Гид первокурсника Бизнес-колледжа ИРБиС СГТУ. Добро пожаловать в студенты! Уважаемый первокурсник, мы рады приветствовать тебя в Бизнес-Колледже Института.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гид первокурсника Бизнес-колледжа ИРБиС СГТУ. Добро пожаловать в студенты! Уважаемый первокурсник, мы рады приветствовать тебя в Бизнес- колледже Института.
Advertisements

Дата: Время: – Место: Актовый зал РУДН (в главном здании) Быть всем обязательно!
Ведущий эксперт УМО УМУ, доцент каф. ТАМП, к.т.н. Ефременков Е.А. Учись учиться Томск
ГБОУ СОШ 380 Мастер-класс «Дистанционное обучение. Из опыта работы» для специалистов района, участвующих в дистанционном обучении учащихся 12 марта 2013.
Круглый стол «Высшее образование в новом Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации»» (27 ноября 2013 г.) Доклад на тему: «Промежуточная.
МАГИСТРАТУРА ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ Штефан Мария Александровна Декан факультета экономики Высшая школа экономики, Нижний Новгород, 2015 nnov.hse.ru.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА (из правил внутреннего распорядка)
С ПИСОК ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МЭСИ, ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИХ В ПРОЦЕССЕ ЛИКВИДАЦИИ АКАДЕМИЧЕСКИХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ Электронный деканат Отдел по работе с филиалами Дирекции.
РАСПИСАНИЕ, МЕРОПРИЯТИЯ Тьюторская неделя :00 – собрание первокурсников в БВЗ; -знакомство с Музейным центром РГГУ; 14:00 – праздничный концерт.
Винокурова Г.В Студенты имеют право на: получение среднего профессионального образования бесплатно в пределах федерального государственного образовательного.
Санкт-Петербургский государственный университет Факультет журналистики ПРАВИЛА ОБУЧЕНИЯ по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального.
МАГИСТРАТУРА ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ Штефан Мария Александровна Декан факультета экономики Высшая школа экономики, Нижний Новгород, 2013 nnov.hse.ru.
МОНИТОРИНГ ВЕДЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Основные направления проверки Качество оформления экзаменационных ведомостей и экз. листов, зачетных книжек обучающихся,
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Владимирской области «Муромский педагогический колледж» Студенческий.
1 Права и обязанности обучающихся Выполнила: Студентка группы ЗФК-41 Кострыкина О.Ш.
Единый государственный экзамен ЕГЭ 2012 – 2013 учебного года.
Экзамены государственного выпускного экзамена Обязательные: русский язык математика.
ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет» Учебно-методическое управление 21 марта 2012 г.
Устав Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 52»
Транксрипт:

Гид первокурсника Бизнес-колледжа ИРБиС СГТУ

Добро пожаловать в студенты! Уважаемый первокурсник, мы рады приветствовать тебя в Бизнес-Колледже Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ. 2 Учеба в Колледже существенно отличается от привычных школьных занятий. И, чтобы тебе было легче сориентироваться в первые дни студенческой жизни в Бизнес- Колледже ИРБиС СГТУ, мы написали гид перво- курсника, где есть вся информация, которая может тебе понадобиться. Успехов в учебе и яркой студенческой жизни! С уважением, Наталья Александровна Воронина, Заместитель директора ИРБиС СГТУ по учебной работе

Руководство Бизнес-Колледжа ИРБиС СГТУ 3 Поимцева Мария Валерьевна Начальник учебного отдела Жукова Ольга Михайловна Социальный педагог Кирдина Дарья Андреевна Специалист по учебно- методической работе

Организация учебного процесса 4 Учебный год в Колледже делится на два семестра: первый – с сентября по декабрь и второй – с января по июнь. В конце каждого семестра проходит промежуточная аттестация в форме итоговых зачетов и экзаменов (экзаменационная сессия). Зимняя сессия проходит в декабре, и по ее окончании наступают зимние каникулы, которые длятся две недели. Летняя сессия проходит, как правило, в июне, а летние каникулы – в июле и августе.

