Клуб «Строим будущее своими руками» (для учащихся с ОПФР)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа развития классного коллектива Автор: Муданова Светлана Александровна, классный руководитель 7 класса МБОУ «Сыресинская ООШ»
Advertisements

Воспитательная работа МОУ СОШ 25. Цель воспитательной работы: Цель работы: создание условий для социализации учащихся через разные виды деятельности (интеллектуальной,
Программа развития классного коллектива Автор: Алексеева Л.Г., классный руководитель 6 класса МБОУ «Хучельская ООШ»
Модель личности выпускника. РЕБЕНОК Цель: личность, способная ориентироват ься в современном обществе Нравственность Личность, стремящаяся к гуманности.
Программа воспитательной работы «Россию знаю и люблю» «Ум не имеет цены, а воспитание – предела.» Учитель начальных классов МКОУ «Анжерская школа» п.Безлесный.
Программа детского объединения по патриотическому воспитанию МБОУ СОШ 62 Автор: Орлова Л.В., классный руководитель 5 В класса.
Соответствие мониторинга воспитательного процесса в лицее требованиям ВСОКО.
Цели и задачи ВР в учебном году. Цель – формирование нравственных ценностных ориентиров на основе обычаев и традиций, личностного самоопределения.
Программа воспитательной деятельности «Солнечный город» Исакова Ирина Павловна, учитель начальных классов МБОУ Увельской СОШ 2, классный руководитель 3б.
Самоуправление как средство развития и саморазвития личности школьника выступление на педагогическом совете подготовила классный руководитель 5 А класса.
© Фокина Лидия Петровна ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ 40 «РУЧЕЁК»
ЦЕЛЬ: Создание благоприятных условий для разностороннего развития личности на основе усвоения общечеловеческих ценностей, воспитание успешного человека,
Цели, задачи, основные направления воспитательного процесса. Модель личности выпускника.
Воспитательная программа с 2011 – 2012 по учебные года.
Северо-Западное управление Министерства образования и науки Самарской области ГБОУ ООШ с. Старый Буян муниципального района Красноярский Самарской области.
Педагогический совет: «Гражданско – патриотическое воспитание обучающихся для их дальнейшей адаптации и социализации».
Духовно-нравственное воспитание. Важнейшее из человеческих усилий – стремление к нравственности и духовности. От него зависит наша внутренняя устойчивость.
Проект МОБУ СОШ 85 «Лучик олимпийской дружбы из Сочи в Дублин» в рамках реализации программы «Одна школа – одна страна»
Работу выполнила зам.директора по ВР Кондрашова Татьяна Юрьевна Нижний Новгород 2010 год.
МБОУ «Искринская ООШ» В учебном году основной целью воспитательной работы являлось создание условий для формирования человека – гражданина, освоившего.
Транксрипт:

Клуб «Строим будущее своими руками» (для учащихся с ОПФР)

Клуб «Строим будущее своими руками» - это форма коллективной работы с учащимися, имеющими особенности в развитии, позволяющая путём межличностного взаимодействия формировать устойчивую гражданскую позицию и навыки здорового образа жизни в социуме

Создание благоприятных условий для развития личности каждого учащегося; оказание комплексной помощи в саморазвитии и самореализации в процессе восприятия мира и адаптации в нём; формирование гражданско-патриотического сознания, активной жизненной позиции; стимулирование проявлений заботы, бережного отношения к своему городу, развитие стремления участвовать в посильном труде на благо своего города Задачи:

Гражданско-патриотическое воспитание

Город Несвиж

Музей «Линия Сталина»

Зоопарк г.Минск

Сынковичская церковь оборонного типа

Акция «Я люблю тебя, колледж!»

Помощь ветеранам

Акция «Подари ребёнку улыбку! »

качественный рост воспитанности учащихся; достижение сформированности у учащихся с ОПФР гуманистического отношения к окружающим, культуры поведения, внутренней потребности в саморазвитии; активная жизненная и сформированная гражданско-патриотическая позиция Достигнутые результаты: