Выжить любой ценой. Реальность КАК ВЫЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Три вещи, Три вещи, которые держат нас в которые держат нас в рабстве. рабстве.
Advertisements

Сотворение мира.. Первый день творения. И сказал Бог: «Да будет свет. » И стал свет… И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал.
Первые люди и животные Урок на тему «Отношение христианина к природе» «Основы религиозных культур и светской этики»
Первый день В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да.
По щелчку Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. от Иоанна 3:16.
Образы И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и.
Что такое день? Михаил Вяткин – Человек Пространства.
Библия и в наши дни остается самой распространенной в мире книгой. Библия – собрание древних текстов – состоит из двух частей: Ветхого Завета и Нового.
Человек и Бог в Православии Урок 3.. ПЕРВАЯ КНИГА БИБЛИИ – БЫТИЕ. СОТВОРЕНИЕ МИРА. Библия. Бытие.
Химический состав клетки. План урока 1. Химический состав клетки. 2. Классификация минеральных веществ (по содержанию в клетке). 3. Роль макро и микроэлементов.
Химические формулы. Относительная атомная и молекулярная массы.
Сотворение Мира.
Лекция 2. НЕОРГАНИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА Содержание химических элементов в организме. 2. Вода и её роль в живых организмах. 3. Минеральные соли и кислоты.
После сотворения неба - невидимого, ангельского мира, Бог сотворил из ничего, одним Своим Словом, землю, то есть вещество (материю), из которого постепенно.
«Расскажу вам тайну...» Серия бесед о различных аспектах семейной жизни.
Библейские предания Сотворение мира Постовалова Г.М. МОУ СОШ 12 г.Ноябрьск ЯНАО.
Объяснить происхождение Вселенной и органического мира на Земле естественным путём пытались ещё древнегреческие философы. В средние века в условиях феодального.
Работу выполнила : Паршакова Полина Научный руководитель: учитель химии Вилисова А.В. Пермь 2012 г.
Металлы. Химические свойства металлов. 1. Взаимодействие с неметаллами Ме Кислород Сера Галогены.
Библейские сюжеты в Матрице «Сотворение». Творец Вселенной описывает ее орбиту «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош,
Транксрипт:

Выжить любой ценой

Реальность КАК ВЫЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ?

Человек

Самый важный вопрос «Что есть человек или кто я?»

1. Человек как животное (теория эволюции) 2. Человек как Божье творение

Человек как животное (теория эволюции)

Родитель 1 Родитель 2

Человек как животное (теория эволюции)

Человек как творение Бога Человек как предмет заботы Бога Человек как объект искупления Человек как Божье творение

В начале сотворил Бог небо и землю Бытие 1:1

Человек как Божье творение И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие 1:26-27

Человек как Божье творение - Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые. - В головном мозге человека за одну секунду происходит химических реакций

Человек как Божье творение Организм человека состоит на 60% из воды, 34% приходится на органические вещества и 6% - на неорганические. Основными компонентами органических веществ являются углерод, водород, в их состав входят также азот, фосфор и сера. В неорганических веществах организма человека обязательно присутствуют 22 химических элемента: Ca, P, O, Na, Mg, S, B, Cl, K, V, Mn, Fe, Co, Ni, Cu, Zn, Mo, Cr, Si, I, F, Se. Например, если вес человека составляет 70 кг, то в нем содержится (в граммах): кальция , калия - 250, натрия - 70, магния - 42, железа - 5, цинка – 3 и т.д.

Человек как Божье творение И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. Бытие 2:7-8

Человек как Божье творение Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта

Человек как Божье творение - Объект заботы Он создал сердца всех их и вникает во все дела их. Псалом 32:15

Человек как Божье творение - Объект заботы Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф.11:28-30)

Человек как Божье творение - Предмет искупления Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. Исаия 45:18

Человек как Божье творение - Предмет искупления Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Что такое настоящие ужасы???