Дополнительные образовательные услуги по направлению музыкально-эстетического воспитания и развития 2012-2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.
Advertisements

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 г. Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 г.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 г. Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 г. Подписан Президентом РФ В. В. Путиным 29 декабря 2012 г. Утвержден.
МОДЕЛЬ организации доступного дополнительного образования в сельской школе с развитой инфраструктурой.
ЧАСТЬ 1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ПРИНЦИПЫ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РЕАЛИЗАЦИИ.
Под преемственностью понимается последовательный переход от одной ступени образования к другой, выражающийся в сохранении и постепенном изменении содержания,
ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДОШКОЛЬНОЕ ДЕТСТВО: ДОСТУПНОСТЬ И КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ СТАНДАРТИЗАЦИИ» «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.
Совместная деятельность взрослого и детей. Согласно ФГОС ДО – ООП направлена на «создание условий развития ребенка, для его социализации и личностного.
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа 2» г. Кандалакша на
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации ( Минобрнауки.
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УЧИЛИЩЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ИНСТРУМЕНТА.
1) охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия; 2) обеспечение равных возможностей для полноценного.
ФГОС – федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.
Музыкальный руководитель ГБДОУ 47 Маленькая Елена Ивановна.
Система дополнительного образования позволяет расширить содержание общего образования за счет изучения тех областей культуры, которые не представлены.
Дополнительная образовательная программа ИГРОТЕКА предназначена для работы с детьми 7-8 лет продолжительность реализации программы один год педагог дополнительного.
Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения «Детский сад 1 «Светлячок» разработана в соответствии с Федеральным.
Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения «Детский сад 11 «Родничок» г. Орска.
МБОУ «Водоватовская средняя общеобразовательная школа» Особенности разработки программы развития в условиях реализации Федеральных государственных образовательных.
Транксрипт:

Дополнительные образовательные услуги по направлению музыкально-эстетического воспитания и развития

Смоленский педагогический колледж является одним из образовательных центров, где обучение профессиональным знаниям, умениям и навыкам сочетается со всесторонним развитием, раскрытием интеллектуальных, творческих способностей и природных дарований

Основное направление деятельности – это целостный гуманистический подход к ребенку и взрослому, организация деятельности в рамках педагогики развития

Музыкально-эстетическое направление представлено следующими направлениями : - Обучение игре на фортепиано - Обучение игре на гитаре - Академическое пение - Эстрадное пение Хореографическое искусство Хореографическое искусство Театральное искусство Театральное искусство Дизайн Дизайн

Цели: не только развитие у учащегося навыков, способов, форм творческого самовыражения, а прежде всего формирование мотивов творческой самореализации, развитие его личности не только развитие у учащегося навыков, способов, форм творческого самовыражения, а прежде всего формирование мотивов творческой самореализации, развитие его личности целостный интегрированный подход к дополнительному образованию и развитию учащихся и слушателей разного возраста, который принимает во внимание их физическое состояние, уровень их психического развития целостный интегрированный подход к дополнительному образованию и развитию учащихся и слушателей разного возраста, который принимает во внимание их физическое состояние, уровень их психического развития построение образовательного процесса с опорой на когнитивные эмоции учащихся, опора на те виды деятельности, в которой они проявляются у того или иного учащегося в наибольшей степени построение образовательного процесса с опорой на когнитивные эмоции учащихся, опора на те виды деятельности, в которой они проявляются у того или иного учащегося в наибольшей степени использование технологий личностно-ориентированного обучения использование технологий личностно-ориентированного обучения развитие путей сотрудничества взрослых и детей, ради достижения общих целей развития личности ребенка, его самостоятельности и инициативы развитие путей сотрудничества взрослых и детей, ради достижения общих целей развития личности ребенка, его самостоятельности и инициативы расширение перечня предоставляемых образовательных услуг с целью удовлетворения потребностей населения расширение перечня предоставляемых образовательных услуг с целью удовлетворения потребностей населения

Музыкальное искусство

Хореографическое искусство

Театральное искусство