Правила внутреннего распорядка 5 Соблюдение правил внутреннего распорядка является гарантией твоей безопасности, уважительного к тебе отношения и возможности успешного завершения образования. Вход в Бизнес-Колледж ИРБиС СГТУ осуществляется по электронным пропускам, в исключительных случаях при предъявлении студенческого билета. Передача студенческого билета или пропуска другим лицам категорически запрещается. Посещение всех занятий является обязательным. В случае болезни студенту или родителям необходимо уведомить руководителя колледжа о причине своего отсутствия на занятиях. По выздоровлении следует предоставить справку в деканат Бизнес-колледжа. В случае пропуска занятий по иным причинам студент должен уведомить деканат в письменной форме с указанием причины и сроков отсутствия. Студенты Бизнес-колледжа должны придерживаться делового стиля одежды, посещение занятий в спортивной одежде запрещено.

Правила пересдач 6 Студенты, получившие в сессию оценку «неудовлетворительно» или не явившиеся на экзамен, имеют право пересдать дисциплины в установленные сроки ликвидации задолженностей. Студенты, имеющие более 3-х задолженностей и не ликвидиро- вавшие их в установленный срок, могут быть отчислены из колледжа за академическую неуспеваемость. Студент имеет право погасить 2 имеющиеся задолженности на безвозмездной основе, остальные – на компенсационной основе (одна задолженность – 10% от стоимости семестра).

Правила оплаты 7 Оплата за 1-й семестр – до 15 августа Оплата за 2-й семестр – до 15 декабря Квитанция об оплате

Вопросы военкомата 8 Студенты Бизнес-Колледжа ИРБиС СГТУ, подлежащие призыву, обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или временного пребывания (регистрации) в военных комиссариатах г.Саратова, а также встать на воинский учет в СГТУ. Студенты, нарушающие порядок воинского учета, несут ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях в области воинского учета (ст. 21.5).

Студенческое общежитие 9 Общежитие находится в здании Института (единый корпус). В нем созданы комфортабельные условия – 2-3-местные комнаты, кухни, душевые, комнаты для самоподготовки, комната для занятий спортом. Действует пропускная система, ведётся круглосуточная охрана. По вопросам предоставления комнаты обращаться к заведующей общежитием Урядовой Елене Владимировне. Тел.: (приемная директора). Более подробную информацию об общежитии ИРБиС можно посмотреть здесь.здесь

Библиотека ИРБиС СГТУ 10 Студенты Бизнес-Колледжа имеют свободный доступ к библиотеке СГТУ имени Гагарина Ю.А. Адрес: , Саратов, ул. Политехническая, 77, НТБ СГТУ

Медицинский пункт СГТУ 11 Находится в здании студенческого общежития СГТУ 5 (Университетский городок на пересечении ул. Б. Садовая и ул. Беговая). Добраться от ИРБиС можно на маршрутном автобусе 93 (ост. «Технический университет»).

Спортивный клуб «Физ-Ра» 12 Спортивный клуб «Физ-Ра» СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МОЛОДЁЖИ и не только! В спортивном клубе есть тренажёрные залы и зал для групповых занятий. Тренажёрные залы, оснащённые современным профессиональным оборудованием, рассчитаны на серьёзный силовой тренинг. Групповые занятия включают несколько направлений: танцевальное, силовое, статическое. Студентам ИРБиС предоставляются СКИДКИ! Более подробную информацию о работе спортивного клуба «Физ-Ра» можно посмотреть здесь.здесь

Студенческая столовая 13 Студенческая столовая ИРБиС расположена рядом со зданием Института. Здесь тебя всегда ждут вкусные блюда по демократичным ценам. Студенческая столовая ИРБиС СГТУ работает с понедельника по пятницу с 9.00 до

Студенческая жизнь 14 Студенческий Совет ИРБиС – это дружный коллектив, в котором можно реализовывать свой потенциал в самых различных направлениях! Члены Студсовета принимают участие в организации научных, спортивных и культурно- массовых мероприятий на уровне института, университета, города, а также реализуют проекты социальной направленности. Подробнее о Студенческом Совете ИРБиС можно посмотреть здесь.здесь

Контакты , г. Саратов, ул. М. Горького, 9 (угол ул. Мичурина) Телефоны: (8452) (по вопросам поступления) (по общим вопросам) Сайт: irbis-uni.ru Группа в «Вконтакте» vk.com/club , vk.com/irbis_page

Спасибо за внимание!