Воспитание гармонично развитой и творчески активной личности средствами театра, раскрытие и развитие творческого и духовного потенциала через физическое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
- обобщим знания о гласных звуках и буквах; - будем учиться правильно писать; Ι.
Advertisements

Педагогический совет. Тема: Воспитательная функция школы в современных условиях образования.
Школа – это маленькая модель общества. Поведение ребенка в школьном коллективе – это поведение взрослого в обществе. Если ребенок инициативен и самостоятелен.
Просмотр «ФОЛЬКЛОРНЫЙ ТЕАТР» Дополнительная образовательная программа для детей 9 – 11 лет срок реализации 3 года Педагоги дополнительного образования.
МБОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа им. А. А. Яковлева Внеурочная деятельность Объединение «Краевед» учебный год.
Мамочка, любимая, родная, Сокровище бесценное мое, Нет ничего на свете мне дороже, Чем сердце материнское твое. Я портрет бы твой золотом вышил, Лишь.
«Мир начинается с тебя» рабочая программа курса внеурочной деятельности для учащихся 1-4 классов Программа составлена на основе Федерального государственного.
Программа « Волшебные острова» 1.воспитание направлено на всестороннее развитие ребёнка, основой развития младшего школьника является нравственное формирование.
«Игровая деятельность – эмоционально- привлекательная форма творческой самореализации ребенка» Л. Пак Составители: старший воспитатель Шибеко Ю.А. воспитатель.
Детский поэтический театр «Слово» живет творческой, интересной жизнью. Актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение - предметы, которые.
Модель концепции воспитательной системы 11 «А» класса Классный руководитель Никифорова Вера Владимировна.
Программа развития классного коллектива Автор: Алексеева Л.Г., классный руководитель 6 класса МБОУ «Хучельская ООШ»
Знакомство с классом, анализ каждого ребенка, индивидуальный подход. К началу года в классе наблюдалась разобщенность, многочисленные претензии ребят друг.
Занятие в клубе «Крепыш» Занятие 1. Путешествие в сказочный лес Цель занятия – 1. Сформировать знания о понятии здоровье, его значение в развитии детей.
Индивидуальная программа развития «Гармония» ученицы 4 класса МОУ «Большетаябинская ООШ» Яльчикского района Чувашской Республики Кузнецовой Елены Автор:
Цель: - Содействовать утверждению в жизни современного общества идей добра и красоты, духовного и физического совершенствования детей; Задачи: - Пропаганда.
Программа развития классного коллектива Автор: Муданова Светлана Александровна, классный руководитель 7 класса МБОУ «Сыресинская ООШ»
Образовательной программы « ВнеКЛАССНАЯ работа » Автор образовательной программы - ПДО Опарина М. А.
Воспитательная система класса Автор: Хомченко Инна Николаевна Классный руководитель 6 а класса.
Модель лаборатории «Я - Лидер». Цели создания лаборатории «Я – Лидер» Формирование самостоятельной, инициативной личности, обладающей креативными способностями.
Транксрипт:

Воспитание гармонично развитой и творчески активной личности средствами театра, раскрытие и развитие творческого и духовного потенциала через физическое и психическое освобождение, создание творческого коллектива, создание условий для приобретения учащимися опыта и навыка сценической деятельности.

Обучающие 1. Расширить творческие возможности детей с постепенной переориентацией их на самостоятельное творчество. 2. Обучить навыкам актерского мастерства. 3. Улучшить дикцию, голосовые возможности с помощью занятий сценической речи. 4. Дать основную информацию об истории театра, о его связи с другими искусствами. 5. Раскрыть творческий потенциал через выступления на сцене и участие в творческом процессе.

Воспитательные 1. Воспитать умение оценивать и обсуждать увиденные спектакли, вырабатывать собственное мнение, аргументировать и защищать свою позицию по творческим и общечеловеческим проблемам. 2. Поддерживать сохранение традиций лицея, активное участие в его делах. 3. Создать и поддерживать в коллективе атмосферы дружбы и взаимопонимания.

Развивающие 1. Психологически ориентировать на внутренне свободную личность, желание иметь знания, навыки общения и самопознания. 2. Создать и поддерживать следующие качества : сознательность, ответственность, дружелюбие, высокий познавательный интерес к занятиям. 3. Развить творческий вкус и чувство гармонии.

Работа выполнена учениками : Бурлаков Андрей, Извольская Василиса, Иванова Лена. Проектная работа с элементами исследования Руководитель: Никанорова Татьяна Николаевна

Наш Андрейка выбегал, Дорогих гостей встречал, Ворота им отворял В нову горенку зазывал !. У Андрюшки ручки есть, А на ручках пальчики! Этот пальчик самый толстый, самый сильный и большой! Этот пальчик для того, чтоб показывать его! Этот пальчик самый длинный и стоит он в середине! Этот пальчик безымянный, он избалованный самый! А мизинчик хоть и мал, зато ловок и удал! Андрюшка ! Укушу тебя за ушко ! Не плачь, не плачь – куплю калач, Не плачь, дорогой, куплю другой. Не плачь, не кричи, Дам тебе три !

Солнечный, удаленький, очень даже маленький. На стенке золотист, а на окошке нет. (Солнечный зайчик) Я на стебле стою, Золотой головой верчу, Всё на солнышко гляжу. Бегаю, ласкаюсь По полу катаюсь. Пушистая шёрсточка, Усатая мордочка. Зовут кис, кис, Гоняют брысь, брысь. (Подсолнух) ( Котёнок) Не птица, а взлетает Не машина, а везёт Когда он застревает Тогда нам не везёт (Лифт)

Спи, усни моя любовь, Завтра солнце встанет вновь. Глазоньки свои закрой, Сон приснится золотой. Баю - баюшки - баю, Кису белую зову, Киса песенку споёт, Сон в кроватку приведёт

Летала мошка у окошка Пока её не съела кошка. Жук жужжал, жужжал, жужжал. Жук с дерева упал. И в траве жужжал, жужжал, Всех жужжанием достал. Радостный репейник Репейнику рассказывал. О радостных репейниках, Проживающих в радостной республике.

По улице ходила Большая крокодила Она, она учёная была Она читала книжки И съела все коврижки А в книжке той писали, Что дети всё видали Как по улице ходила и т. д. Жила-была царевна У царевны была деревня На всю деревню три порося Вот и сказочка вся.