Организация учебно-воспитательной работы по формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья всех участников образовательного процесса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое); состояние сильного физического и эмоционального напряжения.
Advertisements

Виды стресса РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ: ТОАСЕНИТЧ. АЛЕКСИС, СТУДЕНТ 4 КУРСА.
Управление стрессом. Что такое стресс? Стресс - охватывающая весь организм защитная реакция на сильные и сверхсильные эмоциональные раздражители.
Составляющие здорового образа жизни окружающая среда отказ от вредных привычек питание физически активная жизнь гигиена организма закаливание эмоциональное.
Автор: Яковлева Алина, ученица 10 «А» класса Руководитель: Яковлева И. В., учитель физической культуры.
Авторы: преподаватели спецдисциплин ТОГОУ СПО «Педагогический колледж» Шишова С.В., Ефимова Т.Н. «Стресс и психологическое здоровье студентов» Название.
Комплексные(интегрированные)Частные(узко-специализированные)
ГОБУ «Боровичский ЦППМС» Роль социального педагога в профилактике эмоционального неблагополучия и суицидальных намерений у обучающихся. Мир, вероятно,
Тема проекта: Стресс – это болезнь ХХI века или состояние души человека? Учащийся: Золотарёв Марк Руководитель: Пазухина С.П.
«Деятельность школьного психолога по созданию условий для сохранения и укрепления психологического здоровья участников образовательного процесса в условиях.
ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ. Приоритет здорового образа жизни должен быть реализован в школе. Кючевая роль при этом принадлежит учителю.
Компьютер и стресс Лобановой Ирины Ягодниковой Ирины Учащихся 8 А класса СОШ 12.
Проведение системного анализа педагогической деятельности по формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья учащихся.
70 % времени бодрствования проводят в учебном заведении.
Здоровьесберегающая профессиональная позиция педагога.
Создание психологического климата Сообщение темы, цели занятия.
Здоровье- это состояние любого живого организма Здоровый образ жизни – это образ жизни человека, направлен на профилактику болезней и укрепление здоровья.
ПРИЧИНЫ И ПРОФИЛАКТИКА ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ СРЫВОВ « Наша жизнь – это наше здоровье Наше здоровье – это наше здоровье ».
Результаты анкетирования педагогов Осипова Н.Н. Дубонос О.А.
Педагогический совет «ЗДОРОВЫЙ ДУХ – ЗДОРОВОЕ ТЕЛО» Цель педсовета: формирование здоровьесберегающей компетентности пе­дагогов.
Транксрипт:

Организация учебно-воспитательной работы по формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья всех участников образовательного процесса

Эмоциональное здоровье педагогов

Обратить внимание на: нестабильность психологического климата; конфликтность в отношениях и антипатии; негативное отношение к переменам, инертность, пассивность; «подчеркнутое» превосходство одних педагогов над другими.

СТРЕСС - состояние напряжения, возникающее у человека под влиянием сильных воздействий.

Стресс может возникать в ситуациях информационных перегрузок, когда педагог не справляется с задачей, не успевает принимать верные решения в требуемом темпе при высокой степени ответственности за их последствия