Начальник Управления научных исследований и инновационных программ В.И.Кошкин 10 декабря 2009 года, г. Санкт-Петербург Организационное обеспечение федеральной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Федеральная целевая программа «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 – 2013 годы Заместитель начальника управления научных.
Advertisements

Постановление Правительства Российской федерации от 10 сентября 2009г. 722 ПРАВИЛА ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.
Некоторые особенности применения Правил оценки заявок на участие в конкурсе (ПП РФ от вступил в силу )
Управление государственного заказа и организации торгов Воронежской области О внесении изменений в Федеральный закон от ФЗ "О размещении.
СПК ПС ОМС Проведение торгов в форме аукциона Аукцион - торги, победителем которых признается лицо, которое предложило наиболее низкую цену исполнения.
Об эффективности размещения государственного и муниципального заказов в Чувашской Республике. О реализации системы мер по противодействию коррупции при.
СПК ПС ОМС Проведение торгов в форме конкурса Конкурс - торги, победителем которых признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения.
1 Конкурс НОСТРОЙ по реализации Программы поддержки субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров на что обратить внимание…
22 проверки, из которых 20 – плановых и 2 – внеплановые; проверено 1673 процедуры размещения заказов; выявлено 671 процедура, которая проведена с нарушением.
Проект по приоритетному направлению: «Формирование рынка поставщиков услуг в сфере культуры»
Меры государственной поддержки молодых ученых в Российской Федерации Ответственный секретарь Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной.
11 декабря 2008 г. Информационно-аналитическая поддержка ФЦП «Электронная Россия ( годы) Шифр темы
1 2 Постановление Правительства Пермского края от 16 февраля 2007 г. 16-п «О Порядке взаимодействия…» Приказ Агентства по государственным закупкам Пермского.
Андрей Владимирович ШАРОНОВ Статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации «Итоги размещения заказов в.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от ФЗ Статьей 15 установлены особенности участия субъектов малого предпринимательства в размещении заказа, а также обязанность.
Об эффективности размещения государственного и муниципального заказов в Чувашской Республике. О реализации системы мер по противодействию коррупции при.
Федеральная целевая программа «Научные и научно – педагогические кадры инновационной России» на 2009 – 2013 годы Г.В. Шепелев Начальник Управления программ.
1 Телегин А.В. Последние изменения в законодательстве по госзакупкам (ноябрь 2009)
Участие учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы в закупках.
Г. Нижний Ломов 2014 г. Планирование закупок и проведение экспертизы в рамках Федерального закона от 05 апреля 2013 года 44-ФЗ «О контрактной системе в.
Транксрипт:

Начальник Управления научных исследований и инновационных программ В.И.Кошкин 10 декабря 2009 года, г. Санкт-Петербург Организационное обеспечение федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 – 2013 годы: итоги 2009 года, планы на 2010 год

Оптимизация конкурсной документации 2009 год2010 год - формы заявки, входящие в состав конкурсной документации, упрощены и предполагают минимальное заполнение со стороны Участника размещения заказа; - введена форма для подтверждения соответствия Участника размещения заказа ФЗ-94; - введена форма «Опись документов», содержащая перечень документов, входящих в состав заявки, и ссылки на формы конкурсной документации, в соответствии с которыми они должны заполняться. - удалена Форма 8 «Роль основных специалистов», т.к. роль специалистов в проекте (исполнителей/ руководителей) указывается в форме 7 «Квалификация и роль основных специалистов»; - сроки сдачи отчетной документации теперь указываются в Форме 4 «Детализированный План выполнения поисковых научно-исследовательских работ (календарный план)»; - критерии оценки приведены в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 года 722 «Правила оценки заявок на участие в конкурсе на право заключить государственный или муниципальный контракт на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд» (Весовые значения критериев: Цена – 35, Качество и квалификация - 45, Сроки (периоды) выполнения работ – 20). С 14 по 18 декабря на сайте будет размещен проект конкурсной документации и предоставлена возможность желающим дать свои предложения по ее совершенствованию.

Взаимодействие с Исполнителями государственных контрактов

Объявление конкурсов по поисковым научно-исследовательским работам в 2009 году 1850 госконтрактов на 2450 млн.руб госконтракта на 1463,5 млн.руб. 700 госконтрактов на 766,5 млн.руб. Экономия средств 986,5 млн.руб. 670 госконтрактов на 406,4 млн.руб. Экономия средств 293,6 млн.руб. ПланФакт На экономию: Конкурсные процедуры

Основные причины отклонения заявок на участие в конкурсе Отклонено более 35% поступивших заявок разночтение в предложениях о цене государственного контракта (не соответствие цифр суммы, указанной цифрами, с суммой, указанной прописью) представление документов заявки с отклонениями от требований конкурсной документации (не представление документов, подтверждающих право лица подписывать документы заявки Участника размещения заказа (копии приказов о назначении должностных лиц, доверенности на право подписи))

Востребованность научных направлений МероприятиеКоличество заявок на 1 контракт Максимальное / минимальное количество заявок на 1 контракт Научные направления ,1 10,0«Экологически безопасные ресурсосберегающие производства и переработки сельскохозяйственного сырья и продуктов питания» 0,5 «Судостроение» и «Установки и технологии на основе мощного импульсного нейтронного и гамма излучений» ,2 10,0«Экологически безопасные ресурсосберегающие производства и переработки сельскохозяйственного сырья и продуктов питания» 0,3 «Конструирование летательных аппаратов», «Лазерные, плазменные и пучковые технологии для атомной техники» и «Геофизика» 0,0«Судостроение» и «Океанология» ,5 10,0 и более нет 0,5 «Геология. Горное дело» и «Астрономия, астрофизика и исследования космического пространства» 0,0 «Конструирование летательных аппаратов», «Станкостроение», «Геохимия», «Строительные технологии» и «Клеточные технологии» ,6 10,0 и более нет 0,539 из 77 направлений 0,014 направлений

Конкурс по поисковым научно-исследовательским работам мероприятия Первая очередь конкурсов (число заявок / кол-во контрактов) Конкурсы на экономию средств (число заявок / кол-во контрактов) Мероприятие ,18,9 Мероприятие ,24,5 Мероприятие ,52,6 Мероприятие ,61,6 Мероприятие 1.43,73,0

Наименование научного направления Конкурс Судостроение 0,52,251,00,25 Установки и технологии на основе мощного импульсного нейтронного и гамма излучений 0,5 1,50,5 Конструирование летательных аппаратов 0,60,31,50,66 Лазерные, плазменные и пучковые технологии для атомной техники 2,30,31,01,3 Геофизика 1,60,31,751,3 Биоинформационные технологии 4,02,03,50,0 Научные направления с минимальным конкурсом

Активность целевых аудиторий (доктора наук, кандидаты наук, целевые аспиранты) Наименование научного направления Количество заявок Экологически безопасные ресурсосберегающие производства и переработки сельскохозяйственного сырья и продуктов питания Обработка, хранение, передача и защита информации Переработка и утилизация техногенных образований и отходов Психологические и педагогические науки Экономические науки

Доля вузов, не принявших участие в ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на годы» по Федеральным округам

Примеры снижения стоимости работ относительно начальной максимальной цены контракта Начальная цена контракта (руб.) Предложение Участника размещения заказа (руб.) Процент снижения цены