ОГОНЬ – НАШ ДРУГ! ОГОНЬ – НАШ ВРАГ! «Огонь – наш друг, огонь – наш враг!» Работа по обеспечению и выполнению правил пожарной безопасности в нашем дошкольном.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обеспечение пожарной безопасности в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении: детском саду комбинированного вида 99 Ул. Ак.Павлова,
Advertisements

Счастливая дорога от детского сада до домашнего порога.
Акция «Мы – за безопасность дорожного движения » Материал подготовили: Чертопрудова Марина Валерьевна старший воспитатель, Буйвал Ольга Владимировна воспитатель.
Работа по обеспечению безопасности в МБДОУ «Детский сад 15» г. Чебоксары планомерно ведется в течение года: документация, наглядная агитация, проведение.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад комбинированного вида 32 « Росинка » Обучающий проект «Дни пожарной безопасности в ДОУ»
Консультация для воспитателей. Тема: «Направление проверки календарных планов воспитателей» Выполнила: старший воспитатель Горелова Е.Ю.
Развлечение «Встречаем День знаний с Незнайкой» корпус 1 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 11» День знаний 2015.
В учебном году МОУ – средняя общеобразовательная школа 2 города Искитима Новосибирской области.
« ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ » МАДОУ «Детский сад 75». Информация для родителей в группах.
Понимая проблему безопасности дорожного движения, наш педагогический коллектив осуществляет планомерную, систематическую, целенаправленную работу по формированию.
Номинация: «От чистого истока» Тема проекта: «Волшебная страна детства»
Практико- познавательная деятельность дошкольников Из опыта работы педагога МБДОУ «Центр развития ребёнка детский сад» Корниловой Л.В. Март 2012 г.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 51 г. Иркутска Методический проект «Красный, жёлтый, зелёный» Авторы.
МДОУ «Детский сад 3» общеразвивающего вида второй категории.
Взаимодействие детского сада и семьи Воспитатель Исанбитова Лейсан Заитовна МБДОУ д/с 1 с. Стерлибашево.
Инновационная деятельность в летний период «Азбука пожарной безопасности» Проект организации работы по профилактике пожарной безопасности в МОУ «Есеновичская.
Взаимодействие детского сада и семьи Воспитатель Исанбитова Лейсан Заитовна МБДОУ д/с 1 с. Стерлибашево.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 22 Обучающий проект «О самом главном»
Составила: Гришина Е.В., учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Совещание руководителей учреждений дошкольного образования и учебно- педагогических комплексов.
Транксрипт:

ОГОНЬ – НАШ ДРУГ!

ОГОНЬ – НАШ ВРАГ!

«Огонь – наш друг, огонь – наш враг!» Работа по обеспечению и выполнению правил пожарной безопасности в нашем дошкольном учреждении является постоянно актуальной и неотъемлемой частью образовательного процесса. Она прослеживается в трёх направлениях: с педагогами, родителями и детьми в различных формах с целью обучения и закрепления знаний в области пожарной безопасности.

В течение года проводятся инструктажи, тренировочные эвакуации, оформляются информационные уголки и другие мероприятия. Традиционно проводится месячник по пожарной безопасности.

С детьми в течение года проводятся по образовательной области «Безопасность» - занятия, развлечения, праздники, игры, конкурсы рисунков детского творчества, викторины и многое другое. Педагоги проявляют творчество в оформлении развивающей среды в тесном взаимодействии с родителями. Главное, что большое удовольствие от этого получают наши дети в процессе обучения и закрепления знаний!

Наиболее выгодная позиция взрослого в работе с детьми: внимательный наблюдатель исследователь, который включается в беседу в нужный момент и ненавязчиво продолжает обсуждение по возникающим у детей вопросам. Именно такой подход отвечает важнейшей цели дошкольного образования – формирование любознательности как основы познавательной активности будущего школьника.