Редакция Ошибки в рекламе Выполните корректуру( исправьте предложения) Дедушка присел на пенек, собиравший грибы. Пастух увидел наш костер, заночевавший.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лингвистическая викторина для учащихся 6 – 8 классов.
Advertisements

Несогласованные обособленные определения Урок русского языка в 8 классе.
Турнир знатоков русского языка Автор работы - учитель русского языка МОУ «Лицей 1 Брянского района» Никитенко Людмила Васильевна.
Урок-практикум, 7 класс. Автор: Карпова С.Н., учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 5 г.Суворова Тульской обл.»
Автор: Тарасова Юлия Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1 г.Порхова»
Как надо лепить кота
МБОУ «Будницкая ОШ» Внеклассное мероприятие по русскому языку «Лингвистический ринг» Автор: Сергеева Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы.
B B : : Урок 10 грамматика Урок 10 грамматика Вступительное слово Вступительное слово Сначала у нас повторение, потом мы сделаем упражнения. Сначала у.
1. Прочитайте предложения и объясните смысловые оппозиции глагольных сказуемых 1. Прочитайте предложения и объясните смысловые оппозиции глагольных сказуемых.
Отдели слова в предложении Детивозвращалисьизшколы. Дети возвращались из школы. Они спешили домой. Откуда?
Иллюстрирование русской народной сказки 1 класс. Собрались раз подружки в лес по грибы да по ягоды. Пришли звать с собой и Машеньку. Дедушка, бабушка,
Какие бывают грибы? Как правильно собирать грибы? Что делать если ты заблудился? Как подружиться с природой?
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА. Пришли девушки в лес, стали собирать грибы да ягоды.
Маша и медведь Художник Сергий Елена Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька. Позвали как-то подружки Машеньку в лес по грибы. Отпустили.
Мне о России надо говорить …...
Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька. Собрались раз подружки в лес - по грибы да по ягоды. Пришли звать с собой и Машеньку. - Дедушка,
Русские народные сказки на новый лад «маша и медведь» АВТОР СКАЗКИ: УЧЕНИК 5 КЛАССА РАДИ ДЕНИС УЧИТЕЛЬ: УЗИНГЕР Л.А
Сочинение-презентация на тему:"Счастливое детство".
Мягкий и твёрдый разделительные знаки. « Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык.» К.П. Паустовский.
Расставьте знаки препинания, найдите грамматические основы, составьте схемы СПП. 1.Он спросил, поеду ли я в отпуск. 2.Я не знаю, что сказать. 3.Родители.
Транксрипт:

Редакция

Ошибки в рекламе

Выполните корректуру( исправьте предложения) Дедушка присел на пенек, собиравший грибы. Пастух увидел наш костер, заночевавший в горах Вернувшись домой, пошел дождь Подъезжая к дому, залаяла собака Самолет сел на аэродром. Вылетевший из Москвы.

Перепутаны значения слов. Он экономичный человек. (Правильно: Он экономный человек.) На вечер я одела самое красивое платье. (Правильно: На вечер я надела самое красивое платье.) Вот тебе коньки: одевай их и догоняй меня. (Правильно: Вот тебе коньки: надевай их и догоняй меня.) У нас много артистичных династий У нас много артистических династий

Амфиболия ( Двусмысленность) Учителю надо многое Мы посетили музей и вынесли из него все самое лучшее Ребенок требует ухода матери На костре – лучшие люди села. Студентам из Африки сдать хвосты на третьем этаже. Выбейте мне печенку