ЧИСЛА ОТ МИЛЛИОНА И БОЛЕЕ. Числа От 1 000 000 и До.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Десятичная система счисления 5 класс Образовательный портал по математике КРАСМАТ krasmat.ru.
Advertisements

Тема : САМОЕ БОЛЬШОЕ ЧИСЛО Подготовила: Конащук Александра 5 «А» класс.
КЛАСС МИЛЛИАРДОВ КЛАСС МИЛЛИОНОВ КЛАСС ТЫСЯЧ КЛАСС ЕДИНИЦ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ ЕДИНИЦЫ МИЛЛИАРДОВ СОТНИ МИЛЛИОНОВ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЕДИНИЦЫ.
Пусть кто –нибудь попробует вычеркнуть из математики степени, и он увидит, что без них далеко не уедешь. М.В.Ломоносов.
Цифры – гениальное изобретение человечества. Презентация группы « Историки »
БотаникаЗоологияАнатомияХимияФото галерея ГенетикаЭкологияЛекарствен ные растения Медицина
ЧислаД Е С Я Т И Ч Н А Я, т.е. П О З И Ц И О Н Н А Я.
Математическая версия. В мире много сказок Грустных и смешных. И прожить на свете Нам нельзя без них! Пусть герои сказок Дарят нам тепло, Пусть добро.
триллион миллион квинтиллион миллиард.
Обозначение натуральных чисел Обозначение натуральных чисел Методическая разработка учителя Поляковой Е. А.
Чтение и запись многозначных чисел.. классы миллиа рды милли оны тысячиединицы разряды Единицыдесяткисотни числа
УМК Школа России Математика, 4класс Автор: Малахова Т.С.
Классный час « В мире математики». Музей необыкновенных чисел.
ЧИСЛА ВЕЛИКАНЫ Материал подготовили : Рябкова Наталия Сергеева Валерия 6 А класс Руководитель Скобеева В. П.
ЗА СТРАНИЦАМИ УЧЕБНИКА МАТЕМАТИКИ Работа учителей МОУ СОШ 8 Петропавловска Камчатского Михайленко А. А. Конакова Т.П.
Арифметическая и геометрическая прогрессии Закончился двадцатый век Арифметическая и геометрическая прогрессии Закончился 20 век Куда стремится человек?
Page 1 Page 2 Кто хочет ограничиться настоящим, без знания прошлого, тот никогда его не поймет… Г.В.Лейбниц В современном мире человек постоянно пользуется.
Числовые великаны и карлики вокруг нас Презентацию по математике подготовила ученица 5 а класса МОУ СОШ 3 г. Светлого Калининградской области Ракович Александра.
Когда люди не умели считать они делали зарубки на деревьях,использовали камешки, это уже в будущем в Древнем Риме и Греции появился абак. Обыкновенные.
Транксрипт:

ЧИСЛА ОТ МИЛЛИОНА И БОЛЕЕ

Числа От и До

Миллиард В разговорной русской речи миллиард единиц денег после революции 1917 года и в период гиперинфляции начала 1920-х годов заменяется селенговым выражением «лимард». Также в разговорной русской речи в 90-е годы 20-го века миллиард рублей называли "арбуз", по аналогии с миллионом Миллиа́рд (сокращённо млрд) натуральное число, изображаемое единицей с 9 нулями ( = 10 9, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой.натуральное числотысячамиллионовсистеме наименования чисел В системе наименования чисел с короткой шкалой названия «миллиард» нет, а число с 9 нулями называется «биллион». Однако в некоторых странах, использующих систему наименования чисел с короткой шкалой, в том числе и в России, вместо «биллион» применяется название «миллиард» биллион - "лимоном".

Триллион Триллион (сокращённо трлн) натуральное число, изображаемое единицей снатуральное число 12 нулями ( = 10 12, тысяча миллиардов или миллион миллионов ) в системе наименования чисел с короткой шкалой (в том числе и в России);тысячамиллиардовмиллионсистеме наименования чисел 18 нулями ( = = 10 6 × 10 6 × 10 6 = (10 6 ) 3, миллион миллионов ) в системе наименования чисел с длинной шкалой.

Квадрильон Квадриллион (сокращённо квдрлн) натуральное число, изображаемое единицей снатуральное число 15 нулями ( =, тысяча триллионов или миллион миллиард ов) в системе наименования чисел с короткой шкалой (в том числе и в России);тысячатриллионовмиллионмиллиард овсистеме наименования чисел 24 нулями ( , миллион в четвёртой степени) в системе наименования чисел с длинной шкалой.

Квинтильон это 10 в 18 степени

Секстильон Секстильон сущ., кол во синонимов: секстильон

Септильон

Октальон это 10 в 27 степени

Нональон это 10 в 30 степени

Декальон это 10 в 33 степени

10 в степени 1 ДЕСЯТЬ в степени 2 СТО в степени 3 ТЫСЯЧА в степени 6 МИЛЛИОН в степени 9 МИЛЛИАРД в степени 12 ТРИЛЛИОН в степени 15 КВАДРИЛЬОН в степени 18 КВИНТИЛЬОН в степени 21 СЕКСТИЛЬОН в степени 24 СЕПТИЛЬОН в степени 27 ОКТАЛЬОН в степени 30 НОНАЛЬОН в степени 33 ДЕКАЛЬОН