невозможностью обращения за медицинскими услугами: безработица и семьи, где женщина является единственным кормильцем 44% респондентов не получают бесплатные презервативы от государства. Примеры предложенных решений Пересмотреть стратегии информирования, чтобы охватить тех, кто не охвачен печатной информацией. Создать и усилить механизмы общественных консультаций