УЧЕТ ДВИЖЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ Нарсия Роза Сергеевна ФНМЦ ПБ СПИД E-mail: narsia@hivrussia.net.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Документирование хозяйственных операций.
Advertisements

Первичные документы по кассовым операциям. Содержание Общие сведения о кассовых операциях Образец приходно- кассового ордера Порядок заполнения приходно-
Документация как элемент метода бухгалтерского учета.
Учет лекарственных средств по срокам годности для организаций здравоохранения в конфигурации 1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Организация.
Тема 4 Бухгалтерская документация. Вопрос 1. Документирование хозяйственных операций Основой для отражения информации о совершенных хозяйственных операциях.
БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА Предмет бухгалтерского учета - в обобщенном виде хозяйственная деятельность предприятия с точки зрения системы учета ресурсов и результатов.
Учет медикаментов в Государственных учреждениях..
Учет поступления товара в аптеку Разработала Анишева Л.А год.
Соблюдение требований Порядка выдачи документов государственного образца Комитет по образованию города Барнаула Отдел общего образования.
ПЕРВИЧНАЯ УЧЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ПРИКАЗ (РАСПОРЯЖЕНИЕ) О ПРИЕМЕ РАБОТНИКА(ов) НА РАБОТУ (ф... ПРИКАЗ О ПРИЕМЕ РАБОТНИКА НА РАБОТУ (форма Т-1) ПРИКАЗ (РАСПОРЯЖЕНИЕ)
Личное дело это совокупность документов, содержащих наиболее полные сведения о работнике и его трудовой деятельности. 1. Личная карточка работника 2.
Презентация к уроку по теме: Презентация к уроку на тему Формы бухгалтерского учета
Сараева Надежда,эа-502. Порядок и сроки приема товаров по количеству, качеству и комплектности и его документального оформления регулируются условиями.
Тема СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ НАЛОГОВОГО УЧЕТА. В соответствии со ст. 313 НК РФ налоговый учет - это система обобщения информации для определения налогооблагаемой.
Типичные нарушения в делопроизводстве и образовательных программах.
Документы по личному составу Лекция 9. Основные отношения м/у работником и предприятием, фиксируемые в документах: Поступление на работу; Повышение должностного.
предназначены для систематизации и накопления информации, содержащейся в первичных документах, для отражения их на счетах бухгалтерского учета и бухгалтерской.
Порядок ведения кассовых операций утвержден ЦБРФ. Касса предприятия предназначена для хранения и выдачи наличных денег и денежных документов (проездных.
Организация бухгалтерского учета в государственных учреждениях А.В. Исмайлов, генеральный директор Центра консалтинга «Мантис»
Товарный отчет Разработала Анишева Л.А ПланПлан Учет движения товаров в мелкорозничной сети Учет движения товаров в мелкорозничной сети Товарный.
Транксрипт:

УЧЕТ ДВИЖЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ Нарсия Роза Сергеевна ФНМЦ ПБ СПИД

1. Все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.

2. При заполнении форм первичных учетных документов движения лекарственных средств необходимо обеспечить единообразие учета и отчетности. 3. Учет движения лекарственных средств, в соответствии с действующими приказами и инструкциями.

4. Первичные учетные документы должны содержать обязательные реквизиты: - наименование документа; - дату составления документа; - наименование организации; - наименование должностей лиц, ответственных; - личные подписи указанных лиц.

Учет лекарственных средств, подлежащих предметно- количественному учету Предметно-количественный учет перечисленных лекарственных средств отражается в "Книге учета лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету".

Книга заводится на год. На первой странице указываются лекарственные препараты, подлежащие предметно- количественному учету. Для каждой лекарственной формы, дозировки, фасовки лекарственного препарата отводится отдельный лист (разворот).

Указываются единицы учета для каждого препарата. Исправления зачеркиваются и заверяются подписью материально- ответственного лица. Поступление отражается по каждому приходному документу в отдельности с указанием номера и даты.

Расход записывается дневными итогами.

Повышение приверженности к лечению 1.Согласование с пациентом плана лечения. 2.Вопросы тактики лечения, его последовательности. 3.Особенности приема ЛП: часы приема, кратность приема, связь с приемом пищи, режим работы пациента. 4.Подробные беседы с пациентом с акцентом на развитие нежелательных явлений. 5.Особенности хранения ЛП в домашних условиях.

Повышение приверженности к лечению 6. Использование вспомогательных инструментов (таймеры, таблетницы). 7. Усиленная работа с пациентом в первые недели приема. 8. Анализ остатков препаратов. 9. Выдача памяток пациентам (контактная информация, информация о ЛП, режим приема, даты плановых визитов. 10. Делегирование полномочий среднему медицинскому персоналу.

Перед началом работы составить график потока пациентов (группировать по схемам лечения, времени посещения и т.д.).

ФНМЦПБ СПИД проект «Российская сеть по борьбе с ВИЧ-инфекцией» Наименование препарата: Лекарственная форма: Доза: Количество упаковок: ПолученоДанные пациентаРасходБаланс: ДатаПодпись фарм. Номер пациента Инициалы пациента ДатаКол-во упак. Номер серии и срок годности Подпись фарм. Начальный баланс Р.Н.015ААА В Р.Н Р.Н.214АБВ В Р.Н.6