Комиссия Центрального совета сторонников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по добровольчеству.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Добрый город» современный фандрайзинг для решения социальных проблем территории.
Advertisements

Лидерство Задачи Формирование и продвижение молодого успешного россиянина. Поддержка и продвижение способной, инициативной и талантливой молодежи. Создание.
Д.А.Медведев: "Сегодняшней России и её будущей инновационной экономике, государственной службе, системе управления и социальных услуг нужна и новая система.
Общероссийская добровольческая акция, призванная служить продвижению идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества.
Нормативные правовые основания осуществления инновационной деятельности в образовательных организациях Алла Сергеевна Бурмистрова канд.пед.наук, доцент.
ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ создано в 2010 году на II Международном конгрессе учителей физической культуры.
ЗА МОЛОДЁЖЬЮ ТЕРРИТОРИИ. Почему мы выбираем Ульяновск? В Ульяновской области реализуется ряд инновационных целевых проектов: В Ульяновской области реализуется.
ТВОРИ ДОБРО ТВОРИ ДОБРО– НЕТ БОЛЬШЕ РАДОСТИ. И ЖИЗНЬЮ ЖЕРТВУЙ, И СПЕШИ. НЕ РАДИ СЛАВЫ ИЛИ СЛАДОСТЕЙ, А ПО ВЕЛЕНИЮ ДУШИ. КОГДА КИПИШЬ, СУДЬБОЙ УНИЖЕННЫЙ.
СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ КАДРОВ И ФОРМИРОВАНИЯ ПРИКЛАДНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ: КОМПЛЕКС МЕР Департамент государственной политики в сфере.
Развитие общественной составляющей – приоритет социальной политики в городе Заместитель главы администрации г. Лесосибирска Р. С. Вирц.
РЕАЛИЗАЦИЯ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2009.
" Движение против бедности в России. Общественное участие на местном, федеральном и глобальном уровне " Мария Петренко, Центр развития общественных инициатив.
Государственная программа Республики Коми «Развитие системы государственного и муниципального управления» на годы (основные положения государственной.
Общественная палата Республики Хакасия П редседатель Ольга Александровна Левченко.
Фролов В.В. Начальник отдела дополнительного образования, воспитания детей и молодежи.
Перспективы развития проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области» на годы. Томск 2015 Августовская.
Развитие государственно-общественных форм управления образованием на школьном, муниципальном и региональном уровнях Коллегия Департамента общего образования.
Лидерство Задачи Формирование и продвижение молодого успешного россиянина. Поддержка и продвижение способной, инициативной и талантливой молодежи. Создание.
Общественный совет ЦФО Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества Программа развития добровольчества в Центральном федеральном.
Творчество Цели программы 1. Создание эффективной системы выявления и дальнейшего продвижения молодых талантливых авторов в сфере культуры и искусства.
Транксрипт:

Комиссия Центрального совета сторонников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по добровольчеству

Цель Комиссии Центрального совета сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по добровольчеству Активизация потенциала добровольческой деятельности как ресурса развития региональных сообществ и успешной социализации граждан, путем формирования и распространения инновационных практик социальной деятельности для обеспечения занятости населения, проживающего на территории Российской Федерации.

Задачи КомиссииФункции Комиссии совершенствование нормативно-правовой базы; повышение доверия граждан к общественным организациям, занимающимся развитием добровольчества; оказание личных социальных правовых и юридических услуг престарелым, малоимущим, лицам с ограниченными возможностями, бездомным и иным категориям граждан, нуждающихся в помощи; обеспечение роста числа добровольческих организаций и индивидуальных добровольцев; обеспечение доступа к информации о местных социальных проблемах, о категориях, нуждающихся в добровольческой поддержке, и т.д. сбор пожертвований, имущества, продуктов питания и пр. для передачи нуждающимся; участие в восстановлении памятников истории и культуры, оказание социальных услуг музеям, выставкам и др., не преследующим целей получения прибыли; создание системы стимулирования и вовлечения граждан в добровольческую деятельность создание инфраструктуры поддержки добровольчества участие в массовых социальных мероприятиях, в том числе в сборе подписей для решения социальных задач; участие в экологических мероприятиях; создание системы образовательных программ и образовательных площадок для обучения добровольческой деятельности создание системы профессиональной подготовки кадров для организации добровольческих работ участие в мероприятиях образовательной, просветительской и иной деятельности, направленной на повышение образовательного, культурного уровня, повышения толерантности и интернационализма в обществе; создание механизма взаимодействия органов государственной власти, субъектов местного самоуправления, бизнес-структур, некоммерческих организаций и гражданских инициатив для поддержки добровольчества; информационное освещение добровольческой деятельности. оказание помощи участковым, спасателям и пожарным при возникновении чрезвычайных происшествий; проблемы местного и локального значения, в том числе благоустройство и уборка территорий и др.

Проекты Комиссии «Единство добрых дел» – это двухдневный Слет добровольцев стран СНГ для обмена опытом в области социального служения. Программа предусматривает проведение семинаров по четырем направлениям добровольчества (социальное, экологическое, культурное, экономическое), конференцию на тему совместного развития добровольчества в странах СНГ, тренинг по развитию в человеке добровольческих качеств, краткий учебный курс на тему международного добровольчества (история, проблемы, перспективы). «БлагоДарю» - однодневная совместная добровольческая акция людей с ограниченными возможностями и добровольцев. На акции сформированы четыре группы, состоящие из молодых добровольцев и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Целью каждой группы является участие в одном из четырех мероприятий в рамках акции: Экология (посадка именных деревьев, кустарников, вывешивания домиков для птиц, уборка берегов рек, озер, уборка снега); Экономика (покраска скамеек, заборов); Культура (подготовка и проведение творческого мини-концерта совместными силами инвалидов и добровольцев на летней (зимней – закрытой) площадке для детей из дома-интерната).;Социум (подвижные игры, танцевальная программа, концертная программа для детей из дома-интерната, лиц ограниченных возможностей здоровья, молодых добровольцев). «ТЫ НУЖЕН!» - учебная программа по подготовке молодых добровольцев к социальному служению. Программа состоит из пяти курсов: первые три курса дают теоретическую основу добровольческой деятельности и практическое участие в региональных и всероссийских мероприятиях; четвертый курс состоит из дистанционного обучения по социальному служению; пятый курс – теоретические занятия по открытию добровольческой общественной организации, практика добровольческих проектов.